303

Ты! Рыба моей мечты!

Рыбачил много и подолгу в этом году и предыдущие 30.. 40.. :) но не видел такого за всю историю приключений, ну разве что в магазинах иногда.

Ты! Рыба моей мечты! Рыбалка, Щука, Хищник, Трофей, Монстр, На живца, Длиннопост

Повезло просто сказочно..
потому как средний размер хищника в моих местах сантиметров 40, а вес 1-1,5 кг и очень редко больше, и не каждый год.
а в этом году заметил, что в уловах частенько появляются рыбёшки покусанные..

Нечасто приходится рыбу взвешивать..

Ты! Рыба моей мечты! Рыбалка, Щука, Хищник, Трофей, Монстр, На живца, Длиннопост

И мерить

Итого: длина значт ровно 100см, хвостовые плавники не считая, и почти 10кг весу..
ну это как всегда, чего-нить да не хватает.

Дубликаты не найдены

+22

Метрическая стандартизованная рыба (может, калиброванная)

10 кг

раскрыть ветку 1
+4
Точно! 😂👍
+18

А мне кажется, что чем больше щука, тем мясо у нее невкуснее...

До 1 кг - на засолку, 1-2 кг - на жарёху, от 2,5 и выше - всегда котлеты делал с них.

раскрыть ветку 4
+1
Зависит от того, как быстро она вес набирает. Если много ест и мало бегает - вкусная.. один раз попалась 1,75кг так её забраковали - как рулон бумаги.. тугорослые невкусные.
+1
Щука вкусная в любом весе. И весьма богата полезными веществами. Десятку,я к примеру,пускаю на котлеты. Они божественны
раскрыть ветку 2
+5
До килограмма надо пускать обратно в реку...
раскрыть ветку 1
+4
Раньше на рыбалку ездил и не то что бы прям очень редко 10кг щук доставали. У отца рекордная была 16кг если не ошибаюсь, а начальник его, с которым он рыбачил 21кг вытащил, сломав спиннинг. А в детстве отец рассказывал, как сетью в детстве поймали гиганта около 45-50кг, 180 в длину, уже мхом каким-то покрылась. Но ее даже собаки не стали есть. (Ямал)
+2

И как, вкусно? Сами чистили?

+2
Мой рекорд на данный момент щука 6,судак 9
раскрыть ветку 12
+4

Не везёт мне с щукой,а вот карп 12,35кг.

раскрыть ветку 7
+3

Сазана на 12 кг ловили.

Взвешивал я.

После того как почистил чешую, её в пакет и взвесил. Полтора кг вес чешуи :)

раскрыть ветку 1
+1
Я в тот день года щуку на 6 поймал, наловил около 30 кг кг, мелоч всю утапливал брал от 800 грамм
раскрыть ветку 4
+2
это диаметр глаз рыб?)))
раскрыть ветку 3
0

в миллиметрах:)

0
Штангеля под рукой не было
0
Количество чешуек)
+2

Хорошая щука. Поздравляю! )

раскрыть ветку 3
0
Пасиба!
раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Гаек в рот надо было накидать  175 грам, а так не считаеться, всего 9 кг.

раскрыть ветку 1
-2
Прикольно звучит "в рот накидать" 👍😂😂
+1

очень классная щука, это где такая рыбалка?)

раскрыть ветку 4
0
Это протока Камы. В принципе, такое может быть в любой речушке средней полосы, но тока редко.. очень редко.
раскрыть ветку 3
+1
Хм, в любой малой реке водится крупная щука. На моей памяти в один год-2 поимки щуки 5.4 кг в реке, которую при удаче перепрыгнуть несложно. Там такое расширение есть, ну и от работы недалеко было, вот и бегал в перерывах ловить. За один год-2 щуки больше пятака. Хотя, так как там ей особо деваться некуда, а я отпускал-может это одна и есть.
раскрыть ветку 2
0
Привез как то щуренка с рыбалки по весне , мелковат был , да и закинул в бак с мелочью карасевой да окуневой и все лето свозил туда мелочевку . По осени лёд как то раздолбил и вытащил нехилое такое полено и окуня хорошего , а мелочевки так и не нашел )) не думал что в баке выживет все лето , а он не только выжил , но и отожрался нормально.
0
11 кг
раскрыть ветку 1
0
Ну, давай рассказывай!
@AlexGrechuhin, ждём!
0

Тоболяк выловил в реке полутораметровую щуку

https://72.ru/text/entertainment/66205150/

раскрыть ветку 1
0
И в Самаре на 11..
0
А братец мой недавно сома выловил на 8,5кг
раскрыть ветку 1
0
А как, на что?
0
Было бы ровно десять килограмм, то сказал бы, что почти одиннадцать 😂
раскрыть ветку 1
0

А где 11 там и 12 и вооот такооооой длинны 😊

0
А на вкус как? Сабанеев пишет, что примерно от 4 кг щука становится невкусной из-за запаха (хотя ясно, что вкусы у всех разные).
И, да, поздравляю! Славный трофей.
раскрыть ветку 3
0
Жёсткая становится от малорослости, дурной запах в основном от застойной воды. А тут река.. Котлеты в морозилке, на карантине, отлёживаются...
раскрыть ветку 2
0
Ну, тогда вдвойне рад за вас!
раскрыть ветку 1
0
Ого! Мои поздравления! Представляю, что это для вас значит! У меня муж рыбак:) и как раз на щуке специализируется:) где был выловлен сей прекрасный экземпляр?
раскрыть ветку 1
0
Небольшая речушка, протока Камы.
место самое обычное, вот погода была, это да.. 2 недели дожди, ветра и тут на улучшение пошло..
0

Эх, хоть бы побороться с такой рыбиной когда-нибудь.

0

Эй ты, чучало! Не трогай чучало! (с)

0

Красава! А где такое чудо юдо выловили, на что кстати взяла?

раскрыть ветку 3
+1
В Криуше на живца.
раскрыть ветку 1
0
Не сдавай места! ;)
хотя.. там уже нет толком ничего..
0
Да обычная протока Камы, там отродясь ничего крупней килограмма обычно не ловится и тока по рассказам бывалых слышал, что иногда.. а вот оно!
0

Поэтому и размер такой средний скромный. Всех на котлеты.

раскрыть ветку 1
-2

Это нищеты все это.

0

Вот тебе и карандашик... =)

раскрыть ветку 4
0
Вообще судачка хотел изловить..
раскрыть ветку 3
+2
Поздравляю с шикарным трофеем ;) а судаком я могу аналогичным похвастать. 8 кг, 102см
раскрыть ветку 2
-1
Вкуснятина, пока свежая.
-2

Надеюсь отпустили хоть?)

раскрыть ветку 6
+6

ага. конечно. она просто для прикола далась рулеткой померяться. ну и на безмене кайфово прокатиться было. а потом сразу же засобиралась обратно

раскрыть ветку 1
0
Она от берега раз 10 убегала, повезло, что не соскочила с крючка, не порвала, не запуталась в коряги..
+1
Продырявить морду крючком , а потом отпустить ? С любой рыбой так делать не стоит , счас отпустишь , а через пару дней она кверху пузом всплывёт в камышах и будет разлагаться понемногу - пованивать , потравливать воду.

ПОЙМАЛ - САМ СЪЕШЬ ИЛИ ХОТЬ КОТА НАКОРМИ ЕСЛИ МЕЛКАЯ ПОПАЛАСЬ.
+1
Настоящий рыбацкий принцип не "поймал -- отпусти", а "поймал -- съешь". Все что поймал должно быть съедено. Не можешь столько съесть -- в следующий раз отпускай
раскрыть ветку 2
+1
Точно..
Да ещё хуже нет улов испортить.. потом настроение так падает, что на рыбалку долго неохота.
Всё в дело, иначе нефиг рыбу мучать зазря.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: