217

В Молдове священник устроил драку

В Молдавии пьяный священник устроил драку с родственниками усопшей на похоронах. Служитель религии обиделся, что провести обряд отпевания родственники позвали попа из соседнего села.

Просто бизнес, ничего личного.

Источник:https://m.kp.md/video/721831/

Пы.Сы. говорю на молдавском(говорят и на русском с украинским акцентом) на молдавском слышно только "старый бык", и все же на видео ничего не понятно, даже то пьяный ли священник или нет.

Так же, честно стырено с ВК сегодня, в комсомольской правде новость была ещё 23 числом.

В Молдове священник устроил драку Молдова, Священники, Духовность, Алкоголь, Похороны

Дубликаты не найдены

+11

Была прям похожая ситуация. Поминки родственника, священник был не из села, пришли бабки "Чой то вы тут, не имеете права!", священник встал, с терпением удава подошел к бабке:
-Вы и вправду считаете, что я не имею права находится на поминках собственного отца?

+17

Как же заебал этот пережиток сраного феодализма. Если другие фрики, типа веганов, плоскоземельщиков и трансух, хотя бы не сильно отсвечивают, то цЫрковные пидоры стремятся всунуть свою рЫлигию куда угодно, еще и мнят себя честью и совестью человечества.

ещё комментарии
+13
Иллюстрация к комментарию
+2
Так в Молдове или в Молдавии?
раскрыть ветку 3
0

Республика Саха или Якутия?

-1

Молдова – когда речь идет о ныне существующей стране, то правильно будет “Молдова”. После распада СССР страна получила название Республика Молдова, поэтому правильно писать и говорить именно так, особенно это касается официальных документов.

Молдавия – название республики в составе бывшего СССР. Это слово можно использовать только в контексте описания исторических событий.

ПС

То же касается и Беларуси.

раскрыть ветку 1
0
Скорее Молдавия - край. А страна Молдова.
+1
В Зеленограде один приход подал в церковный суд на другой, за то что они отпевали и соборовали " на их территории")))
0

О, я помню, как это в новостях показывали.

0

Вот вам другая, позитивная драка:

https://www.youtube.com/watch?v=XDFkDZ4HW3k

0

Лет 18-20 назад в селе Одесской области проклинали друг друга и прихожан православные попы украинского и российского патриархата. А когда олигарх родом из этого села восстановил церковь и построил особняк для нужд "батюшки", эти двое вцепились друг в друга и чуть не поубивали - прямо на центральной площади, при свидетелях... Делили будущее имущество.

0

Не подставил другую щеку...

-2
Сегодня видела, как поп подрался со Свидетелями Иеговы.
Победил поп…
Кадило - это вам не брошюрки
Похожие посты
8687

По мотивам поста «это какой-то неправильный священник»

Пост уже давно потерял, а историю рассказать руки не доходили. Теперь дошли.

В детстве (мне лет 11-12 было) стала меня мама замечать с сигаретой. Точнее замечать без сигареты, но с запахом. А человек она верующий. И пошли мы с ней как-то в церковь, она меня после службы к батюшке подводит, и говорит, мол, вот посмотрите, наш то покуривает!

Батюшка меня так по-отечески приобнял, и, наклонившись, тихонько сказал:

«Мне мой отец всегда говорил, чем одну сигарету выкурить, лучше стопочку водки опрокинуть»

Ох с каким взглядом меня мама из церкви выводила...

1796

Молдавский священник привязал собаку к машине и вез к мясокомбинату

Молдавский священник привязал собаку к машине и вез к мясокомбинату Негатив, Жестокость с животными, Длиннопост, Молдова, Собака, Священники

Пользователи Facebook обвинили лидера православной организации Pro Ortodoxia, священника Геннадия Валуцу в жестоком обращении с животными, после того как 20 июля он попытался вывезти собаку из села Бульбоака, привязав ее к своей машине. Фотографии с прикованным к автомобилю животным опубликовала в соцсети пользователь Ира Марку, после чего ими поделились и другие возмущенные люди, в том числе, волонтерский центр помощи животным «Островок надежды», который потребовал, чтобы полиция расследовала инцидент. Сам священник утверждает, что спас животное. А решение не сажать собаку в салон автомобиля он объяснил тем, что она могла там «нагадить».

