Ура! Детские качели готовы!

Привет всем Пикабушникам! Через год после переезда в поселок, прошлой осенью я сделал качели для своих детей. Пост выкладываю только сейчас, так как хотелось показать результат своей работы до и после покраски. До покраски руки дошли только этой веской. Вот что у меня получилось.

Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост

И вот результат после покраски. Дочь просто в восторге!)))

Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост

Качели делал из десяти метровой трубы 60 мм в диаметре и 3 мм толщиной. На этой трубе была закреплена антенна.


Прилагаю несколько фото рабочих моментов. Сразу приношу извинения за свои ужасные сварочные швы, опыта в сварочных работах практически нет. Сварочный аппарат купил в середине прошлого года и за это время немного потренировался, но все равно пока получается плоховато.


Первым делом сделал боковины, вверху приварил пластину, а внизу арматуру (использовал, что было под рукой). Конечно, по хорошему нужно было приварить профиль или уголок, но за пол года дети так и не смогли ее погнуть)))

Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост
Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост

Перекладину приварил на небольшие уголки, и с одной стороны еще усилил пластиной 5 мм (имхо сосед сказал это лишнее, поэтому пластины приварил только с одной стороны).

Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост

Чтобы подвесить сидение, сделал вот такие петли.

Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост

Валялось у меня парочку вот таких петель для ворот. Отрезал круглую часть и разрезал ее пополам.

Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост

Само сидение сделал из покрышки. Чтоб не дай Бог, ребенка при падении по голове не шибануло! Цепь разделена и закреплена карабинами, это дает возможность регулировать высоту.

Ура! Детские качели готовы! Своими руками, Качели, Из подручных средств, Видео, Длиннопост

Всю конструкцию было собрать проблематично, но я справился))) Да, забыл сказать. Ножки я забетонировал. Вернее арматуру, которую приварил к ним (приварил по две арматуры и перпендикулярно еще кусочки уголков и других железяк).


Ну вот собственно и все рабочие моменты. В этом году планирую сделать еще парочку агрегатов на площадке и завести песок.


На своем канале Дзена я описал процесс чуть подробнее, если будет интересно можете почитать.


Вот еще сделал видео