У нас с друзьями есть традиция

Мне очень нравится фильм "Ирония судьбы или с легким паром". Причин на то много:

- новогоднее настроение

- интересный сюжет

- прекрасные актеры

- запоминающиеся фразы


и, конечно же, "традиция ходить в баню". Но речь не совсем о фильме...

У нас с друзьями есть традиция Баня, Ирония судьбы, Маразм

Мы с друзьями очень любим это дело.

Горячий пар, веники, ледяная вода, пивко - это просто прекрасно! Особое настроение передают именно общественные бани - там же еще и сервис (аренда принадлежностей, бар, ресторан, уборка и т.п.).


Как говорится, "в общественной бане все равны" и это действительно так - сразу все неравенства (социальные) уходят.


Однако, в виду последних событий (пост), что-то стало боязно ходить в заведения данного типа. В посте человека осудили за то, что он в ОДЕЖДЕ сидел на диване рядом с девочкой, а в общественной бане ты ГОЛЫЙ, да еще и на одной скамье (или, например, в общем бассейне) с детьми, которых привели заботливые папы для укрепления организма.


И знаете, когда ты лежишь в джакузи, расслабляешься от массажа и к тебе заходят пара  голых пацанов до 5 лет - становится жутко нервно и боязно за себя: "А вдруг хитрые папаши щас захотят срубить бабла, шантажируя и травя меня?". И ведь детям больше поверят, чем мне. Тренера и камеры не спасли, а какие камеры в бане?


Вот и получается, что любимый фильм и любимую традицию могут зарезать на корню банальный страх за свою безопасность. Никогда не думал, что законодательный маразм дойдет до того, что мне придется опасаться детей. Жаль