Устал? Отдохни! В чём проблема?

Ну ё мана...  Что за засилье усталых мухожуков, откуда вы берётесь?

Я специально не игнорил теги "Устал"- просматривал бегло на что электорат жалуется.  Работа - говно, люди вокруг- быдлообрыганы и мошенники, и прочее от чего "яусталь". Я не увидел ни одной действительно критической ситуации, из-за которой стоит распускать сопли. Действительно страшные ситуации- когда люди теряют самое ценное- здоровье, не просто - нервы на работе расшатались, а не дай бог- онкология, потеря конечностей, зрения, оказываются прикованными к постели! И то человек склонен бороться, бороться до конца, до последнего вздоха. Таких историй масса на ресурсе, причём которые заканчиваются словами- я устал, но я продолжу бороться, двигаться, ползти... Авторы их вызывают уважение и желание предложить посильную помощь, но никак не сожаление. Под тегом же "устал" выкладываются истории вызывающие только очередной повод для насмешки.

Мне зашла история девушки, которая из продаванов ушла в электрики и радуется. Пример того- не нравятся условия существования- меняй. Меняй не шило на мыло, а кардинально. Сломай систему- вступи в то тёплое, во что ты еще не вступал, вдруг тебе понравится)))). Когда же ты просто устал- сядь на булки и отдохни. Поменяй место дислокации- на речку, на море, в горы, в баню, на огород в деревню, на грязи в Соль-илецк, выключи блин свой кредитный дорогущий телефон. Не на долго- на выходные. Потом еще раз на выходные, потом еще. А там и отпуск подойдёт. Ну да- за телефон в понедельник получишь на орехи, ничего- переживёшь. Пожалуй не зайдет этот пост в Лигу лени))))

Все наши казалось бы проблемы по большей части от того, что мы не выключаемся. Мы такие все всегда на связи, в курсе, в теме, в тренде, в моменте, в сети. Нас разбуди в три часа ночи- мы отчёт выкатим по проделанной работе, а за не сделанную отбрешемся, потому что мозг сгенерил отмазки и держит в голове 24/7. У меня коллега два года в отпуске не был- уехал на три дня на свадьбу. Было всё- унизительный выкуп, дурацкие конкурсы, разбитая машина, драка и омон в конце вечера. Приехал довольный- отпуск перенес на осень. Говорит- давно я так не отдыхал!

Старайтесь чаще выключаться. из бесконечного потока информации, и да минует вас ретроградный меркурий. Мира всем.

Устал? Отдохни! В чём проблема? Работа, Усталость, Перемены, Отдых, Жизнь