«У вас не получится!»

В июне еле-еле уговорила молодого человека взять ещё одну кошку (одна у нас уже есть), что ж, взяли. Оказалась лишайной, пришлось из подручных материалов строить загон, потом эта кошка заболела, водили на капельницы, кололи уколы, кормили ее из шприца - вылечили. Но тут в меня прилетает новая миссия по спасению мира.

Подружка поехала на свою малую родину, а там уличная кошка внезапно родила котят.

«У вас не получится!» Котята, Помощь животным, В добрые руки, Несправедливость, Москва, Кот, Помощь, Бездомные животные, Рыжие, Трехцветная кошка, Длиннопост

Местные жители собрались их топить, кошка кормить перестала. Ну как не спасти? Как пройти мимо?

Долго ли коротко ли - уговорила мч на эту миссию. Собрались с силами, и подружка стала собирать их в путь. Страшно - жуть. Вдруг не доедут? Вдруг замёрзнут? Вдруг больные? Её папа, видимо, пытаясь воодушевить на подвиг, причитал: «Ты их даже до Москвы не довезешь! Они не будут есть из бутылки! Они все сдохнут там! У вас не получится!» Но мы женщины сильные и умелые. И подружка привезла мне на поезде пятидневных, крошечных, еле живых котят.

«У вас не получится!» Котята, Помощь животным, В добрые руки, Несправедливость, Москва, Кот, Помощь, Бездомные животные, Рыжие, Трехцветная кошка, Длиннопост

Начались кормления специальной смесью через каждые два часа, приучение к бутылочке, массаж животиков, взвешивания каждый день. Спать хотелось жутко и всё время, но постепенно я привыкла, вошла в режим, к тому же у меня была незаменимая помощница, о которой расскажу во второй части.

И сейчас мои котодети растут и активно ищут дом. У них открылись глазки, у них прорезались зубки, они активные, и у каждого есть свой неповторимый тембр мяуканья. Так что, всем, кто не верил в меня и моих котов: «До Москвы довезли, из бутылки едят, не сдохли тут. И у нас получилось!» В мире стало на пять несчастных и больных котов меньше, а счастья на пять сытых и счастливых жопок больше. Шах и мат.