Цыганский промысел

История случилась буквально полчаса назад.

Прихожу к банкомату снять денег. Снимаю, значит, бабло, как вдруг сзади голос: "можно обратиться?". Я проигнорил. Затем еще раз: "можно обратиться?". Я спрашиваю: "Что Вы хотели?", - и немного подтупливаю, естесвтенно, т.к. был занят. "Можно позвонить девушке?". Далее выпрыгивает моя карточка, деньги. складываю все это в кошелек и отвечаю, что нет, нельзя, и ухожу. Мужик в спину что-то сказал типа "испугался что ли? что за народ" и т.п.


Минут через 5 до меня дошло, что чуваку даже не телефон нужно было отжать и не позвонить, а заморочить мне голову в тот самый момент, когда деньги банкомат выдавал, т.к. он начал назойливо докапываться не раньше и не позже.


Хорошо, что я на работе привык, что постоянно люди или коллеги в самые неудобные моменты отвлекают. Сначала заканчиваю основное дело, затем отвечаю.


Иначе изи бы дал телефон позвонить и забыл бы о деньгах, торчащих из банкомата, и ушел.


Ну или я пиздец каким параноиком стал.


Ни от кого ранее о подобных разводах у банкоматов не слышал и в сети не встречал таких историй, поэтому решил поделиться. Будьте бдительны, друзья. Тот случай, когда в жопу альтруизм.