В ответ на: http://pikabu.ru/story/_1281661

Недавно моя сестра тоже съезжалась с молодым человеком, проверить отношения в быту. Мама долго отговаривала сестру, мол, намучаешься еще, рано, и т.д и т.п., но сестра была неуклонна – мы даже ссориться не будем, все будет идеально. Ну что ж, сказано – сделано. Собрали мы ее вещи за две недели, перевезли на квартиру.
Стали они жить вместе. Пока сестра сидела дома, не гуляла ни с кем кроме него (даже с друзьями), стирала, убирала, готовила – все было шикарно. Тогда у нее, кстати, готовилась сдача диплома, и она еще и диплом писала.
Потом сестра пошла на работу. Вставать надо было в пять утра, работа заканчивалась в шесть, дорога обратно занимала около часа. А еще и диплом писать. В общем, сил после всего этого на кулинарные подвиги не оставалось, и суженый довольствовался в лучшем случае макаронами.
Да, надо еще сказать, что жених спал часов до девяти-десяти, а работа у него была по свободному графику, так как работал он на родителей. В общем, была у него возможность, пока сестра не разберется с дипломом и не зацепится на работе, часть домашней работы взять на себя.
В общем, сестра оказалась права. Они не ссорились. Он просто собрал вещи и ушел, сказав, что ему нужна жена, которая будет стирать, убирать и готовить, а чтобы она работала и диплом писала – не, так он не готов.
Он потом возвращался и просил прощения, но она его послала. А как бы вы поступили?
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае Вы неточно и неполно рассказали историю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не считаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек Вам действительно дорог, то Ваша задача не только выявить но и решить проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, история не про меня. Во-вторых, я согласна, что идеальных людей не бывает, и с какими-то недостатками придется примириться - все исправить все равно не получится, да и надо ли?
Однако конкретно в этой ситуации я сама не стала бы ничего исправлять, т.к. если человек показал себя так с самого начала, то нет смысла пытаться это исправить. Он прямым языком сказал, что ему нужна жена-домохозяйка, которую он будет содержать, а она будет делать всю домашнюю работу. У моей сестры были другие приоритеты, она не хотела всю жизнь делать домашнюю работу - вот они и разошлись.
Она его послала - на самом деле, все было не совсем так, прошу прощения за мой подростковый сленг. Все было предельно вежливо, сестра сказала, что не готова быть домохозяйкой. Парень, кстати, потом повел себя не совсем корректно, рассказывая всем своим друзьям, какая она шлюха и т.д. Это тоже надо было исправлять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа... а я думала, что цель не выявить дермо, а избежать его.
Ну раз вы хотели выявить, то цель достигнута и жаловаться нечего )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о я не совсем Вас понимаю, если честно. Прежде чем создавать семью, нужно проверить отношения и человека. А что Вы имеете в виду, когда говорите про "избежать дерьма"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала все всегда хорошие, е-мое) Дерьмо всплывает постепенно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поэтому люди и пытаются сначала пожить вместе, прежде чем заводить квартиру/детей и т.п., чтобы это дерьмо выявить :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. надо было изначально все обговорить, кто что делает по дому и вне дома, а не играть сначала в Мать-Терезу, а потом в гордую жертву.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально такой ситуации не было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Он потом возвращался и просил прощения, но она его послала".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. она должна была продолжать оставаться с человеком, который ясно показал, какую поддержку он может ей оказать в дальнейшем? Зачем? Вместе сходятся, чтобы проверить себя в быту, и, возможно, продолжить отношения и создать семью. А семью с таким человеком создавать, когда он себя показал с не очень хорошей стороны, довольно-таки глупо ._. Тем более, когда он сам выявил желание уйти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мои извинения, туплю :D
По сабжу: Я и не говорил что твоя сестра виновата, просто ей попался не тот человек с которым можно связать свою судьбу. Я, к примеру, вообще не понимаю парней которые сидят дома и ни черта не делают, это просто напросто проявление неуважения к тому с кем живешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего) Да, я согласна. Хорошо, что эти отношения быстро закончились.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а причина того, что она не могла (или не хотела?) заниматься домашней работой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм ._. Я написала все в посте. Сестра устроилась на высокооплачиваемую работу, ей надо было вставать в 5 утра, чтобы добраться туда вовремя, а заканчивалась работа в 6, плюс еще время на дорогу. Плюс она писала диплом, т.е. приходила около семи вечера домой, занималась дипломом и падала уставшая, т.к. утром рано вставать.
До того, как она устроилась на работу, она выполняла всю домашнюю работу ._.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой пример: познакомился я со своей девушкой в общежитии в котором до сих пор и живу; разница в наших комнатах каких-то жалких 5 метров, но живет она в моей комнате - то есть фигурально практика совместного проживания. Живем мы так почти уже год и у нас никогда не возникало вопроса насчет уборки или готовки - кто может, тот и делает. Или вместе делаем все. Если человека любишь, то это не сложно и об этом не задумываешься, наоборот хочется сделать приятное любимой. А пары из этого и предыдущего поста маловероятно, что любили тех людей с которыми жили; если они не могут прожить с ними год, как же они собирались прожить всю жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет любви не знаю, но я все-таки не согласна. Просто определенный период времени - пол года - моя сестра не могла заниматься домашней работой в полной мере. Из-за этого ей сказали "пока". И в чем тут ее вина?
показать ответы