"Удаляем свой отзыв и живем дальше спокойно и благополучно" (c)

UPD:

Продолжение истории

Осень, середина октября, у моей тети день рождения. А на работе завал, в нормальный цветочный магазин зайти совсем не по пути. Но поздравить члена семьи особенно женщину хочется красиво. Потому принимаю решение найти что-то достойное по пути. Благо она живёт в самом центре.

Натыкаюсь в 2гис на салон "With love". Скромный цветочный салон без изысков, но ценами выше среднего. Для центра города, наверное, приемлемо, ибо дороже, но все остальное вводило в ступор: нет банковского терминала, нет бумаги для упаковки, очень скромный выбор. Оставил отзыв на 2 звёзды, расписал причины и был таков.

И вот спустя 5 месяцев в своем ВК Я вижу это

Окей, давай звонить этому фраеру

И тут понеслось

"Удаляем свой отзыв и живем дальше спокойно и благополучно" (c) Ижевск, Цветы, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Спам, Спамеры, Долг, Видео, Длиннопост, Скриншот, Отзыв

Ясно, весело. Очень эффективно. Отправляем в Мут смски. Жалуемся в ВК на мошенничество и спам. Ну и звоним в цветочный салон.

И бросили трубку. А ещё мне начали периодически делать "спам-звонки". Вроде как с телефонов МТС)

"Удаляем свой отзыв и живем дальше спокойно и благополучно" (c) Ижевск, Цветы, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Спам, Спамеры, Долг, Видео, Длиннопост, Скриншот, Отзыв

В общем, пока прошло часа 2. Я пытался решить вопрос по-хорошему даже после спама. А вот владелец салона цветов нет.

Вообще странно все это. Ведь можно накрутить позитивные отзывы и утопить плохие. Или попросить меня к ним прийти снова, предложив какую-нибудь скидку. Но нет.

А на нет и суда нет. Я исправил отзыв в 2гис с двух звёзд до одной.

"Удаляем свой отзыв и живем дальше спокойно и благополучно" (c) Ижевск, Цветы, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, Спам, Спамеры, Долг, Видео, Длиннопост, Скриншот, Отзыв

Ссылка на профиль выбивалы https://vk.me/vozvratdolgov18

Ссылка на салон цветов https://2gis.ru/izhevsk/geo/70000001039708350

Всем добра и красивых цветов