406

В нашем доме поселился...

...робот-пылесос. Теперь настоящий. Я долго сопротивлялась , у меня от прошлого ещё нервный тик не кончился, но муж у меня человек серьезный, сказал - отрезал "у тебя есть посудомойка, а я должен значит сам пылесосить?". Я не стала уточнять, что пылесосит он может и сам, но это всяко круче веника из моего детства.
Хочет человек - кто я такая чтоб распоряжаться его личной заначкой)
Пылесос привезли, вопреки помощи ребенка я настроила его за 15 минут, и он весело поехал рисовать карту квартиры.
Правда когда она(а это прям точно она) впервые заговорила я немного напугалась и от неожиданности поздоровалась матом (Я думала пылесосы пищат только, а все эти видео с голосом это монтаж). Назвали Сарочкой, за хозяйственность и вызывающий тон продавщицы с Привоза.
Собаки посмотрели на меня с выражением "Шо, опять?!". Кот только вздохнул.
Но я вам так скажу - новенький китайский красавчик это не безымянное нечто, что было у нас в прошлый раз.
О, это был монстр. Предводитель восстания тупиц среди бытовой техники.
В один ужасный вечер муж сидел на сайте объявлений и думал как сделать мою жизнь легче. Декрет, собаки и ползающий везде ребенок предполагали ежедневную уборку, особенно в ней нуждался пол. И ему на глаза попалось объявление от одного жестокого человека. В нем было написано "замечательный робот-пылесос, просто чудо из чудес, но чёт не сосет. Отдам за пару пачек сока". Ну мы что, не мастера на все руки? Не сосет - научим!

Немного позже мы узнали, что человек просто не знал как избавиться от этого прекрасного агрегата и пошел на обман)
Мы привезли его домой, и в предвкушении чуда запустили. Оказалось, что он очень даже сосет. Единственная его проблема была в том, что делал он это громче нашего домашнего пылесоса да и вообще любого знакомого нам ранее. Скорее звук был похож на бреющий полет чего-то крупногабаритного. Дзен на всякий случай обоссался и убежал в ванную (он там обычно от грозы прячется). Харан икнул и залез на диван, чего обычно не делает.
Пылесос был разобран и выяснилось что все с ним хорошо, это его нормальный звук. Мы решили что это необходимое зло во имя лени.

Со временем собаки приняли судьбу и стали просто от него убегать в соседнюю комнату.

Кроме того пылесос оказался тупым. Напрочь. Функций у него было две - вкл и выкл. Несколько недель мы придумывали когда его включать чтоб и самим не слушать это долго и при этом иметь возможность спасать тупицу. Спасать его приходилось часто. Иногда подлая стена вставала на его пути, но истребитель не сдавался и долбился в нее с упорством достойным лучшего применения. Иногда он цеплялся за дверку холодильника и не мог уехать. Так и жужжал зря.
А ещё его бачок для мусора был объёмом с полкружки. И когда он заполнялся (раз в 10 минут, учитывая наличие линявшего алабая) пылесос продолжал ездить, но уже не всасывал мусор, а просто усищами своими в стороны его разгребал. Так что надо было угадывать момент и всё время спасать. Мы его ласково называли ДебилОк.

Судьба его в нашем доме закончилась очень плачевно. В один прекрасный момент я посчитала, что пол достаточно чистый чтобы бачок не заполнился сразу и решила сходить в магазин, а пылесос оставить на произвол судьбы. Я знала что в крайнем случае через час у него сядет батарея и он выключится сам. Когда я вернулась домой, я поняла что совершила классическую ошибку владельцев собак и роботов-пылесосов одновременно. Кто-то из собак наблевал пока меня не было. И по прекрасному стечению обстоятельств робот-пылесос не зацепившись нигде и не воткнувшись ни в какую стену методично и равномерно размазал это почти по всей квартире. На полу конечно плитка но отмывать это - развлечение всё равно на любителя.
Этим же вечером он был разобран, отмыт и отдан дедушке "на запчасти".

Я уж не знаю, то ли техника ушла далеко вперёд, то ли нам такой припадошный в прошлый раз попался, но нынешний красавчик просто невероятный в сравнении.
Короче, если есть такие как и я, травмированные, попробуйте просто более новую модель. Я уже неделю повизгиваю от восторгов)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5840

Двойные стандарты

Двойные стандарты
5769

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
4612

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
4028

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью 1
3865

Билет на Дроздова

3865

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

3844

Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

3643

Последний день

3434

Ща

Ща
3301

Нужен совет с работой

3140

Почему ты выбрал гимнастику?

3082

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью 1
3003

Сепарация

2951

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2771

Пригодилось

Пригодилось Дети, Кресло-Качалка, Reddit
Показать полностью 1
2638