Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!

Уж сколько говорено про равноправие и домашние обязанности, которые "всехние", но шуршат у нас в стране по большей части женщины. И дома, и на работе. Потому как мы - "хранительницы очага", на нас уют, пресловутый борщ, пироги, чистые носки, сияющие сковородки и еще много чего.

Перескажу то, что поведала мне коллега (девушка у нас молодая 27 лет :)), на тему того, что должна девушка. Далее от первого лица:


Встречаемся с молодым человеком на протяжении 6 мес, периодически остается у меня на выходные или среди недели.

У Сергея, своя небольшая квартирка-студия, о том, чтобы съезжаться, жить вместе и жениться, между нами и речи не было. Конечно, планы строили, в отпуск вместе поехать собирались летом, в гости вместе ходили, проводили время, но о большем не заговаривали.


В один из вечеров проводимых у меня дома, Сергей просит приготовить, что - нибудь вкусненькое.

Услышав фразу про что-то вкусненькое,  я сама подумала: а почему нет? Продукты в холодильнике были, решила пиццу сварганить. Позвала его, вместе же веселее делать.

-Нет, - сказал Сереня, - я готовить не умею, не люблю, да и мама все время этим сама занималась. Как сейчас? Ну что-то мама передает, что-то готовое покупаю или заказываю. Ты готовь, раз начала, а я в игрушку поиграю.

Меня немного напрягло такое заявление, но уже начав готовить, решила доделать пиццу. В течении всего процесса, слушала вздохи и жалобы, что все так долго готовится, а он умирает от голода.


А через неделю, встречаемся в субботу под вечер. Сергей просит меня заехать к нему за чем-то важным. Поднялись в квартиру на 15 минут, а в квартире полный кавардак: в раковине посуды гора, словно неделю не мыл за собой даже чашку, в ванной на полу вещей куча, мусор везде.

-Ну да, - не смутился Сереня, - у меня всю неделю времени не было, запустил быт. Да и терпеть не могу всем этим заниматься. Давай ты мне поможешь, а потом мы в кино сходим, или еще куда?

У меня выходной, он меня пригласил вечером в кино, а вместо этого, предлагал мне принять участие в уборке, мытье посуды и стирке его вещей.


Насколько вежливо, но твердо объяснила ему, что у мен на свободный вечер были несколько иные планы и попросила молодого человека, приглашая ее в следующий раз, рассчитывать именно на то, что они будут проводить досуг, а не разгребать бытовые завалы. После просто развернулась и уехала домой.


В воскресенье Сергей приехал  мириться, преподнес букет цветов. Мыть посуду, готовить и убирать в квартире молодого человека девушку больше не просили.


Я после этого всего там оставалась несколько раз, не всегда был порядок, но я делала вид, что не вижу посуды в раковине и прочих неприятностей. Разговор о готовке возник еще раз, когда Сергею борща захотелось, но я предложила сходить в кафе.


Вишенку на торте я получила через неделю, когда возвращалась из бассейна со своими подругами. Около моего дома меня встретила незнакомая женщина лет так 60-65.


-Я Мегера Стервозновна, - представилась дама, - я мама Сергея. И пришла в глаза тебе посмотреть.


Как - то даже опешила: вот так знакомство с мамой, а Мегера Стервозновна пылала праведным гневом:

-И сколько это будет продолжаться? Сколько я еще буду ездить к сыну убирать, стирать, готовить? Такой бардак в квартире развели? Ты же девушка, вы встречаетесь, неужели посуду трудно вымыть?


-А почему я должна мыть посуду у ВАШЕГО СЫНА, - немного я начала приходить в себя после неожиданного наскока мамы Сернёни, - я там не живу. И потом, а Вы зачем это делаете, он же вполне взрослый и не инвалид?


-Мало ли что не живешь, - маман словно и не слышала, - ты девушка. Пришла в гости к парню, видишь - грязно? Убери! Руки не отвалятся. Ты же там бываешь, что ты за хозяйка такая, ни приготовить, ни постирать, ни убрать. Он мужик, он не обязан, но ты-то, ты...


Слушать ее дальше коллега не стала, под дружный хохот подруг, она просто ушла. Надо ли говорить, что после этой встречи девушка перестала встречаться с Серёней, сменила номер телефона и в злополучной квартире не была ни разу.


-Это надо, - недоумевает она, - даже не знаю, кто оригинальнее, мама или сын. Он не считает нужным ничего делать по дому. А она воспитала бытового инвалида, да еще и возмущается, почему его девушка никак не освободит ее саму от святой обязанности обслуживать сына!



Я вот пью свой чай и думаю, как часто родители растят из своих чад потребителей...а дальше то что...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели серьезно бывают такие люди как мама Серёжи, это просто кошмар если честно...
раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

наверное бывают... У меня потенциальная свекровь была еще своеобразней, она ходила к нам домой и рылась в нашем мусоре.. так как по другому контролировать нашу жизнь у нее не получалось нашу, а тут можно узнать и то что мы едим, и какие контрацептивы используем.. Я не знала, что она приходит, так как уходила рано утром и проходила поздно, но однажды приболела, и офигела от того, что у нее есть ключи от моей квартиры... вечером был разбор полетов с сыночкой ее, и все равно через месяц мы разбежались.

24
Автор поста оценил этот комментарий

бывают. Видела, слышала - печальное зрелище, во всех смыслах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Я где-то писал какие бывают))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так бывший со своей маман психику так попортили, что готовку с уборкой на дух не переношу теперь

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший тоже заявлял, что готовка и уборка это только мое дело, он же мужчина.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы наверное каждый вечер кушали хобот недомамонта) ибо при таком раскладе я поняла лучше иметь кота и наличие соответствующих магазинов)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тогда было 17 лет и меня дома к кухне не подпускали , т.е. я не знала даже как яйца поджарить. Встречались мы лет 5 где то, но жить я с ним конечно не хотела и готовить у меня не очень получалось.


Потом когда мы расстались , каким то волшебным образом готовка стала получаться, сейчас с этим проблем нет, но меня и не загоняют насильно на кухню с словами "тыж женщина".


Котиков не люблю, у меня собачка:)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не заставляйте себя никогда. И другим не позволяйте.

Меня вот тоже довели муж со свекровью в первом браке. Правда не столько бытом, хотя и им тоже, но больше ребенком - что это же РЕБЕНОК.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь и не позволяю) работа для меня приоритетнее) а подобные попытки поползновения в сторону "ты должна, потому что у тебя ватрушка между ног" встречаются яростным разбором полетов и моральным нокаутом

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я после развода начиталась психологов, про выстраивание границ.

Со вторым мужем ни ссоримся вообще. Ну может раз в год разойдемся во мнениях, но дальше уже действуем с учетом мнения друг друга.

Да, его тоже нельзя заставлять делать то, что он не хочет.

И даже уговаривать, тем более намекать. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне как-то всё равно стало, живём и ладно, единственное условие чтоб внешние факторы одних друг не сказывались на других)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как Серёжа бывают, а вот девушка которая не дала на себе "ездить", мне кажется миф... )))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, таких мало, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку