Угроза от соседа

Ситуация такая. Надо мной живёт женщина в предпенсионном возрасте, с головой немного не дружит, владеет долей жилья, со второй собственницей не в ладах. Привела к себе жить деда. Дед стал орать матом в последнее время так, что слышно у меня в двух комнатах, одна из них детская. Пошёл к ним, попросил его так не ругаться, думал что он адекватный раз работает в депо. В ответ услышал наезды и фразы что он проломит мне голову и что убьёт меня. Фразу " я тебя убью" слышал сосед, который выходил из соседней квартиры. Потом дед вроде успокоился, но не мог запомнить моё имя. Пьяным не выглядел, но с головой похоже у него проблемы, говорил что ветеран трех войн. Я ушёл. Сверху опять ругательства, как он меня убьёт, потом тихо. Легли спать, опять мат, что проломит голову, убьёт. Жена слышала, боялась не могла уснуть. Ребёнок уже спал. Есть смысл писать заявление на угрозу убийством и чтобы проверили, может ли он вообще там проживать?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну соседка эта вообще не работала и собирала продукты и вещи по помойкам, про неё даже репортаж был. На её фоне работающий дед, казался нормальным. Но вообще реально страшно.
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление можете написать, но состава просто в словах, без действий нет - такова практика

Если бы он на вас направил ружье ( замахнулся ножом, битой) и кричал убью - одно дело, а просто "прокукарекал"...так полстраны уже бы посадили

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, судья также сказал
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу звонить ментам вместе с соседом дабы он подтвердил угрозу жизни.

В следующий раз записывайте на видео всё это, и сообщайте ментам!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, про видео я только сегодня сообразил. Это случилось вчера. Думаю сегодня писать заявление. Лично или электронно ещё не решил
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Участкового точно надо звать , на каком основании дед проживает в помещении
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас выяснил, что они женаты уже...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Появилось продолжение. Вчера чёрные риэлторы сняли у этих соседей сверху сняли оконную раму и дверь в комнату. Одна из комнат теперь без окна. Москва.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены что они женаты? Если они просто вам так сказали, то это не доказательство. Может они просто решили сожительствовать и называть друг друга супругами. Пусть полиция проверяет какие у них взаимоотношения и если там есть регистрация брака то это легко и быстро установить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, что пару месяцев назад поженились. Ещё он признался, что он был бухой в тот день. Трезвый выглядит нормальным.
показать ответы