Угостил китайцев русской едой, какова была их реакция

Каждый раз возвращаясь из России в Китай я везу с собой отдельный чемоданчик с едой. Да, действительно много, но и в РФ я бываю нечасто. Хочется привезти с собой как можно больше привычных блюд и периодически лакомиться ими.

Угостил китайцев русской едой, какова была их реакция Китай, Китайцы, Азиаты, Жизнь за границей, Иностранцы, Еда, Продукты, Видео, Длиннопост

Разумеется каждое свое возвращение я праздную с друзьями - китайцами. Близких всегда хочется угостить самым лучшим, однако не все блюда находят понимание у местных. Расскажу подробнее о том, какая русская еда "зашла", и о блюдах, которыми лучше не угощать китайцев. Начну с того, что понравилось моим товарищам больше всего.


1. Красная икра


Всегда перед отъездом покупаю как минимум баночку этого лакомства. Мои знакомые даже не подозревали, что икру можно есть намазывая на хлеб с маслом. (Да и хлеб они особо не едят). Деликатес очень понравился моим коллегам.

Угостил китайцев русской едой, какова была их реакция Китай, Китайцы, Азиаты, Жизнь за границей, Иностранцы, Еда, Продукты, Видео, Длиннопост

2. Тушенка


Открывая баночку на глазах китайцев я торжественно заявил, что сейчас мы будем пробовать мясо медведя. Окружающие на кухне местные жители поняли, что я шучу далеко не сразу. Тушенку я приготовил с макаронами, восторгу также не было предела.

Угостил китайцев русской едой, какова была их реакция Китай, Китайцы, Азиаты, Жизнь за границей, Иностранцы, Еда, Продукты, Видео, Длиннопост

3. Колбаса


Вообще в Китае с колбасами (привычными русскому) большие проблемы. Можно запросто "нарваться" на сладкую, "перевяленную", да и вообще более или менее съедобную (на наш вкус) найти крайне сложно. Привезенная мной копченая палочка колбаски из сегмента 1300р за кг разошлась в компании за вечер. Вареную колбасу из-за длительного перелета (10 часов из Москвы в Пекин/Гуанчжоу) я не вожу.

Угостил китайцев русской едой, какова была их реакция Китай, Китайцы, Азиаты, Жизнь за границей, Иностранцы, Еда, Продукты, Видео, Длиннопост

4. Кофе


К моему огромному удивлению довольно-таки бюджетный отечественный кофе в пакетиках китайцам очень понравился. Особенно парадоксально это было, потому, что в семье, кофеманов, обладающих кофе машиной, и заказывающих кофе из разных стран мира, напиток "зашел на ура".

Кому интересно может посмотреть видео с фестиваля китайской еды

https://www.youtube.com/watch?v=vp_scFaZvEM

5. Солянка


Мне однажды довелось отдыхать в составе китайской туристической группы в Таиланде. В Паттайя есть отличный русский ресторан, куда я и пригласил своих компаньонов. В качестве первого была выбрана солянка. Готовят ее в заведение действительно очень вкусно. Однако, моих восторгов никто не разделил. Что такое сметана и зачем ее добавлять в суп объяснить было также сложно.

Угостил китайцев русской едой, какова была их реакция Китай, Китайцы, Азиаты, Жизнь за границей, Иностранцы, Еда, Продукты, Видео, Длиннопост

6. Вяленая рыба


Я сам родился и вырос в "рыбном крае", где речная рыба и раки являются неотъемлемым атрибутом застолья. Когда же я распаковывал заботливо завернутую в пергамент рыбку - глаза братьев-китайцев стали расширяться. Они осторожно сперва поинтересовались "это презент нашему песику" ? На торжественно разложенные на тарелке куски друзья смотрели с явным недоумением. Главное отвращение вызвал запах. Попробовать небольшой кусочек решился лишь один товарищ. Другие же заявили: "У нас старую рыбу есть не принято".

Угостил китайцев русской едой, какова была их реакция Китай, Китайцы, Азиаты, Жизнь за границей, Иностранцы, Еда, Продукты, Видео, Длиннопост

А угощал ли ты, пикабушник, иностранных друзей русскими блюдами? Что им понравилось больше всего, а что вызвало отвращение?

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Инстаграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Колумбии, селёдки здесь нет, совсем, и гречки. Консервирование здесь - тупо залить овощи уксусом. Шпрот нет. Солю форель, капусту, помидоры и.т.д. Постепенно жена и её родня привыкли к этому всему, сейчас за уши не оттащишь. Проблема была с борщём - менструативным супом обзывали, ничего, привыкли. Когда в горах набрал маслят в первый раз, так вообще со смеху уссывались. Грибы, ассоциации, глюки блядь их. Так и не решились попробовать, всё ждали когда я на стенку полезу. И до сих пор не решаются.

раскрыть ветку (43)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе больше достанется, странный русский)))

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Но хочется же счастьем иногда поделиться.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я какой-то удобный русский. Некоторое время размышляю о переезде, почитал статей, чего всем не хватает и прям часто вижу "борщ, селёдка, холодец, тушенка, салаты наши", а я понимаю, что в принципе я к этим блюдам всегда был равнодушен. Ну ем и ем, потому что кухня у нас такая, а так - на европейскую кухню перелезть вообще нет проблем. Единственное, с чем всегда согласен - гречка. Эту херню можно есть в любом виде с чем угодно и всегда подходит, для меня это почти основной гарнир
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет гречки, вообще, даже не знают что это такое.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато фасоли дохера должно быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, до хера, сортов 6-7.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии с этим лучше. Есть русские магазы, где тебе и пирожные картошка, и мазик и греча.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а майонеза в Европе нет чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он совсем другой на вкус и очень отстойный

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в китае гречку реально на таобао заказать. А вот с нормальной колбасой, особенно варёной, здесь реально проблемы. Копчёная Копченка харбинская ещё ничего, но не топ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет назад отслужил,но на гречку до сих пор смотреть тяжеловато. каждый день хавали гречку с гречкой под соусом из гречки. несколько лет её просто вообще не ел.только год назад начал отходить от этого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

покупай землю, сажай гречку, спасай соотечественников от ностальгии)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Земля есть, гречка здесь не растёт.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой. надо срочно выводить везде-растущую ГМО-гречу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И укроп, тоже не растёт.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

проклятое место...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато много чего другого растёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не скажу, что  люблю укроп(хотя сею постоянно в сезон),но в таких условиях дико хотелось бы) да еще и к рыбке. ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я про то же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка - пища богов. Всегда варим полную большую кастрюлю. Ни дня без неё. И самое интересное, заходит на ура, даже без мясного. Вот к рису и макарончикам хочется мяска. А гречкой я и так наедаюсь. Немного масла, растительного, и ням ням ням

8
Автор поста оценил этот комментарий

и соленой форели нет? финнов там на них нет )))

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нету, сам ловлю и солю.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Финнов? :-)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Автор поста оценил этот комментарий

сам ловлю? хотя посмотрел вики, у вас там много водопадов. речная форель?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И речная и озёрная.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто, есть фотки с рыбалки? )))) прошу прощения за любопытство, очень интересно живые фото смотреть от первоисточника так сказать.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только результат.

И основная рыбалка, озеро Тота.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блад. Ну когда же к тебе разрешат доехать. Я прям сплю и вижу. Так хочется не в море порыбачить.(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

До Тота ещё доехать надо, опять разрешение. А я бы на море порыбачил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сможешь,приезжай. Устрою.)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Местным друзьям раньше гречку привозил. Половину багажа занимала(10кг.). Очень им нравилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже привозят иногда. Жене нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку