Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!

Уж сколько говорено про равноправие и домашние обязанности, которые "всехние", но шуршат у нас в стране по большей части женщины. И дома, и на работе. Потому как мы - "хранительницы очага", на нас уют, пресловутый борщ, пироги, чистые носки, сияющие сковородки и еще много чего.

Перескажу то, что поведала мне коллега (девушка у нас молодая 27 лет :)), на тему того, что должна девушка. Далее от первого лица:


Встречаемся с молодым человеком на протяжении 6 мес, периодически остается у меня на выходные или среди недели.

У Сергея, своя небольшая квартирка-студия, о том, чтобы съезжаться, жить вместе и жениться, между нами и речи не было. Конечно, планы строили, в отпуск вместе поехать собирались летом, в гости вместе ходили, проводили время, но о большем не заговаривали.


В один из вечеров проводимых у меня дома, Сергей просит приготовить, что - нибудь вкусненькое.

Услышав фразу про что-то вкусненькое,  я сама подумала: а почему нет? Продукты в холодильнике были, решила пиццу сварганить. Позвала его, вместе же веселее делать.

-Нет, - сказал Сереня, - я готовить не умею, не люблю, да и мама все время этим сама занималась. Как сейчас? Ну что-то мама передает, что-то готовое покупаю или заказываю. Ты готовь, раз начала, а я в игрушку поиграю.

Меня немного напрягло такое заявление, но уже начав готовить, решила доделать пиццу. В течении всего процесса, слушала вздохи и жалобы, что все так долго готовится, а он умирает от голода.


А через неделю, встречаемся в субботу под вечер. Сергей просит меня заехать к нему за чем-то важным. Поднялись в квартиру на 15 минут, а в квартире полный кавардак: в раковине посуды гора, словно неделю не мыл за собой даже чашку, в ванной на полу вещей куча, мусор везде.

-Ну да, - не смутился Сереня, - у меня всю неделю времени не было, запустил быт. Да и терпеть не могу всем этим заниматься. Давай ты мне поможешь, а потом мы в кино сходим, или еще куда?

У меня выходной, он меня пригласил вечером в кино, а вместо этого, предлагал мне принять участие в уборке, мытье посуды и стирке его вещей.


Насколько вежливо, но твердо объяснила ему, что у мен на свободный вечер были несколько иные планы и попросила молодого человека, приглашая ее в следующий раз, рассчитывать именно на то, что они будут проводить досуг, а не разгребать бытовые завалы. После просто развернулась и уехала домой.


В воскресенье Сергей приехал  мириться, преподнес букет цветов. Мыть посуду, готовить и убирать в квартире молодого человека девушку больше не просили.


Я после этого всего там оставалась несколько раз, не всегда был порядок, но я делала вид, что не вижу посуды в раковине и прочих неприятностей. Разговор о готовке возник еще раз, когда Сергею борща захотелось, но я предложила сходить в кафе.


Вишенку на торте я получила через неделю, когда возвращалась из бассейна со своими подругами. Около моего дома меня встретила незнакомая женщина лет так 60-65.


-Я Мегера Стервозновна, - представилась дама, - я мама Сергея. И пришла в глаза тебе посмотреть.


Как - то даже опешила: вот так знакомство с мамой, а Мегера Стервозновна пылала праведным гневом:

-И сколько это будет продолжаться? Сколько я еще буду ездить к сыну убирать, стирать, готовить? Такой бардак в квартире развели? Ты же девушка, вы встречаетесь, неужели посуду трудно вымыть?


-А почему я должна мыть посуду у ВАШЕГО СЫНА, - немного я начала приходить в себя после неожиданного наскока мамы Сернёни, - я там не живу. И потом, а Вы зачем это делаете, он же вполне взрослый и не инвалид?


-Мало ли что не живешь, - маман словно и не слышала, - ты девушка. Пришла в гости к парню, видишь - грязно? Убери! Руки не отвалятся. Ты же там бываешь, что ты за хозяйка такая, ни приготовить, ни постирать, ни убрать. Он мужик, он не обязан, но ты-то, ты...


Слушать ее дальше коллега не стала, под дружный хохот подруг, она просто ушла. Надо ли говорить, что после этой встречи девушка перестала встречаться с Серёней, сменила номер телефона и в злополучной квартире не была ни разу.


-Это надо, - недоумевает она, - даже не знаю, кто оригинальнее, мама или сын. Он не считает нужным ничего делать по дому. А она воспитала бытового инвалида, да еще и возмущается, почему его девушка никак не освободит ее саму от святой обязанности обслуживать сына!



Я вот пью свой чай и думаю, как часто родители растят из своих чад потребителей...а дальше то что...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели серьезно бывают такие люди как мама Серёжи, это просто кошмар если честно...
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

наверное бывают... У меня потенциальная свекровь была еще своеобразней, она ходила к нам домой и рылась в нашем мусоре.. так как по другому контролировать нашу жизнь у нее не получалось нашу, а тут можно узнать и то что мы едим, и какие контрацептивы используем.. Я не знала, что она приходит, так как уходила рано утром и проходила поздно, но однажды приболела, и офигела от того, что у нее есть ключи от моей квартиры... вечером был разбор полетов с сыночкой ее, и все равно через месяц мы разбежались.

Автор поста оценил этот комментарий

Мать конечно тут полная дура, но если девушка не может убраться, это же пиздец.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему девушка обязательно должна убирать гадюшник, за человеком у которого работают руки и ноги..которому не 3 года, который ей даже не жених, а тем более они не живут вместе. Т.е. нет совместного хозяйства. По сути они никто друг другу, так спят иногда вместе..Но сейчас многие, иногда спят друг с другом.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово! А у меня стиралка сама не стирает, вот гадюка. И порошок не купит, и бельё по квартире не соберёт, и не рассортирует, и лифчики по спец-пакетам не распихает, и порошок не положит, и не вытащит, и не развесит, и не соберёт и не сложит аккуратно по местам. Вот такая плохая. Подскажите, где купить стиралку, которая сама стирает?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И печку которая сама готовит и холодильник, что б сам продукты покупал!!!! Я тоже хочу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , во первых заметь , эта подруга не разу не предложила мужику поесть .

Во вторых , что фыркать то , скажи прямо так и так не устраивает то и то , кто в паре должен быть мудрее , кто то красивее ,)))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с чего вывод, вы сделали, что девушка не кормила молодого человека?? На сколько мне известно, когда он находился территориально у нее, то питанием его обеспечивала, голодать не заставляла.

У меня вот тут как раз и дугой бы вопрос к парню возник, что бы требовать еду, ты ее обеспечил? Купил что - то из продуктов домой идя к девушке? Нет, все у нас на дармовщинку падки..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну исходя с собственного огромного опыта все бабы предлагают поесть и смотрят на это с удовольствием , а одна была , но сказала честно , что не умеет готовить . Опять же на счёт дармовщинки , если я гуляю девушку как то не предполагаю что она это оплачивать будет . Хотя девушка по тексту во времена Онегина уже старая дева

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и не во время Онегина живем, если вы забыли :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же девушка ни чего этого не обязана делать, я полностью согласен с автором, но если девушка изъявит желание мне помочь, я ни в коем случае не буду против, т.к. мои кулинарные навыки скажем так не на высоте, в обмен по дому занимаюсь электрикой сантехникой ремонтом ее автомобиля и всякой другой не самой интересной хернёй, может мой вклад в семейный быт и не велик, но если девушка не проявляет желания оказать посильную помощь а способна только ножки раздвинуть(а может и этого не способна, автор скрыл, этот момент), то пусть и в кино сама с собой ходит(либо с другим), да и на отдых едет... Нахер мне с собой самовар на отдыхе, обычно в местах отдыха самоваров хватает, причем им ненужно потом машину ремонтировать если конечно она готовить прям на отдыхе не начнет, а то можно и с собой импортировать, для обновления популяции вырождающегося так сказать региона перестающего ценить домашние традиции.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь в приготовлении пищи, никогда не возбраняется, особенно многие мужчины в этом не спецы :) а предпочитают подножный корм( Что купил то и съел) мне не понятна стала позиция Серёни в том ключе, зачем было девушку приводить к себе и навязывать уборку своего бардака... может я  чего не понимаю... но посуду то за собой помыть ни у кого руки то не отвалились еще. А одежду в стирку засунуть тоже.. Не можешь стирать, отдай в прачечную. Я, так поняла коллегу, что у них каждый сам за себя платил во всех походах и поездках..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но основной принцип охотник - хранительница , особо не претерпел изменений с каменного века .

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас охотник то мельчает :) постепенно роли меняются.

показать ответы
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын вырастет достойным человеком. Его супруга скажет мне спасибо. Он меня с работы встречает с накрытым столом!(ему скоро 10лет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Воспитываете достойного человека и мужа.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

но почему то мемом уже стала фраза "мужик должен"...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, никто никому ничего не должен. Все от людей зависит, кто то берет на себя какую - то ответственность и обязательства в отношениях, а кто - то нет..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так переживаете о посторонних вам людях, к счастью не ставших частью вашей жизни? Никто никому ничего не должен. Не удовольствие ли это - не состоять в тяготящих отношениях, не искать себе оправданий по этому поводу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не переживаю, высказываю свою точку зрения по этому поводу. Я выше писала уже что никто никому и ничего не должен.