Уралочка, облитая кислотой в 2010 году

Трагедия, произошедшая с 23-х летней черноволосой красавицей Татьяной Польской, уроженкой поселка Пышма, живущей в Екатеринбурге с сестрой, зимой 2010 года навсегда разделилась на "до" и "после".

Тогда девушка жила в сьемной квартире на улице Рощинская. 18 января, поздним вечером она возвращалась домой с дискотеки. Подойдя к подьезду, Таня заметила силуэт незнакомого человека в темной куртке с капюшоном, который скрывал половину лица.
Не почуяв никакой опасности, девушка хотела пройти мимо. Нападавший прыснул ей в лицо какой-то жидкостью и моментально скрылся с места происшествия.
Примерно в девятом часу вечера в понедельник охранник автомобильной парковки по имени Юрий, примыкающей к дому по улице Рощинская, услышал крики. Он-то и помог Тане, которая сначала умывала лицо снегом, смыть разъедающую жидкость водой и вызвал «Скорую помощь».
Девушку доставили в 23-е отделение больницы, а близкую подругу Веру Глазырину и младшую сестру пострадавшей Наташу Польскую допросили следователи. До поры до времени было неясно, кто же напал на Таню в ту роковую ночь: женщина ли это была в мужской одежде ( ревнивая жена возлюбленного), решивший «подшутить» подросток или обезумевший маньякВскоре стала известна личность подозреваемого: то был 50-летний Александр, которого 23-летняя Таня нашла еще в апреле 2009 года на «Сайте знакомств». А позже горько пожалела о содеянном: мужчина никогда не говорил при ней по телефону, внезапно отменял и переносил свидания, всячески контролировал каждый ее шаг и однажды в порыве ревности даже поднял на нее руку. Татьяна, узнав о том, что мужчина женат, хотела разорвать с ним отношения. На ее телефон постоянно сыпались угрозы и оскорбления от жены Димы — так мужчину звали в реальности, а затем девушке в качестве предупреждения сожгли автомобиль. Но, по наивности, столь свойственной молодым, неопытным людям, Татьяну это даже не насторожило.
После трагедии Татьяна не сразу потеряла сознание, она схватила снег и начала вытирать лицо. А потом со слезами умоляла позвонившую ей маму, Надежду Николаевну, молиться за нее. От снега кислота начала разъедать лицо еще больше, а самое главное — она попала красавице в глаза. Эта чудовищная история, наряду с Элеонорой Кондратюк, взбудоражила всю Россию. Тысячи незнакомых людей переживали за судьбу девушки, писали ей письма. Сама же Польская провела несколько месяцев в больнице.
В общей сложности ей сделали более 12 операций на глазах. Однако зрение вернуть так и не удалось.

Таня Польская до трагедии и после:

Уралочка, облитая кислотой в 2010 году Кислота, Серная кислота, Обливание, Жертва, Красота, Криминал, Татьяна, Длиннопост

23 июня 2010 года семья пострадавшей добилась повторного возбуждения уголовного дела. Впервые оно было возбуждено 1 февраля 2010 года по статье 111.ч.1 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения», однако, из-за отсутствия подозреваемого его закрыли. Родственники пострадавшей оспорили это решение в прокуратуре.
Сама девушка полагает, что причиной преступления стали личные отношения.

Уралочка, облитая кислотой в 2010 году Кислота, Серная кислота, Обливание, Жертва, Красота, Криминал, Татьяна, Длиннопост

Сестры — уралочки мгновенно стали знаменитыми. Татьяна Польская вместе со своей матерью и младшей сестрой Наташей принимали участие в одном из эпизодов «Битвы экстрасенсов», где выяснилось, что нападавшим была ревнивая супруга Александра, а также в «Очной ставке», где их история была подробно описана. Чуть позже в программе «Пусть говорят, где присутствовала сестра пострадавшей, Наташа Польская, артист Хью Грант выразил свое сочувствие Татьяне.
Также сама Татьяна приняла участие в этой программе, где в ноябре 2010 года весь мир отмечал международный день борьбы по ликвидации насилия в отношении женщин.
Но преступник, искалечивший жизнь бывшей модели и кареглазой красавице, до сих пор остался безнаказанным. Его так и не нашли...
Сейчас Таня нашла в себе силы жить дальше, несмотря на то, что зрение так и не удалось вернуть. Она выучилась на массажиста и повторно вышла замуж.
В 2019 году в закрытом профиле инстаграма она опубликовала фотографию своей маленькой дочери Евы.

Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорил что "так ей и надо" .
Я ззаметил что она ебанутая. А такие люди как правило притягивают неприятности. В данном случае ебанутых было два. По факту случился вполне ожидаемый пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А второй кто?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа какие же все ебанутые...
Начиная сс сомнительной пострадавшей, заканчивая телевизионщиками.
Про аавтора ни чего не скажу, но первый камент подозрительный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пострадавшая почему такая?
Ну, сглупила девка по молодости, подумаешь!
И что, ее надо изуродовать и ослепить за это?!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему безнаказанность. Ужас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С моими сверстниками было так же.
Даже не знаю, что ужаснее - потерять красоту или лишиться девственности?😔🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какими были ее глаза, она не забудет никогда: голубые, с черными ресничками

Кукла барби никогда не забудет? Я правильно понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему безнаказанность. Ужас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогли поймать женщину, засветившуюся на камере. Снять нападение -сняли, а поймать не смогли.
Автор поста оценил этот комментарий

Счёт древних шизов знаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, мой предыдущий вопрос снимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие примерно у меня в детстве были игры в куклы...
Эх, надо было все-таки к жизни готовиться!
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Татьяна Польская вместе со своей матерью и младшей сестрой Наташей принимали участие в одном из эпизодов «Битвы экстрасенсов», где выяснилось, что нападавшим была ревнивая супруга Александра


Вы ебанулись что ли??? В "Битве экстрасенсов" "выяснилось"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там парень сказал, что нападавшей женщина была.
Хотя, это и так было видно на камере видеонаблюдения.
Странно, что ее так и не поймали и не удосужились допросить окружение Татьяны.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, смотрите:
Меня так поразила эта история, что я даже играла в это тогда, выжгла глаза и лицо кукле барби по имени Николь (кукла посередине) клеем "Моментом". В нем жидкость, как я помню, была не желтого, а белого, почти полупрозрачного цвета. Она на даче у меня до сих пор сохранилась, одна из трех идентичных барби- близнецов была: Барби, Николь и Скиппи. Когда-то Ника была, как и её сестрицы - белокурой красавицей. Какими были ее глаза, она не забудет никогда: голубые, с черными ресничками. Первое мая 2011-го года стало для нее роковым...
Клей разьел глаза, и лицо осталось обезображенным навек. Теперь Ника носит на глазах повязку...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы