У всех ли есть совесть?
Совесть есть у всех без исключения. Совесть-это нравственный барометр, который заложен в каждом человеке от Бога.
Да, не удивляйтесь, она есть даже у тех, у которых, как нам кажется, ее и нет вовсе.
Но вот только некоторые люди, голос совести заглушают( как звук в телевизоре) или просто от него отмахиваются.
Совесть не слушает тот, кто отдалился от Бога и не слышит, Его голос. Но ведь известно, что совесть-это глас Божий в человеке. А это значит, что совесть подсказывает то, что угодно Богу, что соответствует Его моральным и духовным предписаниям для человека. А значит, совесть надо слушать.
Но может настать и такое время, когда человек обратится к Богу.
И вот тогда уже и совесть в нем может пробудится. И он начнет новую жизнь. Жизнь, в которой найдется место совести. Достойное место.
Да, будет так!