656

В коллекцию попрошаек

по прежнему в моде заработок "пожертвованиями". дежурит сегодня утром уже другая бригада, посерьезнее - у них есть визитки!. перегон МСК-Ярославская - Мытищи.

В коллекцию попрошаек Попрошайки, Благотворительность, Пожертвования

наблюдения продолжаются.

Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17

Вот почему нельзя просто взять, и законодательно запретить любым организациям собирать пожертвования таким образом? Тогда не надо будет голову ломать, настоящие это или нет, можно будет сразу с ноги в ебало.

раскрыть ветку 10
+19

ни один благотворительный фонд не занимается сбором пожертвований в общесьвенных местах. а так же при помощи "копилок". только меценатство и рассчетный счет. хотя первых двух строк более чем достаточно.

раскрыть ветку 3
0

Но это не запрещено законом, увы. Общался со следователем по этой теме по моему обращению.

0
Вы вызвали полицию?
раскрыть ветку 1
+2

Да блин, вы, наверно, не знаете это направление просто (МСК - Мытищи). Там поездка не в час пик - как сеанс магазина на диване. Японские тряпки-лаванда-экономители воды-"подайте на лечение"-"подайте беженцам с Донбасса"-справичники ГИБДД со всеми изменениями и дополнениями-никому ненужные книги-"подайте на лечение животных"-"ой, я такая несчастная по жизни, просто дайте мне денег"-бездарные музыканты-одаренные музыканты-"немые", продающие всякий хлам с алиэкспресса... Продолжать можно очень долго.

раскрыть ветку 1
+1
Полностью согласен. Иногда не по себе, когда их нет. Жене всегда говорю в таких случаях-"Сегодня без театра?"))
+2
А толку то, если основная масса людей не в курсе. Да и ментам похер.
раскрыть ветку 3
+3

Встретил таких на киевском направлении (только в зелёной форме), остановил и пригрозил полицией, они вроде были даже не против, говорят - "вот кнопка вызова", но я позвонил в 112, сообщил, потом мне перезвонил капитан полиции, встретил нас на вокзале, уточнил их возраст (им было по 15 лет), дал команду помошнику вести их в отдел, а сам остался со мной писать протокол. После этого я их в электричке не встречал пока.

раскрыть ветку 2
+1

В Архангельске не такие симпотные как в питерах, вот нахрена с такой рожей выставлять?

+1

Они кстати довольно агрессивно себя ведут

раскрыть ветку 3
+2

в плане "пощипать" на мелочь - да. желающих шугануть меня пока не наблюдалось

раскрыть ветку 2
0

можно им фальшивые бабки давать, а там уже как судьба у них ляжет

раскрыть ветку 1
0
А я сегодня от таких ногой в живот получила, когда в маршрутке сказала людям не давать им денег. Написала заявление, сейчас жду узи. Но чувствую, ничего не будет. Девченки очень смелые, когда были в участке, всё смеялись
раскрыть ветку 3
0

надо было фото сделать, чтобы страна знала совоих героев

раскрыть ветку 2
0
Фото есть
раскрыть ветку 1
0

Актрису из "Курских студентов" напоминает... друг сказал.

0

В симферополе в ТЦ"ФМ" все лето бригада промышляет.Человек 8 одновременно.На двух этажах.С шарикамт,флагами и т.Д.Броса

тся на каждого входящего.Я звонил в полицию,сказали,что информацию приняли.На этом все.И ведь кто-то же дает деньги,раз стоят!

раскрыть ветку 2
0
В Симферополе они вообще активизировались. Во всех ближайших магазах/ларьках/точках появились их "копилки"
раскрыть ветку 1
0

Гонять их некому,значит,кто-то крышует

0

Блин, это схема в паблике года с 2012-го расписана, в прошлом году она появилась в моём мухосранске,я ещё подумал мол "5 лет до нас доходило",а потом увидел волну постов на пикабу, что этим и в дефолт сити до сих пор промышляют

0

А почему их в экспрессах нет? Ездийте в экспрессах, там никого.

раскрыть ветку 7
0

Экспресс платный как бЭ

раскрыть ветку 6
0

Собаки все платные какбэ

раскрыть ветку 4
0

ну да, и чего

0

Н - невозмутимость.

раскрыть ветку 1
0

Все улыбки раздарила.

-2
Посты про попрошаек надоели сильнее, чем сами попрошайки. Прекращайте, серьезно.
раскрыть ветку 1
+1
Жмёшь на тег "попрошайки", в выпадающем меню выбираешь "в игнор-лист". Вуаля, счастье, никто не надоедает, и скулить не надо и попрошайкофилам не надоедаешь
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

ТС, ты же плюнул ей в лицо? Навёл справдливость?

Не говори что просто сфоткал.

-12

вот это она над тобой прикалывается...
вот ссылка, там есть и справка об инвалидности.
http://rosspas.ru/helpunit/2029
и еще по девочке Злата: http://www.adeli-club.com/deti/morozova-zlata.html и еще https://www.serdcarossii.ru/morozova-zlata/
вопрос стоит только в том какой это благотворительный фонд, но на таком четком фото, визитка не сильно читаема.
так что прежде чем разжигать у людей ненависть к благотворительности - проверяйте информацию!!

раскрыть ветку 9
+6

Ты не очень умный да? Берется реальное фото больного ребенка, пишут свои реквизиты и погнали на сборы.

раскрыть ветку 6
+2

визитку в студию!

раскрыть ветку 5
0
Фонды не собирают деньги на улицах. Никогда. Все, кто просят деньги на улицах - мошенники. Более того, большая часть сборов в интернете - тоже мошенничество.
раскрыть ветку 1
+1

зато меньшая - как раз таки не просто нуждается, а находится в критическом состоянии.
ps- интересно, а много ли здесь тех кто перечислял хоть 100рублей?

ещё комментарии
Похожие посты