Удачное стечение обстоятельств

Сегодня, а точнее вчера ночью, мы совершили доброе дело. Совершили совершенно, как я считаю, случайно, по удачному стечению обстоятельств.

То была предыстория, а теперь история.

Мы были дома у парня до позднего вечера и нужно было собираться домой, так как утром ему ехать рано по делам, а мне идти к зубному и, соответственно, остаться у него я не могла. Мы вышли из дома, он замкнулся и пошел кормить кошку, я в этом время светила фонариком на телефоне.

Мы подошли к беседке, он взял корм и поставил его на небольшую полку рядом с колонкой для воды, чтобы собака не помешала накормить кошку. Рядом с колонкой стояла бочка, там собиралась дождевая вода, поэтому она была заполнена где-то на треть.

Мы уже собирались уходить, как услышали шум, (сначала показалось, что в кустах за бочкой), я направила туда фонарик, зацепив, естественно, бочку. Кошка, видимо услышав наши голоса и увидев свет, начала бултыхаться там, мяукать. Парень попытался достать, взяв за шкирку, но перепуганное животное вырывалось, тогда он зачерпнул её тазиком, стоящим рядом и вытащил.

Вот так примерно выглядела кошка, только очень сильно напуганная и едва держащаяся на ногах.

Удачное стечение обстоятельств Кот, Спасение животных, Супермен, Доброта, Длиннопост

Парень решил, что это кошка соседки, начал ей звонить. Благо, что она быстро пришла (сначала она хотела, чтобы животное за ней пошло, не взирая на то, что оно на ногах то не стояло), после, уже вернувшись с полотенцами, животное было закутано и вернулось к хозяйке.

1. Если бы мы остались ночевать у парня, кошка была бы, к сожалению, мертва;
2. Если бы парень не пошёл кормить свою кошку, мы бы не заметили животное в бочке;
3. Если бы не собирались так долго, кошку тоже вряд ли бы спасли.

Удачное стечение обстоятельств.

P.S. парня я торжественно посвятила в кошачьи супермены

Картинка из инета

Удачное стечение обстоятельств Кот, Спасение животных, Супермен, Доброта, Длиннопост

Лига Добра

1.4K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)