-15

В контакте, вы обнаглели!

Долгое время я пользовалась этой соц сетью. Моей странице уже много лет. Так бы и пользовалась, если бы не инцидент, который отбил желание вообще иметь какое то отношение к этой соц сети. Я не говорю, что после увольнения Дурова контакт скатился, и в общем то не против того, что музыка в нем стала платной. Полно способов обхода этой блокировки, или же выберите другую площадку для прослушивания музыки. После того как в контакте стала платной музыка я перешла на гугл музыку, а потом на ютуб премиум. Но то, что заставило меня удалить страницу я принять никогда не смогу. И не приму такие стандарты. Создавала я страницу со своим сокращением имени. Ася. Годы шли, я решила, что уже взрослая женщина, и пора изменить имя на полное " Анастасия". Все начали называть меня Настя, ненавижу это сокращение, но в нашей стране мало кто знает, что Анастасии не только Насти. В итоге пришла к выводу, что стоит изменить обратно на Асю, что бы не нервничать по такой ерунде. Отправила запрос. Один, второй, третий. Все отклонили. Написала в поддержку. В чем причина? Да это сокращение, но так же существует и самостоятельное имя Ася. Значит у вас не должно быть проблем с его заменой. Поддержка ответила быстро. Сказали, что изменить не могут. Ведь это имя не принадлежит мне по документам ( прикрепляю скрин с перепиской)

В контакте, вы обнаглели! ВКонтакте, Социальные сети, Длиннопост

Не знаю показалось ли вам что то странное в этом общении, но лично мне показалось. И первый вопрос, который у меня возник, разумеется, откуда у этого неизвестного ноунейма, который сейчас со мной общается доступ к моим документам? Я конечно могу предположить, что им видны данные банковской карты, но разве это не личная информация? И второй вопрос. Какое вообще имеет значение каким именем я называюсь в соц сети? Можно придумать массу причин, конечно. Вы совершаете покупки, люди должны иметь полную информацию, что бы доверять вам и ещё много много разных подобных отмазок. Но хочу обратить внимание, что даже на али экспресс я какая то котик мяу или что то подобное. И всем плевать. Главное ввела правильно данные карты.
Как видно дальше в переписке после моего вопроса, откуда они вообще могут знать моё реальное имя, видимо этот человек из поддержки понял, что ляпнул лишнего и попросил документы. Но документы я присылать не собираюсь, даже зови меня на самом деле Ася. Я не кредит у них взять пытаюсь, не ипотеку. Я просто оставляю комментарии в постах. И иногда делаю репосты наиболее понравившихся мемчиков на стене.

Чем хочу закончить свой пост. Может сейчас меня осудят, может многим поддерживают такую политику, но лично я никогда её не пойму и не приму. Для меня это недопустимо. Вы и так имеете доступ ко всем моим данным и перепискам и в любой момент можете слить их если вас попросят. Мне это не нравится, но даже тут я не отказалась от вашей соц сети, но решать за меня как мне себя называть! Может вы и мужа мне сами выберите? Сами решите сколько и в каком возрасте родить детей, какой институт закончить???
С агрессивным блеском в глазах заканчиваю пост. Я не буду больше это терпеть! Обидно только, что страница действительно старая. Много денег я в неё вложила. На продвижение групп, на стикеры и подобной ерунды. Ужасно неприятный осадок. Фу! Противно!

В контакте, вы обнаглели! ВКонтакте, Социальные сети, Длиннопост

Найдены дубликаты

+6

Давайте объясню. Вас зовут Анастасия. По всем документам. Вы можете сокращать это имя как Ася, Асюня, Аська, Настасья, Насасья, Настя, Стасян, Стасло, Настас, Антас, Анастас, Сатанас, Асян, Асасян, Ананас. В общем как угодня Вам и Вашим друзьям, хоть Анакондой себя называйте, хоть Антоном, Вы все равно будете Анастасия по документам. А в тот момент, когда Вы приняли пользовательское соглашение, Вы подтвердили, что обязаны указать реальное имя и фамилию. То, что кто то там регистрируется под фейковыми фамилиями и именами - это как раз потому что у сотрудников ВК нет доступа к "документам". У Вас просто паранойя и не желания подчиняться тем правилам, которые Вы сами и приняли, регистрируясь в ВК.

раскрыть ветку 1
+2

лайк за анаконду.

+8

Если вы Анастасия, то и в паспорте Анастасия. В нем не указываются сокращённые имена.

Так что вряд ли они проверяют, просто логическая цепочка.

А то, что не хотят менять... ну так их право. Странно, что новую страничку можно создать с любым наоборот символов. Но это их дело.

И да, Ася и Настя это разные имена. Если вам не нравится имя Настя, то это не значит, что Анастасия это Ася.

Это я вам как Анастасия говорю.

раскрыть ветку 2
+1

Не все Анастасии Nasty, но все Насти - Анастасии.)

-3
Имени Настя вообще не существует как самостоятельного. А Анастасий сокращают кому как душе угодно. Даже Стась знаю у, которых полное имя Анастасия.
+2
Вот до чего доводит скукота.
+3

1. Вы правила ВК читали? С пользовательским соглашением - соглашались?

2. Дальнейшей переписки как то не видно.

раскрыть ветку 6
+1
С пользовательским соглашением - соглашались?

это как договор с ОПСОСами? где прописан пункт что они могут менять договор без вашего согласия?

раскрыть ветку 1
0

Выдержка из пользовательского соглашения.

2.4. Настоящие Правила могут быть изменены и/или дополнены Администрацией Сайта в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления. Настоящие Правила являются открытым и общедоступным документом. Действующая редакция Правил располагается в сети Интернет по адресу: http://vk.com/terms. Администрация Сайта рекомендует Пользователям регулярно проверять условия настоящих Правил на предмет их изменения и/или дополнения. Продолжение использования Сайта Пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящие Правила означает принятие и согласие Пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.

0
Ха, а у меня акк ещё при Дурове создавался, и соглашение другое было. Никаких новых соглашений мне не присылали и я их не подтверждал. А ограничения для меня действуют те же, т.е. имя не поменять, например.
раскрыть ветку 2
0

Выдержка из пользовательского соглашения, которое Вы приняли

2.4. Настоящие Правила могут быть изменены и/или дополнены Администрацией Сайта в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления. Настоящие Правила являются открытым и общедоступным документом. Действующая редакция Правил располагается в сети Интернет по адресу: http://vk.com/terms. Администрация Сайта рекомендует Пользователям регулярно проверять условия настоящих Правил на предмет их изменения и/или дополнения. Продолжение использования Сайта Пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящие Правила означает принятие и согласие Пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.

раскрыть ветку 1
-3
Когда я соглашалась имя можно были менять раз в неделю на любое несуществующее.
+1
Вы опоздали лет эдак на 7. "Митинги" за свободу имени были тогда. Правда, ни к чему не привели.
+1

Наденьте шапочку из фольги. Никто там не сверяет ваши документы с именем. Нет у них документов. Никому там не интересно тратить тонны времени, чтобы проверять каждого пользователя.

раскрыть ветку 2
0

не обязательно каждого, только тех кто обращается в техподдержку.

и не обязательно вручную, давно есть автоматические алгоритмы, которые о вас и вашей семье знают больше чем вы сами

раскрыть ветку 1
0

Вот только объясните мне, нафига это нужно? Ради того, чтобы Ася была действительно Асей? Всем пофиг.

Тут достаточно оператора, который тупо посмотрел, что имя Анастасия на его взгляд не относится к Асе и вынес вот такой вердикт. А собирать данные никому не упало, не террорист ведь.

+1
ВК дно полное уже как много лет, вот только я пока не могу отказаться от этой вредной привычки
0

"Увольнение Дурова!" Это пять!)))))

0

но зачем обращаться в поддержку если можно через https://vk.com/edit поменять

раскрыть ветку 2
+1
Уже давно не поменять просто так
-2
Нельзя. Если б было можно поменяла бы.
-1
Мы не будем рабами
раскрыть ветку 3
-1

Главное просто подождать, пока станем свободными. Подождать. Подождать. И помереть.

раскрыть ветку 2
+1
Россия, общество ждунов)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: