Ты не заметишь

Как ты сойдёшь с ума? Незаметно. Ты будешь считать что всё хорошо, что ничего особенного не происходит, и будешь не права. Сначала перфекционизм. Да, это будет первый звоночек, почти незаметный. Дальше – больше. Маниакальная тяга к чистоте, стерильности. «Должно быть чисто, как в операционной!», помнишь? Потом желание научить всех жить «правильно». О, ты же уже так делаешь, молодец, культивируй дальше. Что ещё? Культ собственной личности. Потешь своё самомнение, почеши эго – ты же самая-самая лучшая, самая-самая умная, всё-всё знаешь!

От тебя отвернутся дети. Никто не захочет портить себе настроение общением с тобой. Вам, сударынька, это не понравится, и ты начнёшь навязываться. Приходить в гости в неурочное время, поджидать возле дома, чтобы высказать своё «авторитетное» мнение. И когда в очередной раз ты на повышенных тонах выскажешь старшему сыну, что тебе не нравятся обои, которые он с женой поклеил в гостиной, тебя просто пошлёт твоя невестка. А сын промолчит, потому что она будет права. И с младшим будет также. И ты будешь жаловаться мужу на всех, а он – он будет тебя терпеть, потому что всё ещё любит. Вот только жалости и безнадёги в его глазах с каждым днём будет всё больше и больше.

Так что давай, иди по стопам своей родственницы, тебе есть в кого удаться. Гены пальцем не сотрёшь, как не старайся. Ив конце жизненного пути, разбитая и больная, ты себя возненавидишь. За бездумно просраные годы, за то, что не смогла остановиться в желании стать лучше. Ты знаешь – в пятьдесят лет люди меняют мировоззрение и отношение к людям и себе. Ты это точно знаешь, были прецеденты. Дикси.

Твоё подсознание

Ты не заметишь Судьба, Разбор полетов, Личное