3

Туалет для инвалидов

Туалет для инвалидов Реальность, Инвалид, Торговый центр

В ТРЦ Смайл в СПб сфотографировал. Над дверью наклейка, которая должна быть у кнопки вызова подмоги при необходимости. На ней еще снизу надпись шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих. Гениально. Стремянки рядом не обнаружил. Самой кнопки тоже. Но требования видимо выполнены ))

Найдены возможные дубликаты

+1

Автор! Правильно устанавливайте фокус камеры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

эм.. спасибо за совет. А чем так как есть плохо? ))

раскрыть ветку 2
+1

а тем что чувак которому Вы отвечали #comment_98460143 - не заметил вашу наклейки и пишет о другой наклейке. Не в тему, короче.

раскрыть ветку 1
0

я тебе скажу еще и что они часто закрыты, а "ключ у охранника". а охранника ищи по тц

раскрыть ветку 1
0

нее, в питере к счастью не так, не встречались закрытые.

0
На ней еще снизу надпись шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих.

Всегда задавался вопросом, были ли случаи, когда слепой в туалете обоссал другого слепого, сидящего на унитазе.

0

да не, это просто наклейка, обозначающая, что туалет оборудован под инвалидов. Не больше.

раскрыть ветку 2
0

в пятерочке с пандусом для колясочников такая же наклейка была у кнопки вызова персонала.

раскрыть ветку 1
0

и для кого она наклеена на высоте почти 3м? )) с надписью на Брайле )) И что там ниписано? Типа "чувак, квест пройден, это именно та дверь"?

Нет. По плану должна быть кнопка вызова. И эта наклейка рядом.

Похожие посты
59

В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём

В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём Инвалид, Слепые, Социальное, Социалка, Торговый центр, Новости, Магазин, Россия

«Ишимбай» вновь нарушил права инвалида.В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём

Ранее в этот же торговый центр запретили заходить мужчине с ДЦП. На этот раз во входе отказали слепому мужчине с собакой-поводырём, сославшись на табличку «вход с животными запрещен».

По закону Российской Федерации инвалиды по зрению имеют право беспрепятственно проходить с собакой-поводырем во все общественные места. При себе необходимо иметь: документ, подтверждающий инвалидность по зрению; паспорт собаки-поводыря; шлейку с надписью «собака-поводырь» или «собака-проводник»; ошейник и поводок и намордник.

Одно из первых нарушений мы писали на пикабу: Это уже не первый случай, когда ТЦ нарушает права инвалида.

Также во время проверки прокуратура обнаружила, что на парковке торгового центра нет обозначенных мест для автомобилей маломобильных людей и отсутствуют пандус.

https://www.ufanewsrb.ru/2018/09/v-bashkirii-v-torgovyj-centr-ne-pustili-muzhchinu-s-sobakoj-povodyryom.html

1718

"Инвалиды" на парковках

Подъехал я вчера к крупному ТЦ, припарковался, пошел ко входу. Вижу, рядом со входом на место для инвалидов (под табличкой) паркуется мужичок на новенькой Шкоде Йети. Что-то дернуло меня, подхожу к нему, улыбаюсь. Он открывает дверь, я показываю на знак и говорю: "Вы же инвалид, давайте помогу выйти." Он посмотрел на меня, как на дурака, матюкнулся, хлопнул дверью и уехал)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: