"Укуренные" 37 лет спустя
Невероятные Чич и Чонг 37 лет спустя, как и Монти Пайтон до сих пор на коне. Невероятно, но старички до сих пор невероятно органично смотрятся в своих образах. Для тех кто не знает, а их, я надеюсь, меньшинство: Американский комедийный дуэт состоящий из Ричарда «Чич» Марина и Томми Чонга. Известны своими стендап номерами, музыкальными альбомами и серией фильмов. Их образы — хиппи и латиноамериканец, любящие покурить коноплю. У нас же в России они в основном известны благодаря четырем фильмам серии Укуренные.
Кстати есть даже мультик 2013 года выпуска



Что, сынок, мышцу наращиваем? А тех же результатов можно добиться, собирая клубнику на плантациях. Нагнулся сорвал, нагнулся сорвал, а там, глядишь, и до сборщика бананов дослужишься. Ну когда, когда же ты возьмёшься за ум? Господи, не сын, а антихрист какой-то.
Ты что, свой хер с этой закорючкой перепутал?
— Эй, чувак, зацени на улице-то как пиздато!
— Да, есть такая маза, чувак.
— А вы ребята сколько были в Мексике?
— Неделю... то есть это... один день!
— Так неделю или день?
— Недень!
— Да это не косяк! Это пароход какой-то!
— Первая передача, вторая! Тебя где высадить, чувак?
— Да чувак можно прямо здесь!
— Чуваак, это забойный косяк...
Выдыхай! Выдыхай, бобёр!
— Спасай китов!
— Эй мамаша, спасай китов!
— Эй соска, спасай китов!
— Веселых жирных китов..
— Китов спасай,
— Но не забывай...
— Уоооооо!
— Стреляй тюленей! ЕЕЕ!
— Мочи их всех...
— Они жрут рыбу падлы...
— Оооооо!
— Мочи тюленей!
— Это незабываемое чувство...
— Но если ты думаешь, что меня прет стрелять в тюленей...
— Подумай дважды.
— Оооо... Подумай дважды!
— Всем стоять! Это задержание! Штакет! Построиться в линию!.. Я не смотрел на его шею, я не смотрел на его ше...
— Целую неделю проторчали у границы и всё ради чего? Штанину мне обоссали, с монашками нехорошо получилось; моя специально обученная собака... она была лучшим копом из тех, что я знал.