Тупанул когда работал продавцом-консультантом

Примерно 10 лет назад работал продавцом в Юлмарте (шикарное было время). В тот период, как раз Юлмарт превращался из магазина с цифровой и бытовой техникой в площадку где можно было купить почти все что угодно. Почти каждый день добавлялись новые категории товаров.

Собственно история:

Стою у ресепшен, щипаю за жопку нашу хостес, жду покупателей. Заходит бабуля, видит что-то вроде этого:

Тупанул когда работал продавцом-консультантом Продавец, Юлмарт, Тупость, Юмор, Мат, Длиннопост

Естественно не понимает куда она попала, и что тут вообще происходит (В то время, такой формат был еще для многих в новинку).

Я подхожу к бабуле, рассказываю про формат, приглашаю присесть и происходит примерно следующий диалог:

Я- Я

Б - Бабуля

Я: Что хотите приобрести?

Б: Мне нужен триммер

открываю на компьютере вкладку с триммерами (те что для стрижки головы, носа, ушей и тд.)

Тупанул когда работал продавцом-консультантом Продавец, Юлмарт, Тупость, Юмор, Мат, Длиннопост

Я: Для кого подбираете? Для себя? Может быть в подарок?

Б: Для себя

Я: Для какой зоны подбираете? Тела, головы, или может быть все в одном?

Б: Наверное все в одном, у меня заросло все, самой стричь да дергать тяжело уже.

"Блин, а бабуля реально уже в возрасте, ну лет 65-70 точно есть. Я начинаю улыбаться, пытаюсь не заржать."

Я: Вот, пожалуйста, есть Филипс, Скарлет, Панасоник, цены начинаются от 5 и до 30 тысяч. В целом, цена зависит от интенсивности использования, бренда, качества и тд. Как часто собираетесь пользоваться?

Б: Да мне на лето, такой чтобы метров на 20 хватило.

" Я понимаю, что ничего не понимаю, сзади стоит хостес, пытаемся не заржать вдвоем уже, от этой ситуации".

Я: Знаете, в данном случае может вам машинка нужна для стрижки? Триммер все таки достаточно небольшая вещь. Триммер, который может так много работать будет одним из самых дорогих, тысяч двадцать, тридцать.

"Бабушка уже сама в ахуе, ничего не понимает так же как и мы"

К: Да не, я в рекламке, в почтовом ящике, видела за тысячу пятьсот.

Я: "открываю окно со всеми триммерами, фильтрую по цене, показываю на экран" - Прошу прощения, но цены от 5 тысяч начинаются. Может быть у вас есть с собой эта листовка? Я попробую поискать, может они кончились?

"Достает листовку, отдает мне"

Тупанул когда работал продавцом-консультантом Продавец, Юлмарт, Тупость, Юмор, Мат, Длиннопост

Ну естественно.... НУ БЛЯТЬ Конечно!

Триммер для травы. Чувствую себя настолько тупым, что хочется под землю провалиться (разговор за давностью лет уже дословно не вспомню, было еще много всяких уточняющих вопросов для выявления потребности), в то же время я уже еле-еле сдерживаюсь чтобы не заржать, слезы уже текут, хихикаю как дебил, хостес в слезах уходит в подсобное помещение, я отдаленно слышу ржач.


Нахожу данный триммер, делаю еще ей скидку, прошу простить за то что не сразу понял что ей нужно, отгружаю, проверяю, запаковываю и провожаю довольную клиентку в хорошем настроении.


Как я и говорил ранее, в то время постоянно добавлялись новые категории на сайт. Категорию ввели пару дней назад, отдел маркетинга разослал рекламу. Когда это все происходило я был на выходных.

Не уверен что кого то эта история развеселит, ну а вдруг.

Лига Тупых

5.4K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем