Тупой платит дважды

Слыхали пословицу "Скупой платит дважды"? Так вот с тупыми это тоже работает!

Короче, случился в нашем краю мокрый снег, да еще и ветер, и я понял, что дворники (щетки, которые на лобовом стекле) очень плохо справляются со своими обязанностями. Ну, в принципе, они уже больше двух лет отработали, пора менять.
Заехал в магазин и купил новые дворники. По 450 р за штуку. Надел и поехал. Вроде чистят получше, но всё равно не очень. Ну, да ладно, думаю, видимо погода такая. Два дня так ездил. Заметил, что фонарь заднего хода не горит. Поехал в магазин за лампочкой и заодно пожаловался на их хреновые дворники. Они говорят, мол, есть получше. Гудиер вот к примеру.
Я модумал и говорю, давай их. Ездить совсем хреново.
Надел Гудиер, старые говнодворники кинул в багажник и поехал.
Еду, чишу стекло и думаю: "Гудиер ваш такое же дерьмо, как и предыдущие. Не чистят не хрена".
Через 20 минут еще и резинка стала набок сползать. Вышел поправить. И оказалось, что это не резинки сползают, а защитные, сцуко, кожухи пластмассовые. Ими резинки прикрывают, чтобы не портились при хранении. Снял я эти кужухи и О ЧУДО! Стекло засияло чистотой.

Хорошо я первые дворники не выкинул. В багажник заглянул, а на них тоже эти кожухи.
Короче, теперь у меня две пары дворников и бесценный опыт.
Будьте внимательны и не тупите, как я!

Тупой платит дважды Тупость, Невнимательность, Юмор

P. S. Еще продавец в магазине рассказал, что бывают такие люди, которые зимой и летом ездят на одних дворниках и не меняют их, дураки.
Я, всю жизнь меняющий дворники по мере износа...

Тупой платит дважды Тупость, Невнимательность, Юмор
28
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут в лигу тупых принимают? Я только из этого поста узнала, что дворники по сезонам различаются. А в чем различия, поясните, пожалуйста? Резина более мягкая?
раскрыть ветку (1)
7
Как мне объяснил продавец, самый лучший вариант на зиму это простые каркасные в специальных чехлах, чтобы снегом не забивались. Бескаркасные дубеют на морозе. Ну и резина разная. Но я купил гудиер, написано всесезонные. Врятли я их летом поменяю😬
показать ответы
41

В следующий раз - не снимай пленку с воздушного фильтра. Запилишь ещё один пост.

раскрыть ветку (1)
21
Менял недавно! Нет там никакой пленки.
Или есть? 😁😁😁
показать ответы
19

такая же хня, купил первые попавшиеся (смотрю ещё, уж больно яркие), нифига не чистят, поставил старые, потом начал рассматривать новые, на них чехлы красного цвета (чтобы снять не забыли)!!!  ))

раскрыть ветку (1)
3
У меня эти кожухи прозрачно мутноватые такие. Сразу их и не заметил.
2

По мере износа пластиковых кожухов?)

раскрыть ветку (1)
1
Возможно😬. Теперь я уже не уверен.
10

Как вы ездите с таким уровнем внимания...

раскрыть ветку (1)
3
Да нормально я езжу. Просто раньше этих хреновин не было. Купил дворник, нацепил и поехал. Вот и тут на автомате все сделал. Да и менял в потемках уже перед магазином, а в морду лица снег и дождь.