Цыпленок

Гулял цыпленок по лужайке, и разговаривал со своим новым другом — котом Васькой:

— Когда я общаюсь с оппонентом языком университетского лектора, я, таким образом, отсекаю всякое желание у собеседника пролетарского пошиба к общению со мною впредь. Побочным эффектом подобного подхода является ложное впечатление обо мне, как о личности высокомерной, но, в то же самое время, внушаю ему уважение к широте моего мировоззрения и всеобъемлющей эрудиции...

— Хм, — задумчиво мяфкнул кот, — какие же цели ты преследуешь, когда переходишь на тюремную феню, или деревенский языковой эрзац?

— Отсекаю ханжей и снобов, обосновавшихся, как они сами считают, в высших слоях интеллегенции. С такими господами, также не имею желания продолжать диалог сколько-нибудь продолжительное время, — заявил цыпленок, клюнул черную точку, застрявшую между травинок, и тут же выплюнул, брезгливо скривился и добавил, — вот жеж блять, думал маковое семячко, ан нет, говно-с сударь...крысиное.

— Ну а меня в какие слои общества определяешь? — поинтересовался кот.

— Соль Земли — крепко стоящий на ногах середняк, с неоконченным высшим и умеренно левыми взглядами, за что и люблю тебя, друг. Ты и подлинное красноречие оценить способен, и добрым забористым матом не побрезгуешь...

— Атож!— отозвался Василий. — Шесть семестров богатырского сна на подоконнике кафедры психологии и два года курирования работы прораба Михалыча на стройке даром не проходят...

Дело шло к обеду, цыпленок был несказанно рад, что обрел верного товарища и умного собеседника, а Васька удовлетворенно урчал, предвкушая трапезу молодой курятинкой, без какой бы там ни было необходимости тащиться в универмаг и клянчать у продавщицы Галки просроченную ГМО-снедь.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.