Утренний гость

Наткнулся на пост о незапертой двери и вспомнил свой случай.


Как то раз, одним прекрасным (не очень) утром просыпаюсь от того, что невнятная незнакомая личность с хорошим таким перегаром бьет меня по щекам с криками "Э, я тя спрашиваю, телефон есть?!".


Без мыслей: "Да, вон у стены.." (начало 2000х, мобилы были еще не у всех).

Мысль первая: "Зачем телефон?"

Мысль вторая: "Блин, а это кто?!"

Мысль третья: "Ё, я похоже дверь вечером не запер..."


Пока очухивался ото сна, эта личность похожая на самку человека набрала ментовку (потом перезвонил проверил, попал на дежурного) и начала благим матом орать что ей угожают и не отдают последнее пиво знакомые этих самых ментов. На часах было 5 утра..


Наконец прооравшись, это чуднОе видение покинуло мою резиденцию. Заперев дверь и проверив замки, я отправился досыпать.. Но не тут то было. Через полчаса раздался звонок в дверь. Поматерившись, поднимаюсь и иду посмотреть, что там еще. В подъезде еще более невнятное существо бегало, звонило во все двери подряд и орало что то вроде "Я б..ть найду от кого эта тварь в ментовку позвонила! Я вам всем кару принесу!"


Еще через несколько минут со двора отчалил "пативэн" со всеми участниками перфоманса и наконец настала тишина.


В общем, не самое скучное утро. А дверь я с тех пор каждый вечер запираю и проверяю перед сном.