Умный сварщик

В ответ на пост. Ответ на пост «Такой стиль»


Работал у нас сварщиком молодой парень. Весёлый, общительный, не тупой. Если что-то нужно было приварить по работе или для себя делал на раз два. Варил качественно и быстро. Старый мастер ушел на пенсию и дали нам нового молодого "специалиста". И повадился новый мастер сварщику мозги ебать. Мол я как не прохожу мимо сварочного цеха ты или сидишь книгу читаешь или болтаешь с кем-нибудь. Какого хрена не работаешь? Как не впрягались мы за него молодому "специалисту" не объяснить. Я вижу, что он не работает. И сварщику заебаело такое отношение к себе. Теперь когда мастера не было в цеху сварщик сидел и нихера не делал. Говорил если что нужно заварить ложите на сварочный стол. Как только мастер маячил на горизонте сварщик шел варить. И когда мастер находился в цеху сварной без перерыва варил оставленное железо на столе. Однажды в курилке сидел очень опытный слесарь (которого умоляли каждый год не уходить на пенсию) и мастер.

Мастер: " Во, Иваныч смотри как я из сварного за пол года настоящего работягу сделал."

Иваныч: "Из-за таких долбоёбов как ты Советский Союз и развалился"

И пошел заявление на пенсию писать.