Учитель нвп

Учитель нвп Тру стори, Реальная история из жизни, Улыбка, Военрук

Все имена и фамилии изменены.
Было это давно, ещё нвп в школе преподавали, и я хочу рассказать историю, что произошла на одном из таких уроков. Звали нашего военрука андрей георгиевич, подполковник в отставке лет шестидесяти. Мы его обожали. А его юмор – это было что-то. Итак…

В подвале школы был оборудован тир и классы для занятий. В тот день мы изучали минное дело, а девушки в соседнем - что-то по медицине. Военрук показал муляжи противотанковых и противопехотных мин. Как сейчас помню, из противопехотных пмн, мон, помз и пмд-6(хотя пмд-6 была снята с вооружения). Вот про неё и пойдёт речь. В муляже лежал пенопластовый брусок, имитирующий тротиловый заряд весом 200 грамм. Военрук показал металлический цилиндр, который ИЗОБРАЖАЕТ взрыватель, вставил в мину в отверстие в пенопласте, положил на пол и сказал, что сапёры поставили мину и замаскировали её. Потом вызвал пашу михайлова и сказал ему, что он вражеский лазутчик и крадётся по лесу, чтобы украсть секреты. НО, мина замаскирована, он её не видит и НАСТУПАЕТ на неё! Паша, изображая КРАДУЩЕГОСЯ лазутчика, стал приближаться к мине и наступил на неё. Раздался громкий хлопок! Мы все подпрыгнули на стульях, паша отскочил на пару метров от мины! В это время андрей георгиевич врывается в соседний кабинет и орёт: «девушки, михайлову ногу оторвало!!! Срочно оказать медицинскую помощь!!!!». Две девахи хватают носилки, санитарные сумки и мчатся в наш кабинет. Военрук кричит паше, чтобы он упал, так-как у него оторвана нога. Девахи хватают пашу, елозят его по полу на носилки и начинают перебинтовывать ногу в районе голени. Военрук кричит «НЕ ЭТУ!!!!».

Медсестра сказала, что девкам тройки поставит, из-за того, что не перетянули жгутом ногу. Паша радовался, что перед уроком сходил в туалет и ругался, что его пиджаком вытерли пол. А мы, парни, были просто в восторге от того, что военрук поставил настоящий запал и так классно бабахнуло.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
История конечно интересная, но у нас так не шутили.. Просто как раз когда у нас вся фигня про гранаты и мины разные были, в одной из школ военрук показывая как работает Учебная граната, выдернув кольцо услышал вместо щелчка, хлопок и дымок из запала пошёл... В общем, плохо все закончилось.. На гранату он лёг.. На боевую.. Хз как она в хранилище попала, и почему промаркерована была как учебная... По всем школам такой шухер был.. А наш военрук, показывая гранату держал её как в тисках, не отпуская предохранительный рычаг. Не до шуток было после такого несчастного случая.
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, у учебных отверстие с противоположной стороны отверстия для запала. сложновато перепутать.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ещё и цветом маркировка.. Ну вот был такой случай. Глаз "замылился" или ещё что..
https://moskray.livejournal.com/102314.html
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, чтобы запал бллванку не портачил. Да и вообще, очень странная история. На кой хер в помещении скидывать рычаг на боевом запале, а если дело было на улице, почему было гранату не выкинуть.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что какой-то гандон оказался долбаёбом-шутником и мог боевую замаскировать под учебную...Поверьте, уродов хватает, на примере из школы моего брата в 90х...Был у них один пацанчик, носил в школу боевой пистолет, но носил он его пустым, была забава у него, наводить на одноклассников и клацать, делал он так часто и вот в один ужасный день, одна тварь из класса, ради забавы подсунула боевой патрон, исход таков, что чувак убил свою одноклассницу выстрелом в голову. Оба урода получили реальные сроки.


Так, что я верю в то, что человек закрывший собой учеников, был настоящим героем, а не распиздяем, который исправил свой косяк.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное доуазательство невероятной тупости детей вкупе с возложением хуя на последствия.


Какой блять прикол может выйти, если дать любителю таких шуток заряженный ствол?

1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он герой, это однозначно. Но и распиздяй тоже, ибо приводить в действие УЗРГ, не собираясь бросать гранату, в любом случае очень странно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запал учебной гранаты даже габаритами не похож на боевой.

Не надо опасные и глупые ошибки выдавать за героизм.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://zagadki-istorii.ru/chetyre-sekundy-dlya-podviga/

Странно, а последующее расследование посчитало совершенно иначе.
Вот здесь подробнее (листаем в самый низ) : https://zagadki-istorii.ru/chetyre-sekundy-dlya-podviga/
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где расследование? Обычная интернетная статья.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в МВД не работаю, у меня доступа к делам нет. А этот случай в газетах был. Человек реальный, случай реальный. Никто ничего не выдумывал. Раньше не сильно было модно новости придумывать на пустом месте.

Я всё вводные дал. И ФИО, и дата, и город. Если так интересно можете поискать самостоятельно, ну или заплатить мне за более подробный поиск. У меня других дел полно, чтобы ещё и вас тут "ублажать".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял? Ладно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это у учебно-иммитационных дырка, чёрный цвет и полоса.

Учебные (макеты) внешне ничем особо не отличаются.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правы вы. Теперь отличия есть. До этого случая, была только маркировка. В самый низ листаем.
https://zagadki-istorii.ru/chetyre-sekundy-dlya-podviga/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не теперь есть, они всегда были. Тем не менее, окрашен макет так же, как боевая граната, и дополнительного отверстия не имеет. Зачастую и масса одинакова. Перепутать второпях легко.


В статье же ПЦ полный:

Лишь после огласки случая с Юрием Лелюковым в военном ведомстве наконец-то пришли к тому, что, казалось бы, следовало сделать давно — и что, вполне возможно, спасло еще какое-то количество человеческих жизней. Распорядились, чтобы во всех учебных боеприпасах были просверлены отверстия. Теперь они не смогут взорваться, и трагедия, случившаяся в поселке Иваничи, не повторится…

Конечно не смогут. Гранаты ведь взрываются потому, что у них отверстия не просверлены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где пипец? Отверстие сделано для того чтобы НЕЛЬЗЯ было перепутать. И теперь подобного не случится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет на макетах никаких отверстий. Вас опять обманули.

Автор поста оценил этот комментарий
Я помню этот случай. Нам классный руководитель рассказывал. В газетах писали . Тот военрук герой.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное правило обращения с оружием - любое учебное/пневматическое/ограниченного поражения оружие считать боевым и заряженным, обращаться с ним подобным же образом.
Мой одноклассник так погиб, чистил ружье на даче, не проверил наличие патрона в патроннике и вышиб себе мозги. Конкретных подробностей не видел, но хоронили в закрытом гробу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я эту историю в 80-х слышал. Про 70-е
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же ниже ссылку с фамилией этого мужика добавил. Неужели так сложно прочитать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не была она "промаркирована как учебная", а военрук включил дурака, из-за чего и пострадал.

Часто подвиг это результат чьей-то глупости. В том случае глупость и героизм сошлись вместе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все там было. Следствие всё подтвердило.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы материалы следствия или хотя бы официальный отчёт по нему видели?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на все события просите официальные отчёты и личное ознакомление с делом? Может тогда от американцев попросите ознакомить себе с приказом о ядерной бомбардировке Японии? А то вдруг этого тоже не было и все это придумали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отвлекаетесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку