10282

Ты справишься!

В универе был у нас достаточно суровый препод по ТАУ (теория автоматического управления).

И вот, на одном из практических занятий вызывает он очередного студента для решения задачи. П-препод, С-студент.

П: Иванов, к доске!

С: Можно не я, у меня не получится..

П: К доске, я сказал! Все у тебя получится!

Студент нехотя плетется к доске.

П: Чего стоишь? Сотри все с доски.

Через минуту:

П: Стер? Молодец, я ж говорил, что у тебя все получится, садись. Петров, к доске!

Дубликаты не найдены

326 комментариев

по актуальности
+603
Петров, чего стоишь? Помой тряпки!
раскрыть ветку 64
+80
Иллюстрация к комментарию
+41
Садись! Сидоров к доске!
раскрыть ветку 18
+71
Видишь, мел кончился. Сходи принеси.
раскрыть ветку 12
+5

- Иванов!

- ...

- Два!

- Петров!

- ...

- Два!

- Сидоров!

- ...

- Три...

раскрыть ветку 4
+12
Немного вспомнилось из старого армейского анекдота:
- Половой...
- Я!
- Вымой пол...
- Чем?
- Тряпкой...
- Какой?
- Половой...
- Я :)
раскрыть ветку 1
+5
- Череззабороногозадерищенский!
- Я!
- Нихуясебе фамилия..
- Я!
- Ну и в роту я попал..
- Я!
+402
В универе был у нас достаточно суровый препод по ТАУ
раскрыть ветку 33
+106
Учил разбору Кризисов на время?
раскрыть ветку 3
+2

Специально зашел проверить, что здесь есть это упоминание)))

-216

Сука мало того, что пиздец не в тему, так ещё и под топовым. Сраные вахофаги заебали уже. Под каждым, блять, постом!

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
-58

Помню в школе играли в сифу обоссаной тряпкой. Перед звонком ложили ее к доске. А потом начинался урок и учитель вызывал кого-то к доске....

раскрыть ветку 7
+25
Даже не интересно каким ты человеком стал
ещё комментарии
+6
Так вы ж сами эту тряпку в руки брали, не?
ещё комментарии
+6
+1
И мазал эту тряпку по еблу существу, её обоссавшую? )
ещё комментарии
+286
Учитель:
- Кто пойдет отвечать первым, тому поставлю оценку на балл выше.
Вовочка:
- Мариванна, ставьте «три», я иду!
раскрыть ветку 43
+180
Да ты и на кол не ответил, но раз уж обещала... Садись, два!
раскрыть ветку 41
+116

Ну вообще кол - это если работы нет, два если работа сделана плохо. Да, я зануда, простите.

раскрыть ветку 40
0

анекдот анекдотом, но я именно так однажды и сдал экзамен

по-моему по теории сотовых сетей, как-то так назывался предмет

с чистым листком стартанул на сдачу и на 4 наболтал без подготовки

+77

Stop giving up

You can Do it

Do IT

You

Should get

To the point

Where

Anyone else

Would quit

раскрыть ветку 25
+32
DO IT!
JUST DO IT!
What are you waiting for?
DO IT!
JUST DO IT!
Do it - get up and work.
раскрыть ветку 20
+16
*wake up & work
раскрыть ветку 14
+3
Блин, опять Энджойкина пересматривать.
раскрыть ветку 4
0

STOP! GIVING! UP!

0
А по русски как будет?))
П.С. я не в теме прост))
раскрыть ветку 2
0
Просто сделай это!
-9
Примерный перевод: "я хочу какать".
ещё комментарий
+16

первая группа

П - студенты, что я делаю (открывает форточку)

С - открываете форточку?

П - нет. впускаю ШАРУ. а ну передали все зачетки мне - ставлю всем зачет.

вторая группа

П - студенты, что я делаю (открывает форточку)

С - впускаете ШАРУ? (уже наслышаны от первой группы)

П - нет. выпускаю ШАРУ. тянем билеты и готовимся к сдаче.

+106
+13

Господи, да это же мой препод по тау. Ну или шуточку у всех преподов одинаковые)

А в вашем университет случайно два препода по ТОЭ не алкоголики, которых терпят только за то что они это все не только знают, но и еще и понимают?

раскрыть ветку 15
+3

Марков?

раскрыть ветку 13
+6

Андрей Эдгемович.

Он еще работает?

раскрыть ветку 12
0
Потапов?)
+13
Сидоров, напиши какое сегодня число!
раскрыть ветку 17
+32

У нас половина класса на слове одиннадцатое заваливалось..

раскрыть ветку 16
+18
Тем ведь всё просто запоминается. Один над цать. Запомнил, что цать — 10, а дальше чуточку фантазии и один размещается НАД десятью. Впрочем, есть же люди, которые не могут запомнить тся-ться даже с помощью небезызвестной гифки.
раскрыть ветку 11
+3

(11.07.17) Что тут сложного то?

раскрыть ветку 1
0

Это ещё что... У меня одноклассница, стоя у доски, под диктовку УЧИТЕЛЯ писала "ТОЛЬКО ШТО". На что класс, взрываясь смехом, подсказывал "ТОЛЬКО ЧТО". Тут она быстро стёрла и написала "ТОЛЬ КОШТО"...

раскрыть ветку 1
+16
Тау - теория автоматического управления. Теории автоматизации и управления не существует как предмета
Впрочем хз что там асутпшники изучают.
раскрыть ветку 26
+24
Тау это ещё и мерзкие ксеносы
раскрыть ветку 14
+3

а еще это Шеремет и новости 9½

раскрыть ветку 1
-2

ой, да ладно. Ставлю комбиболтер против лазгана, что импи был бы ими доволен больше, чем людьми.

раскрыть ветку 11
+7
Да, поправил, спасибо. 8 лет назад это было)
раскрыть ветку 10
0

Тоже 8 лет назад боролся с ним в КАИ. Один из нелюбимых предметов.

-22
За 8 лет забыл названия предметов? Хороший универ видать
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4

ТАУ... единственный раз за время учёбы, когда мне и еще одному челу из нашей группы препод дал экзаменационный билет НА ДОМ. Потому что он прекрасно понимал, что два таких опёздола, как мы, никогда в жизни не построим даже простейшую ЛАЧХ, равно как даже не сделаем ничего с передаточными функциями звеньев..

раскрыть ветку 27
+2
ну и как жизнь сложилась теперь? только давай по-честному, мы тут анонимы все...
раскрыть ветку 26
+9

Автоматические системы безопасности на АЭС проектирует. Отлично всё)

+2

По-честному? Да нормально, в общем-то - получил диплом, для которого, кстати, делал сам модель управления системой в матлабовском Simulink'e. По специальности ни дня вообще не работал, решил, что АЭС лучше простоят без моего вмешательства (это к комменту ниже )))

Умнее за эти годы не стал, стал только ленивее. Уехал в другую страну. 2 раза кардинально менял сферу деятельности, пришлось немного эээ... пиздить приукрашивать опыт в резюме, чтобы взяли на следующую работу. Диплом никто не спросил ни разу.

Сейчас иногда жалею об определённых пробелах в фундаментальном образовании, особенно, когда пытаюсь изучать что-то, что имеет нехилую математическую базу (типа каких-нибудь алгоритмов) и понимаю, что мне не хватает знаний, чтобы хорошо понимать некоторые основы, и что надо было лучше изучать какую-нибудь "Теорию вероятности и математическую статистику" :)

Как-то примерно так. Не горжусь, но и не сокрушаюсь :)

раскрыть ветку 24
+3
Это где критерии Найквиста, Михайлова и др по устойчивости? Злой предмет. Сколько сил было убито на курсовой... зы, заочка, самостоятельное изучение
раскрыть ветку 6
+4

Если там все понять, просто получается) Части группы оценку оставили, потому что препод знал, что мы шарим в этом, и в процессе это наблюдал (делали мы на компах на парах). В общем собрал он эту часть группы на защите, говорит "Кому четверки? Давайте зачетки." Большинство ринулось. Остальным, в том числе и мне требовалась пятерка все же, остались на месте.. И тут он выдает "Ну все, четверки кончились, теперь кому пятерки? Давайте зачетки.".

раскрыть ветку 5
+3
Не знаю, но у меня голова шла кругом, когда я впервые открыл вот это. Наверное я тупенький
раскрыть ветку 4
+2

У меня в универе ТАУ преподавала бабулька лет 70.
Злая как черт, объяснять не умела, но требовала доскональных знаний наизусть.

Из всей группы три человека 4 получили. Остальные либо 3, либо неуд. Самый жесткий экзамен был.

раскрыть ветку 1
0
У меня так с теорией электропривода было 2 семака. Только это был дед которому под 90
+2
Наш препод по ТАУ сказал:
-В мире столько всего интересного, а вы тут сидите и гниете!
+2

А в каком универе изучал ТАУ?

+2

Вот тебе и управление и автоматизация

+4
о, автоматизатор) здарова, "коллега"!)
Владимирский Государственный Университет, Механико-Технологический факультет, кафедра Автоматизация технологических процессов
раскрыть ветку 8
+1
Привет с АГТУ! А именно с кафедры АиУ.
раскрыть ветку 7
0
Всем привет из РБ, Могилёв. МГУП, МехФак, АТПП-031
раскрыть ветку 6
+2

ТАУ это Жесть. Сколько лет прошло, а до сих пор с ужасом вспоминаю.

раскрыть ветку 6
+1

хм, а по мне это один из самых простых предметов был
теорвер был гораздо хуже :) впрочем, в теорвере у меня все с самого нчала пошло не так, а ТАУ с того самого начала очень понравилось

раскрыть ветку 2
+1
Есть линейное тау и не линейное тау, какое изучали вы? Линейное тау фигня, чего не скажешь о нелинейном, вот там вообще пиздец. Наш препод, доктор наук, нам постоянно говорил,что "нелинейное тау это высшая матиматика всей высшей матиматики". Там было столько гольное матиматики, что голова кругом, хотя тру выходцам матфака думаю было бы норм.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, воодушевили на весь семестр вперёд :(
раскрыть ветку 2
+4

Всё от препода зависит. Предмет, на самом деле, довольно интересный. Только вот связанный с ним матан немного угнетает.

раскрыть ветку 1
+1
@r00blik, То чувство когда заходишь на пикабу и читаешь историю про Шапрана. Привет, Андрюха)
раскрыть ветку 1
0
Привет, Макс!) Сам не ожидал, что так в топ вылетит))
+1

! Пиздец..Термех или хз не помню, препод носил тетради, конспекты и всякую лабуду в пакетах от молока. Отрезал верхний край аккуратно и вуаля- файл готов. Он был почти карлик 150-140 см. ростом. Н. Тагил. Упи, лет 15 прошло......

+1
Хороший учитель, и уроки интересные
+1

Да ладно, есть еще кто то в этой вселенной кто конкретно встрял с этой профессией)) КИП или АТПиП, учусь в колледже, последний курс будет. На самом деле профессия интересная, но как нам все твердят, скоро всех машины на ней заменят.

раскрыть ветку 7
+2
В России?) На поколение хватит)
+1

КИПовцев то  машины заменят? нуну :) а кто будет чинить сломавшиеся средства замены КИПовцев? )

0

Орел ГТУ. ФНТ и АП. (долго писать). Них там интересного нет...

З.Ы. При случае Варгашкин сила! Привет ему!

0
Что за профессия то? Чем занимаются люди с ней?
раскрыть ветку 3
+3

Там разные направления. Есть те кто будет обслуживать датчики давления, температуры, сужающие устройства, расходомеры, уровнемеры - следить, заменять в система автоматич. управления, это монтажники, слесаря. Повыше, там нужно следить за работоспособностью и правильной работой системы, настраивать приборы, регуляторы, исп. механизмы и т.д. Есть те кто проектируют всю систему в целом, это прям элита профессии вроде)

раскрыть ветку 1