Тупой платит дважды

Слыхали пословицу "Скупой платит дважды"? Так вот с тупыми это тоже работает!

Короче, случился в нашем краю мокрый снег, да еще и ветер, и я понял, что дворники (щетки, которые на лобовом стекле) очень плохо справляются со своими обязанностями. Ну, в принципе, они уже больше двух лет отработали, пора менять.
Заехал в магазин и купил новые дворники. По 450 р за штуку. Надел и поехал. Вроде чистят получше, но всё равно не очень. Ну, да ладно, думаю, видимо погода такая. Два дня так ездил. Заметил, что фонарь заднего хода не горит. Поехал в магазин за лампочкой и заодно пожаловался на их хреновые дворники. Они говорят, мол, есть получше. Гудиер вот к примеру.
Я модумал и говорю, давай их. Ездить совсем хреново.
Надел Гудиер, старые говнодворники кинул в багажник и поехал.
Еду, чишу стекло и думаю: "Гудиер ваш такое же дерьмо, как и предыдущие. Не чистят не хрена".
Через 20 минут еще и резинка стала набок сползать. Вышел поправить. И оказалось, что это не резинки сползают, а защитные, сцуко, кожухи пластмассовые. Ими резинки прикрывают, чтобы не портились при хранении. Снял я эти кужухи и О ЧУДО! Стекло засияло чистотой.

Хорошо я первые дворники не выкинул. В багажник заглянул, а на них тоже эти кожухи.
Короче, теперь у меня две пары дворников и бесценный опыт.
Будьте внимательны и не тупите, как я!

Тупой платит дважды Тупость, Невнимательность, Юмор

P. S. Еще продавец в магазине рассказал, что бывают такие люди, которые зимой и летом ездят на одних дворниках и не меняют их, дураки.
Я, всю жизнь меняющий дворники по мере износа...

Тупой платит дважды Тупость, Невнимательность, Юмор