Удача 0/100 или как я сгоняла в командировку

Командировка в Магнитогорск. К сожалению, прямые рейсы поездов туда не ходят, а на бла бла каре прямых машин не было, я решила ехать на бла бла до Челябинска, а уже из него в Магнитогорск. До Челябинска мы ехали на очень красивом красном БМВ, мощность которого может сравниться только с самолётом, но мы ехали 70км/ч (wtf?!) прибыв в Челябинск глубокой ночью, мне надо было ждать 2 часа до пересадки (спасибо коллеге и потрясающему человеку, который не знает слово сон, за ночные 2 часа катания по Челябинску в поисках еды, но и в кафе технический перерыв, и на заправке, удача 0/100). Поездка до самого Магниторска была обычной, ни экшенов, ни трешаков. Приехав, я зашла в ближайший Мак, чтобы из чучела бессонной ночи превратиться в сотрудника. (mission accomplished). Плодотворной рабочий день, огромное количество информации и идей (P. S. Настя, ты супер!) настал вечер и пришла пора добираться до квартиры, в которую меня определили. На бешеной маршрутке с заколоченными окнами я доехала вслепую до нужного района (но не нужной остановки), прогуливаясь до квартиры, я обнаружила, что вокруг только люди с ближайшего зарубежья, а с одной стороны дома моего обитания пустырь, а с другой, улица авторемонта и шиномонтажек. Ближайший магазин в 1,5 км, рядом только кафе, с соответствующим людям, которых я встречала, названием "Азия".

Удача 0/100 или как я сгоняла в командировку Приключения, Командировка, Удача, Длиннопост

Зато внутри квартира была словно лакомый кусочек. Удобная, красивая, уютная и с кайфовой мягкой кроватью. Переночевав, мне надо выдвигаться домой в Курган. Машин до Челябинска нет, та, которая была забронирована исчезла. Договорившись с коллегой, что он заберёт меня из Миасса и доставит в Челябинск, я еду в Миасс. (да здравствует череда приключений!!) по дороге шёл снегодождь, водитель впервые едет в Миасс, навигатор завёл в какую-то деревню, по пути подобрали мужика бомжеватого вида и попутчица-старушка причитала всю дорогу, в машине дул ветер из щели в лобовом стекле, а в колонках играла музыка 90-х(хотя меня она радовала). В Миассе погода встретила холодным сильным ветром и снегодождем. Коллега опаздывал. Я зашла в ближайшее кафе с целью перекусить и выпить кофе, но у них не было ни единого пункта из меню, который мне показался съедобным. Кофе тоже не было. Я начала истерично подхихикивать, но тут приехал коллега и меня подотпустило. Я подумала, что жизнь начинает налаживаться, но вместо Челябинска, коллеге надо было в Златоуст. Ок, я не привиреда, на поезд ещё успеваю, погнали.

Удача 0/100 или как я сгоняла в командировку Приключения, Командировка, Удача, Длиннопост

Небольшая остановка в Златике и вот мы уже на пути в прекрасный Челябинск. По дороге пишет мама, чтобы я купила вкуснейший челябинский щербет(я надеялась, что задача не сложная и согласилась его привезти). Из-за медленных водителей на трассе и жутких погодных условий, я опоздала на поезд, забронировав машину в бла бла, я думала, что все ок. Но! Коллеге срочно надо сдать машину в ремонт, поэтому мы остались без транспорта (спасибо, что не кинул меня одну в чужом городе и пережил этот кошмар со мной). Погода из Миасса нас догнала, поэтому шли мы до ближайшего ТЦ по ветру и снегодождю, превращаясь в белых ходоков. Но, не обнаружив в нем щербета, было принято решение вызвать такси до места отправки машины домой. 25 минут в такси и мы на месте, но водитель отменяет заказ. Ок, не страшно,броню ещё один на это же время. Но и тут промах. Водитель перезванивает и говорит, что уехал. Океееей, броню следующюю машину на через час, в это время меня уже начинает подтрясывать, но я держусь и иду в другой магазин на поиски щербета. Ура! Щербет найден, отстояв очередь, которая может конкурировать с очередью в Мавзолей, мне приходит сообщение, что я купила мало щербета и надо купить ещё. Ну а че,вернуться в магазин, купить ещё и снова постоять в очереди не самое страшное занятие. Щербет куплен и упакован! Звоню водителю уточнить бронь, но он передумал ехать в Курган и едет в Шадринск. Машины на сайте стремительно заканчиваются, а я уже сменила 3 места отправки. Коллега ржёт над моей удачей, процент которой стремительно падал к 0. Я броню последний вариант, но он уже на 9 вечера(а я выехала с Магнитогорска в 9:30 утра). Уже сразу созваниваюь с водителем, но трубку берет жена. Я уже хотела впасть в отчаяние и просто перевестись в Челябинск работать, как она скидывает номер своего мужа-водителя. Он называет адрес встречи, я говорю ок, скоро приеду и кладу трубку. В 2гис-адреса не существует, гугл карты-адреса нет, коллега сидит и тоже не знает существование этого адреса, а также ехидно хихикает. Едем на соседний адрес, там никого, я в панике, коллега в смехе. Звоню, водитель говорит, что подъедет. 5 минут длились вечность, но ура, он приехал. Попрощавшись, я выдвинулась в Курган. Выдохнула, наконец, мои муки закончились и всего через 3 часа я буду дома.

Удача 0/100 или как я сгоняла в командировку Приключения, Командировка, Удача, Длиннопост

Выехали на трассу, попали в яму, пробили 2 колеса. (ну не хочет Челябинск меня так просто отпускать) сижу в соседней машине жду, когда поменяют. Готово, едем дальше и разговариваем о жизни(кайфовый мужик, историй у него на книгу, а то и две). Водитель шутит над моей удачей и у него слетает дворник и уносится в тёмную даль трассы, оставив на прощание только трещину во все лобовое стекло. (а на трассе ветер и лютый снегодождь, видимость 0/100, моя удача, кстати, тоже 0/100). Останавливаемся, меняем щётки местами и пытаемся доехать до Кургана. Считанные километры, но мы теряем 2 машину (мы прям кортежем ехали) стоим ждем, а время идёт... Дождались. Ура, я в Кургане, такси приехало за мной и вот я еду домой. Такси везёт меня дорогой через само Сафакульево, потому что так долго и по таким странным путям я из 6 мкр в северный ещё никогда не попадала. Приехала домой. Дом, милый дом. Теперь, паника и отчаяние прошло и все приключение, длиною в 16 часов, мне показалось весёлым. Спасибо коллеге, он пережил со мной это от начала и до конца, и ещё подкармливал едой и энергетиком. Так я сгоняла в командировку в Магнитогорск, 11 часов туда и 16 обратно. Лучше бы сама за рулём поехала...
(пост первый, ошибки допускаю, каюсь, надеюсь на восстановление удачи

Удача 0/100 или как я сгоняла в командировку Приключения, Командировка, Удача, Длиннопост