У нас котячий мультиакк
В центре - кошка Муся. Приблудилась к офису мужа. Была ласковой и ухоженной, радовала взгляд. Муж пожалел, забрал её домой (вообще-то на передержку). Ветеринар сказал, «хорошая молодая кошечка, вы молодцы».
Через неделю я с большим удовольствием отметила как «кошищка хорошо кушает». Однако округляющиеся бочки насторожили. Увезла её на узи.
Я стояла в темноте, держала её лапку, растроганно плакала, а на мониторе специалист воодушевлённо показывал мне маленькие комочки будущих котиков. Кошечка оказалась с начинкой. Троянская кошка, скажем прямо:)
По классике, кошка родила не в заботливо подготовленной коробке (в которой прекрасно дрыхла до родов), а забравшись в ящик с моими носками. Из меня получилась отличная повивальная кошкобабка:) Котят было пятеро. Одна девочка и четыре мальчика.
Серую пушистую девочку и рыжего мальчика забрали быстро. А ещё трое определили в моей семье главного кожаного (каждый своего) и так и остались.
Живём так уже полтора года. Ксерокс, Фрэш и Толстик. Ксерокс - потому что похож на мать; на фото он над ней. Толстик - потому что самый крупный и мясистый кот; на фото под кошкой. Фрэш - патамушта в юном возрасте он как-то очень опух, и мы за полторы тысячи рублей узнали, что котик хотел пописать; доктор ловко выжал его на наших глазах. Так свежевыжатый котёнок стал Фрэшем))
И последнее. У младшего сына астма. С выраженной реакцией на кошек. Мусю изначально брали на выходные, переждать непогоду. Однако ничего не произошло. Мы были готовы к тому, что всех кошек придется отдать, когда их станет больше (и было куда, до сих пор ещё есть варианты). Но - и сейчас всё ровно. Сын взрослеет, гормоны делают своё дело. Наверное, дело в этом. Мы грозимся отдать кота, когда сын съедет через пару лет в студенчество:) Но, наверное, котики теперь с нами надолго))

Котомафия
138K постов35.8K подписчик
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.