Молдавский священник привязал собаку к машине и вез к мясокомбинату Негатив, Жестокость с животными, Длиннопост, Молдова, Собака, Священники

На опубликованных в сети фотографиях видно, что у собаки на лапах раны и идет кровь. Однако священник утверждает, что он не виноват. Валуца рассказал что инцидент произошел вблизи села Бульбока Новоаненского района 21 июля. По его словам, собака кусала местных детей, и поэтому он решил отвезти ее к ближайшему мясокомбинату, где ее бы подкармливали сторожа. «[Сосед] думал пристрелить или отравить, я говорю: „Грех, божье создание”. В машину не посадил, чтобы не запачкала. Я оставил однажды одного Тузика в машине, он нагадил. Подумал, привяжу его к машине и на первой передаче со скоростью 20 км/ч, как шагом, довезу», — говорит Валуца.
Священник заявил, что следил за тем, чтобы с собакой все было нормально. «И в какой-то момент ехали люди, видно, состоятельные, судя по всему, были на винзаводе Mimi, и стали сигналить», — пояснил священник, добавляя, что из-за сигнала автомобиля собака стала упираться. В результате, у нее стерлись лапы, и пошла кровь.
После этого, говорит Валуца, он остановился, а «сигналившие устроили истерику», отвязали собаку и увезли ее с собой. Валуца отметил, что сначала хотел обратиться в полицию из-за кражи собаки, однако потом отказался от этой затеи, так как все равно хотел от нее избавиться, оставив вблизи мясокомбината.
По словам Валуцы, так он вывез из села уже несколько собак, которые были опасны.

Источник
Публикация в "Островке надежды"

Показать полностью 2
2025

О расходах на церковь

Недавно умер друг (оторвался тромб), летал на похороны в г. Москва. Похороны прошли без конфузов: панихида, прощание с усопшим, поминки. Перед отъездом поинтересовался о расходах на похороны, услышал большую сумму, но вот что меня возмутило, так это расходы на попа священнослужителя: 60 000 рублей. Почему подобная традиция обходится в такие суммы?

Летел домой с мыслью, что лучше крематорий без всяких панихид.

296

Изыди, нечистая сила! Ан нет… "В Молдавии наказан священник, обливший ЛГБТ-активистку святой водой"

Cуд обязал Геннадия Валуца возместить пострадавшей моральный ущерб. Православный священник же считает такое решение несправедливым. Постановление суда он назвал "гонениями" и "враньем".

На своей странице в социальной сети Facebook Валуца написал, что ни в чем не виноват и ЛГБТ-активистку святой водой не обливал. По его словам, есть даже видео, которое может это доказать. Священник сетует на то, что суд вынес такое решение на радость либералам. По его словам, он не отрицает, что в скором времени за подобные надуманные преступления священнослужителей могут и в тюрьму сажать.

Причиной для разбирательств стал инцидент многолетней давности. В эфире одного из молдавских телеканалов между Геннадием Валуцей и двумя ЛГБТ-активистками возникла словесная перепалка. Тогда священник решил призвать на помощь божественные силы и окропил водой девушек.

В итоге Валуца признали виновным в дискриминации по религиозным убеждениям и сексуальной ориентации. Священник же не стал приносить извинения и заявил, что всего лишь хотел "вывести из представительниц ЛГБТ всю нечистую силу".

Источник

2703

Псковский священник-наркоман хранивший пистолет с глушителем и наркотики дома, получил условный срок

Псковский священник-наркоман хранивший пистолет с глушителем и наркотики дома, получил условный срок Духовность, РПЦ, Священники, Наркотики, Оружие

Псковский городской суд назначил наказание в размере штрафа в 15 тысяч рублей и условного срока в 3 года и 3 месяца с испытательным сроком 2 года Иванову С. И., признанному виновным в приобретении и хранении наркотиков, оружия и боеприпасов. Об этом Псковскому агентству информации стало известно из опубликованного решения суда. Отметим, что по информации ПАИ речь в приговоре идет о псковском священнике, который на момент преступления в 2016 году являлся храм святых Жен-Мироносиц.

