В память о павших

Приветствую, %username%.

Я тут подумал, грядет 70-летие победы, для меня и моей семьи этот день является скорее днем Памяти.

Когда то я был совсем юнцом, мне поведали пару историй о моих пра-дедушках(не место на развлекательном ресурсе для таких историй, извините), которые посвятили свою жизнь защите Родины, дома и семьи. Думаю что у каждого, кто это читает найдется хотя бы одна такая история, если нет, то это хороший повод спросить своих родителей или родственников о событиях того времени и связаны ли судьбы членов вашей семьи с событиями войны.

Почему вы это все сейчас читаете?

Любые устные семейные истории забываются, пропадают важные детали повествования и возможно, ваши дети или внуки просто не будут этого знать.

Прошу Вас помочь мне в этом деле.

Я бы хотел собрать множество таких историй в одном месте, и разместить на одном сайте, который был на днях успешно поднят. В конце концов никакого учебника истории не хватит для такого, а имена участников событий тех лет, чаще можно увидеть на памятниках и мемориалах, истории же просто канут в лету.

Если кому то интересна подобная задумка, можете прислать истории о своих предках на почту,можно даже написать в комментарии, но лучше на почту, фотографии, вырезки из газет, любые сопутствующие материалы к историям приветствуются. (не кармы ради) Возможно это хорошая тема для какого нибудь мероприятия в школе, а если вы работаете с детьми, можете предложить эту идеи им. Почему бы и нет?
8 Мая или ранее, будут опубликована каждая история.

Контакты для связи: pobeda.day@yandex.ru

Не судите строго, хотел как лучше, боюсь, что бы не получилось как всегда. Спасибо за внимание.