Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Беларуси что-то интересное!

В Минске задержан адепт «русского мира», преподаватель БГУИР Юрий Павловец.

Он работал доцентом кафедры гуманитарных дисциплин в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР), родом из Жодино. 37-летний Павловец отличался радикальными пророссийскими взглядами.

Юрий Павловец являлся автором таких многочисленных российских сайтов, как «Регнум», «Западная Русь», «Русправда», eadaily.com.

Нередко Юрий Павловец критиковал белорусские власти за то, что они потворствуют «национализму» внутри страны, а также готовы продать страну в обмен на западные кредиты.


Автор российских имперских сайтов, преподаватель БГУИР Юрий Павловец, оказался не единственным задержанным среди адептов «русского мира». Как стало известно «Нашей Ниве», в СИЗО попал еще один автор сайта Регнум, известный под псевдонимом «Алла Бронь».

По информации «Нашей Нивы», «Алла Бронь» — это 45-летний житель Бреста Дмитрий Алимкин, бывший выпускник Академии управления при президенте.


пруфы первые которые попались на глаз, в гугле еще есть

http://nn.by/?c=ar&i=181739&lang=ru

http://nn.by/?c=ar&i=181819&lang=ru