В судебном решении говорится, что священнослужитель Иванов, являющийся потребителем наркотических средств, «нашел и присвоил» 19,82 грамм метамфетамина. Наркотик он «поместил в камеру холодильника, находящегося на кухне, где умышленно, незаконно хранил без цели сбыта, в крупном размере».

Кроме того, он совершил незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов: речь идет о нарезном самозарядном пистолете системы Марголина калибра 5,6 мм., патронах к нему, а также приборе для бесшумной и беспламенной стрельбы (глушителе). Их, как следует из судебного решения, он также «нашел и присвоил».

http://www.mk-pskov.ru/articles/2016/12/28/prigovor-svyashhe...

http://www.mk-pskov.ru/articles/2016/12/23/nastoyatel-izvest...

300

Чудо мгновенного протрезвления

История произошла не так уж и недавно, но не прям-таки давно. Всё равно хочу поделиться.

Был (и есть) у меня знакомый священник. Живёт не в монастыре, но в одном из них он как свой, помогает там чем может, убирается, косит травку...

И вот, он, однажды вернувшись с очередного сенокоса, видит у ворот того самого монастыря бухого бродягу.

Ну, мой товарищ решил подойти к пьяному человеку с душеспасительной беседой, но он не успел произнести и слова. — Пьяный мужик, увидев, как напротив него стоит кто-то в чёрном одеянии и с косой на плече, перекрестился, встал и бодрячком пошёл вперёд быстрым шагом, время от времени оглядываясь назад.))

Батюшка не сразу понял, чем так повлиял на беглеца. Наверняка, второму после того случая больше даже на праздник не хочется выпить)))))

2463

Бывает и так

Произошло только что.
Сижу дома, никого не трогаю, релаксирую под томные звуки музыки доносящейся из колонок. Размышляю о безучастности своего бытия в мировом пространстве. Скучно одним словом. И тут что-то щелкает в голове и приходит осознание что пора что-то менять! Искать приключений и наслаждаться жизнью!
Загорелся этой идеей и хорошо как-то стало на душе, спокойно.

Через несколько минут раздаётся стук в дверь. Без задней мысли открываю не посмотрев в глазок. За порогом стоят две миловидные старушки и широко мне улыбаются. "Опять о Боге поговорить пришли", мелькает в голове, не таких приключений я искал.

-Здравствуйте! Мы ищем людей которые говорят на молдавском языке, - говорит одна из старушек.

Одновременно испытав удивление, растерянность и интерес я ответил отказом. И уже собирался закрывать дверь, как в голове пронеслась еще одна мысль - чувак, а вдруг это и есть приключение!
Вежливо спросив у старушек что, собственно, случилось и могу ли я как-то помочь, получаю ответ:
-Передали посылку из Молдавии с дальним знакомым который ну совсем плохо по-русски разговаривает, не можем объяснить ему куда ехать.
Не вопрос! Пропускаю старушек за порог, узнаю номер водителя, звоню другу молдавану, описываю ему сложившуюся ситуацию, звоню водителю и включаю "конференцию". Объяснив водителю куда ехать разговор заканчивается, старушки благодарят и уходят.
Неплохое приключение для начала.

НО! На этом история не заканчивается. Через час опять раздаётся стук. О, снова приключения стучатся в мою дверь!
В глазок на этот раз посмотрел и увидел уже знакомые силуэты. Открыв, еще раз получаю порцию благодарностей и пакет с чем-то увесистым. Сначала начал отказываться от презента но старушки оказались настойчивыми. Да и отказывался, если быть честным, только ради приличия. Интерес кипел внутри меня: что же там может быть? Дублоны? Древние манускрипты? Карта сокровищ в конце концов!? Или что там полагается по завершению квестов.
Тепло распрощавшись с новыми знакомыми, живут они, кстати, в соседнем доме (долго искали переводчика раз сюда добрались), открываю пакет и вижу две полтора литровых бутылки с темно-красной жидкостью. Ба! Да это ведь настоящее молдавское вино! Откупорив одну налил в бокал и сел писать Вам историю.

P.S. Мечты иногда и вправду сбываются.
P.P.S. Вино оказалось отменным)
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: