Удивительные факты о морских губках!

Морские губки часто кажутся простыми и статичными существами, но на самом деле они играют ключевую роль в поддержании здоровья морских экосистем. Они фильтруют огромное количество воды, улавливая частицы пищи и очищая море от загрязнителей.

Но самое поразительное в морских губках — их способность к регенерации. Если губку раздробить на мелкие части, каждый кусочек может вновь собраться и образовать полноценную губку. Это становится возможным благодаря особой структуре их клеток, которые могут перемещаться и реорганизовываться, позволяя губке "воскреснуть" даже из крошечных фрагментов.

Удивительные факты о морских губках! Эволюция, Морские обитатели, Факты, Telegram (ссылка)

Этот невероятный процесс не только демонстрирует адаптивность морских губок к изменчивым условиям, но и подчеркивает их важность в экосистемах морей и океанов.

Поделитесь этим удивительным фактом и продолжайте изучать загадки подводного мира!

https://t.me/FactsMiam
Я открываю свой телеграмм канал, стало интересно попробовать себя в этой сфере. Подписывайтесь на канал, там я буду выкладывать интересные факты обо всём.

Кому это не интересно, я ставлю личный тэг FactsMiam - можете заблокировать =)