Дубликаты не найдены

Отредактировала shinjik 13 дней назад
+178

И цену на домкраты и на колёса нашли. И версии все с кражей перебрали. А что там шиномонтаж мало кто догадался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+34

Я догадался. От этого стоянка на перекрестке не перестала быть оной.

раскрыть ветку 1
+2

На самом деле движения по каналу практически нет, а вот по Римского-Корсакова очень даже. Если одна машина, то она не особенно и мешает, за исключением того что зона обслуживания на пешеходном переходе) А вот в сезон когда по несколько машин, там пипец, ни пешеходам ни пройти, да и движению помехи. А вообще то размещение пункта шиномонтажа в жилом доме, т.е. без соблюдения размера ориентировочной санитарно-защитной зоны (50м) от жилой застройки, является нарушением п.2.11. СанПин от 25.09.2007 №2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно - защитные зоны и санитарная классификация предприятий сооружений и иных объектов».

+4

Меня Ваш пост почему-то навёл на мысль сделать такой же шиномонтаж широко известной каналье Д"Артаньяну, который тоже паркуется где хочет.

Может поумнеет?

раскрыть ветку 1
+1

Нет =(

+38
В этом месте шиномонтаж
раскрыть ветку 4
+1
Кстати хороший, часто там переобувался)
-6

Да, и фактически он на парковке рядом стоит, просто ракурс неудачный.

раскрыть ветку 2
+3
Парковке? А как же 5 метров?
+2

Скорее наоборот удачный)

ещё комментарии
+12

Теперь у авто не четыре колеса, а 4х4=16 колёс'иков.

Да ещё и гидравлическая независимая подвеска каждого колеса.

+75

колеса стоят дороже домкратов?

раскрыть ветку 89
+13

Один диски 20"-22" могут стоить больше сотки за комплект БУ, в среднем фирмовые от полтинника

раскрыть ветку 21
+6

У меня у товарища кадиллак эскалейд, одно колесо 120 тысяч стоит.

раскрыть ветку 16
+5

А я тут на свой Опель всё жмочусь диски литые за 20к комплект покупать..

+2
Таки новые, у официала, на этот 56й как раз 21е. И стоят по 75 за колесо, оригинал естессно.

Хотя пизжу. Это старый кух56, на него мб дешевле.
По 75 на новый кух80
раскрыть ветку 2
+12

2013 год, доллар по 30р, до кризиса еще, я с служебкой в местном колесном ателье был. Сидел ждал, пил кофе, подходит дамочка покупать диски. Ухоженная, но по виду вполне обычная, без мехов и маленькой собачки.

Менеджер ей что-то впаривает, она покупает с витрины 4 фирменных диска (емнип на мерс AMG), не моргнув глазом чик карточкой, минус 260тыс. Ставят.

Уезжает, возвращается через пять минут - оказывается недалеко от сервиса неудачно газанула и жахнула в яму, хочет купить еще один диск. Менеджер разводит руками - продаются только парами - она снова чик карточкой, еще минус ~130тыс. Снова уезжает.

Всё это происходило быстро, в течении 20-30 минут.

Я был в шоке, живут же люди...

ЗЫ А вот знаменитая картинка из салона Rolls Royce

PPS Какой нибудь нищброд конечно может пойти купить на Авито, правда средний владелец роллса про такие сайты даже не знает

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_ma...

раскрыть ветку 11
+11

Я вообще не понимаю. Вьебываю как папа Карло за 50т в месяц. И потом на заправке вижу девочку на Панамера.

Блин, не там походу я вьебываю.

раскрыть ветку 6
+5

Это всего 638 тысяч рублей. Дешман какой-то.

раскрыть ветку 2
0

Моя тетя так поступает с вещами, чтобы коллеги не узнали про ее факап.

И да, она может себе позволить такое поведение.

+39

Да. Домкрат с таким подъёмом, пусть будет 40 мм на "всех струментах", к примеру, начинаются от 5 тыр за штуку. А на "финике" могли стоять не только новые покрышки, тысяч от 10 за штуку, за "средние", но ещё и фильдепёрсные колёсные диски, а там ценник может быть в разы больше.

раскрыть ветку 26
раскрыть ветку 14
+3

400 мм, 40 см. Очепяталсо. И да, я поглядел в интернетах, за 10 тыр можно купить новую дешевую покрышку. Или за 20+ дорогую. Так что "средняя" покрыха на штатный калибр уже стоит 15 за новую.

+2
У бывшего бывшего нача, на gl диски стоили дороже моего нового Логана за 320к.
раскрыть ветку 2
+1

ого

0

Бля, это первый qx, он нахер никому не нужен, тачка целиком от 500к стоит

раскрыть ветку 5
+4

Тоже задался этим вопросом.
А если даже и так, то мне кажется найти ребят, которые скупают домкраты, будет относительно просто.

ещё комментарии
0

Скорее всего, ему колёса порезали. Домкраты позже вернутся на шиномонтажку.

0
Это сдачи
-1

знакомое место
там рядом шиномонтаж
каждый день мимо проезжаю

-1
Там колеса стоят дороже новой бюджетной машины, если что...
-5

да, но и их тоже спиздили

ещё комментарий
+10

Там шиномонтаж. Сам переобувался когда-то

+7

Кажется, оно сейчас развернется и просто уйдет вразвалочку )

+16

Наверное там дело было так: чувак запарковался в удивидетельно удобном, близком для него и совершенно свободном месте, а добрые граждане, дабы высоко отметить находчивость владельца авто, по доброму, порезали ему все четыре колеса. Владелец же, видный коллекционер домкратов, не выходящий из дома, минимум, без четырех штук, увидев это радостное явление, решил сэкономить и снял все четыре колеса, и на попутке отправился в шиномонтаж, дабы сэкономить на вызове специальной помощи, которая может залатать колеса на месте. Хотя, это не факт - вариантов может быть много)

раскрыть ветку 4
+11
Колеса порезали.
Хозяин на такси сгонял на шиномонтаж, привез работника и домкраты
раскрыть ветку 3
0

Про выездной шиномонтаж ты конечно не слышал

раскрыть ветку 2
+4

я сначала подумал, что это что то на тему стимпанка - типа ходячий джип...

изюма добавляет, что действо развернулось аккурат под камерой наблюдения

+3
Очень странно, домкраты можно было спасти подложив кирпичи. Значит это не воры колес сделали.
+3
Боярский?
раскрыть ветку 2
+2

А я было обрадовался, что это его наказали за такие парковки 😁

0
Боярский на шиномонтажке.
+3

Тянет на попытку года хайпануться. Это шиномонтаж,живу там рядом. Никто ничего не нарушает.

+2
Это не домкраты а лыжи, просто снег растаял.
+2

может он просто переобувается...

+2
раскрыть ветку 3
0
Пэкмен проглатывает Spermen
-1

Опередил, пока я картинку гуглил😀

раскрыть ветку 1
-1
😄
+1
Надо так машину Боярского на кирпичи пару раз поставить.
+1
Там, наверное, самая необычная шинка, просто на узкой улице в центре
+1

Стою на асфальте я в лыжи обутый...

+1

Это пэк-ман так мстит за то что его изобразили сплющеным!

0

Нужно тачку Боярского так припарковать... можно даже на кирпичах

0
А с корытом Боярского этот фокус будет работать?
0
Надо так мерседес мушкетёра пару раз разуть, может научится парковаться
0

Это вообще-то прокачка крузака от boston dynamics

0

У него лапки!

0

боярскому также сделайте

0

там шинка ) финик тупо не влез в дом )

0
Ну в целом да, один домкрат дешевле диска с новой резиной, такого размера.
0
На лыжи встал
0

Каждый день мимо хожу. Как сказали выше, там шиномонтажка

0
я бы на 3х домкратах поднял...
0
Где, как не в Питере.
0
Боярского кто бы так переобул)
0

Там шиномонтаж

0
Какие замечательные названия улиц в Питере. Николай Андреевич был бы рад
0
А в СПб кроме сайта ГАИ есть куда фотки с такими умниками скинуть?
0
Там шиномонтаж, чего вы в самом деле.
0

противоэвакуаторка :)

0

Фотка напомнила девчонку из Портал. Большую толстую четвероногую деффчонку на прыгунках.

0

Интересно, если при парковке в неположенном месте снимать одно колесо, сможет ли эвакуатор утащить машину?

0
Почему то вспомнились роботы компании Бостон динамикс
0

Это какая-то новая разработка?

0

Ну а че он встал как педик.

0

И не боятся что тачка укатится. У домкратов ручника то нет.

0
Да там на углу шиномонтаж блядь)
0
Намёк Боярскому?😁
0

Скорее всего, чья нибудь мстя.

0

Это же личинка вот этих ребят:

0
Это вагонетка, с рельс видать сошла
-1

Я ни на что не намекаю, но, быть может, Дартаньяну помогли бы такие устройства научиться правильно парковаться?

-1
Сколько по времени занимает откручивание колес?
раскрыть ветку 9
+1

полная переобувка меньше 2 секунд

YouTube0:59
раскрыть ветку 6
0

Так там, емнип, 4 гайки на 4 колеса.

0

ну эт перестановка, а не переобувка))

0
))) это профи. Я про просто. Ну обычный водитель за сколько времени все это снимет? Я просто понять хочу охота была ему гемороиться.
раскрыть ветку 3
+1
Смотря чем и в каких условиях. От секунд тридцати до пару часов.
раскрыть ветку 1
-1
Ну нефига себе)) даже если взять средний показатель, минут 40 и умножить на два (приехал- разулся, обулся - уехал) то нафиг надо этот гемор, лучше припарковаться дальше и по нормальному
-3

Тянет на вызов эвакуатора и штраф за парковку на перекрёстке. В ГИБДД сообщили?

раскрыть ветку 6
+6

Эвакуатор обычно за колёса цепляется а колёс нету.

Видимо, хозяин авто колёса специально снял и с собой унёс в багажник положил чтобы авто не эвакуировали.

+4

Шинка вон на том пяточке, что, судя по пунктирной линии, не в границах перекрестка... или это типа тротуар уже? Тогда это остановка на тротуаре, хотя, физически, тротуара там нет??

раскрыть ветку 3
+5
Все верно, там шиномонтаж
раскрыть ветку 1
0

Тротуар кончается там, где поребрик, а машина стоит на перекрёстке.

-1
Я резидент другой страны. Мне данный сервис пока что не доступен
Похожие посты
397

Казанский собор - парковка для хамов?

На Невском проспекте прохожих удивил метод парковки владельца красного "Хаммера". Точнее не сам метод, а место, на которое поставил свое корыто видимо очень важный человек. Так, автовладелец огромного внедорожника не стал себя мучить долгими поисками парковочного места, согласно ПДД, а попросту оставил машину посередине колоннады Казанского собора. "Полное отсутствие моральных принципов и хотя бы минимального уровня воспитания", - комментирует выходку владельца авто один из очевидцев. ист

Казанский собор - парковка для хамов? Парковка, Санкт-Петербург, Казанский собор, ПДД, Негатив
6652

Д'артаньян снова в деле

Автомобиль актёра Михаила Боярского снова в кадре петербуржцев. Актёр и уже прославленный нарушитель не утруждает себя поисками места для парковки и предпочитает оставлять автомобиль у дома.

Очередные фото с известным «Мерседесом» в редакцию «Фонтанки» прислали читатели 11 февраля, добавляя, что сделаны они в 21.30. Автомобиль, принадлежащий Михаилу Боярскому, припаркован с заездом на тротуар на набережной реки Мойки. Неподалёку располагается квартира артиста.

Д'артаньян снова в деле Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Михаил Боярский, Длиннопост, Парковка

Боярский несколько лет является членом общественного совета при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Новый состав органа утверждён 30 декабря 2019 года генерал-майором Романом Плугиным. Несмотря на мушкетёрское рвение в игнорировании правил ПДД, а также объяснение своих дорожных привычек фразой «мне насрать на вас», актёр снова вошёл в состав совета.

Д'артаньян снова в деле Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Михаил Боярский, Длиннопост, Парковка

В кодексе этики общественного совета сообщается, что одной из задач организации является привлечение граждан к «профилактике правонарушений, обеспечению общественной безопасности, а также содействие реализации государственной политики в сфере противодействия преступности». Член совета должен руководствоваться «высокими общественными интересами, исходить из честного, разумного, добросовестного исполнения своих обязанностей, относиться к коллегам в духе уважения, доверия и благожелательного сотрудничества. Воздерживаться в публичной полемике от грубых и некорректных выражений».

«Мерседес» с номером о022са98 хорошо знаком петербуржцам. В последний раз Боярского заставали за нетрадиционной парковкой также на набережной Мойки. ГИБДД после публикаций на «Фонтанке» возбудила два административных нарушения.

https://m.fontanka.ru/2020/02/11/163/

Показать полностью 3
9819

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим

Мушкетёр все так же "срет на нас"

15.01.2020, наб.р. Мойки, 31

Как бы ГИБДД не делала вид, что борется с этим Михаил Боярский, Нарушение ПДД, Парковка, Быдло, Санкт-Петербург, Негатив

Да, там ещё это делает будка охраны консульства Японии, второе корытце и парочку вазонов.

8542

Михал Сергеич продолжает парковаться где хочет

Михал Сергеич продолжает парковаться где хочет Михаил Боярский, Санкт-Петербург, Парковка, Мне плевать на всех, Негатив

«Неужели никто, кроме Ришелье, не в состоянии с ними справиться?»

Актер Михаил Боярский продолжает парковать Mercedes o022СА на Невском проспекте, где простолюдинам запрещена не только парковка, но и остановка. Авто снято рядом с домом Боярского. (с)

Источник: Футляр для Виолочели

934

Газпром подкладывает свинью Петербургу на месте парка 300-летия

Газпром подкладывает свинью Петербургу на месте парка 300-летия Санкт-Петербург, Парк 300-летия, Газпром, Парковка, Длиннопост
Газпром подкладывает свинью Петербургу на месте парка 300-летия Санкт-Петербург, Парк 300-летия, Газпром, Парковка, Длиннопост

Всем привет!

Хочу поделиться новостью, к которой сам остался неравнодушен и даже впервые в жизни решил сходить на так называемые слушания, которые проходили 5 декабря в здании администрации Приморского района. Слушания проходили в лучших традициях на буднях, практически в рабочее время, в 18:00, и для того, чтобы на них успеть, мне прихошлось отпрашиваться с работы. Тем не менее в холе администрации собралось большое кол-во людей и зал был почти на половину полным.

На встрече присутствовали глава Приморского р-на, главный архитектор, представитель компании проектировщика и защитники парка. Представители Газпрома не пришли, зато прислали провокаторов (их еще называли троллями), молодых ребят, которые сработали очень слабо. Забегая вперед, скажу, что они пришли группой, сели в разных частях зала и осмелились выступить только в конце, явно очень плохо подготовившись.

Сначала выступил представитель проектировщика, который рассказал о планах застройки и попытался ответить на вопросы. По ответам стало очевидно, что проект сырой, описан крайне не профессионально, содержит ряд непродуманных решений и нестыковок. Больше всего задаваемые вопросы касались кол-ва предполагаемых зеленых насаждений. Называемые цифры откровенно не сходились с тем, что представлено было на схеме. Много чего вообщем спрашивали, но самый главный вопрос касался застройки новой территории парка 300-летия, которая в данный момент отгорожена слава богу еще пока забором. На площади в 4 гектара жителям Петербурга вместо зеленых насаждений предлагают поставить некий музей с подземной парковкой на 1000 мест. На вопросы кому нужен здесь музей ответа не нашлось, зато вполне понятно кому и для чего нужен паркинг рядом с Лахта-центром. Понятно, что просто построить паркинг на территории парка никто не позволит, а легенда про музей сверху, вроде как идею облагораживает. Как заметил один из выступавших, сверху форма здания напоминает свинью, что очень символично описало все происходящее, как Газпром подкладывает свинью петербуржцам и жителям Приморского района.

Далее выступали защитники парка, в том числе было и мое короткое обращение к проектировщикам. Главный наш посыл конечно касается застроек, и то к каким последствиям это все приводит: рост онкологичских заболеваний, загазованность и отсутствие зон отдыха. Парком летом и так перегружен, туда съезжаются отдыхать люди со всех районов города, множество туристов. Парк - это наше достояние и гордость. Такого второго попросту нет. Там постоянно проводятся различные мероприятия. И если парк сократить на такую огромную территорию, то от него просто ничего не останется, отдыхать будет попросту негде. По ходу выступления было очевидно, что все наши выступления были больше для нас самих, достучаться до сознания хотя бы проектировщика, как мне показалось, не удалось. В самом конце проявили себя провокаторы, которые выступили за застройку парка, но сделали это так неумело, что их очень быстро вычислили. Один из них попытался рассказать про свои пробежки с собакой по парку, а на вопрос о породе собаки, ответил, кажется, пекинес. Хотел бы я посмотреть, как он с такой комнатной собакой пробежки осуществляет))

Ну а в целом, как самый главный результат, встречи, нам удалось подать свой пакет поправок с требованием вернуть планируемую под застройку территорию парка. Что будет дальше - покажет время. Но в справедливость верится мало, поэтому единственный способ повлиять, я вижу в огласке! Если привлечь внимание к проблеме, как можно большее кол-ва горожан, то возможно будет не все потеряно!

На выходе мне удалось познакомиться с одной из участниц встречи, и в личной беседе она мне сообщила, что если застрочка парка произойдет, то для ее семьи уже не будет стоять вопрос, переезжать ли из данного района или нет. Очень печально было слышать и осознавать, как гости из Москвы, своими действиями вынуждают коренных петербужцев покидать свои дома.

В Москве как раз сейчас сажают деревья в каждый двор и строят парк прямо в центре, а к нам приехали все вырубать! Обидно, что администрация города на все это закрывает глаза!

Ну и на последок хочу передать привет представителю застройщика. Хочу сказать, что вам было стыдно в зале, боялись поднять глаза, когда я к вам обращался, так вот, если эту свинью все же поставят, то вам потом будет стыдно перед внуками, которые послышав об истории парка узнают, кто тот человек, который его погубил!
Показать полностью 1
9120

ГИБДД начала проверку в отношении Боярского.

В продолжении поста Мушкетерская парковка

Петербургские автоинспекторы инициировали проверку по факту появления в Сети снимка, на котором человек, похожий на Михаила Боярского, припарковал Мерседес на встречной и выделенной для пассажирского транспорта полосе, сообщает Interfax. По словам правоохранителей, на выяснение, кто был за рулём иномарки, может уйти продолжительное время.

ГИБДД начала проверку в отношении Боярского. Михаил Боярский, ПДД, Санкт-Петербург, Нарушение ПДД, Ответ, Видео, Парковка, Остановка запрещена

По словам собеседника агентства в ГИБДД, в настоящее время проводится административное расследование, в процессе которого автоинспекторам необходимо установить достоверность номера автомобиля, личность водителя, опросить его, отсмотреть камеры видеофиксации нарушений и т.д. Полицейские отметили, что на выполнение всех обязательных по закону процессуальных действий обычно уходит не один день, однако заверили, что если факт нарушения будет доказан, водителя ждёт взыскание, «кем бы он не являлся».

Автоинспекторы подчёркивают, что на одном из важнейших этапов расследования предстоит установить достоверность снимка, поэтому призывают автора снимка прийти в ГИБДД и написать заявление о нарушении (@YuraOsinin, к вам, получается, обращение).

Ранее в Сети появилась фотография, на которой человек, похожий на народного артиста России Михаила Боярского, припарковал чёрный Мерседес на встречной для себя полосе Невского проспекта, к тому же предназначенной для движения общественного транспорта.

Журналистам "Фонтанки", пытавшимся взять комментарий, актер ответил весьма грубо.

«А что вы меня допрашиваете? Вы что, мой папа, мама? Кто вы мне? Да мне насрать на вас»!

Как считаете, будут попытки замять это инцидент или огласка всё-таки сделает своё дело, оставив "гасконца" без прав?

Источник
Источник видео

Показать полностью 1
2287

Случай с парковкой во дворе..

Так сложилось, что большая часть соседей вежливы друг с другом, во всяком случае когда стоит вопрос с парковкой во дворе: все знают кто во сколько уезжает и возвращается с работы. Парковка весьма тесная и мест как правило хватает лишь местным. Но если кто то приезжает посторонний - тоже к этому относятся терпимо и никто не "быдлит", мол "ятутживуполвека" или "тыченамоеместовстал" - такого нет.

И вот покупает квартиру (или снимает) парень, лет 27-30, на новенькой Инфинити. Ставит так, что перегораживает ещё 2-3 машины за собой. Номер телефона не оставляет, никто не знает в какой он квартире живет. В итоге я каждое утро слышу дикий мат с улицы, что кто то не успевает на работу или торопится, а парень выходит с возмущениями мол "не надо ставить в конец раз знаете что ехать". Короче после 4-5 такой парковки, выхожу я на работу. Вижу этот Инфинити, а на капоте лежит здоровенный строительный блок, а под ним листок формата А4.

Я не поленился, решил "типо" пройти мимо по своим делам, но авось глазом увижу суть "обращения". И увидел содержание следующего характера:

"В следующий раз я положу этот блок с другой скоростью" ))

Больше машину он так не ставит.

Пожалуйста, если паркуетесь- думайте не только о себе. Всем бобра и взаимоуважения :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: