Удивительное рядом

Загорелся я желанием научиться стрелять из лука. Жена подарила на прошлый НГ блочный лук, который я хотел, а вот с курсами сразу не сложилось - из-за ковидлы образовался длинный лист ожидания и моя очередь дошла только в ноябре. Итак, курс успешно пройден, сертификат получен, членство в клубе оформлено. Теперь я могу посещать любой клуб Великобритании, который входит в ассоциацию лучников UK. Пришло время расчехлять свой лук. Но прежде чем стрелять из него, нужно его настроить. Мне посоветовали посетить магазан Archery world, что в городе Preston, в 45 минутах езды от дома. Докупил ништяков, пострелял на магазинном стрельбище под надзором профессионала, который настроил мне все и дал несколько советов. Спросил, бывал ли в этом магазине кто-то из известных лучников, на что услышал смех как самого продавца, так и посетителей стрельбища. Как оказалось лук мне настраивал трехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион и кавалер Ордена Британской империи John Stubbs. Настроил все бесплатно, указал на ошибки и в общем оставил приятное впечатление от непринужденной беседы и участии.

PS. фото Джона со страницы магазина в сотсетях.

Удивительное рядом Стрельба из лука, Знаменитости, Archery, Неожиданно, Длиннопост
Удивительное рядом Стрельба из лука, Знаменитости, Archery, Неожиданно, Длиннопост