Бред, это не оригинал, практически все отличается, с тем же успехом можешь хвать любой ролик с ютуба с самодельным цирклярным столом и говорить что это оригинал.
раскрыть ветку (1)
Если и говорить про "оригинал", то большая часть идей позаимствована из этого видео и их реализация так же имеет большие отличия.
http://www.youtube.com/watch?v=RdpquSf54-U
http://www.youtube.com/watch?v=RdpquSf54-U
раскрыть ветку (1)
На счет простоты, на одни фиксаторы для продольной направляющей уйдет больше сил и времени чем на половину моего стола.
Единственное в чем я увидел простоту на видео, использование удлинителя с включателем, это бесспорно проще.
Закрепление на фанере, пускай даже предворительно прорезав паз, уменьшает прочность и глупину пропила, Поэтому и использовал лист железа.
Для бокового реза используется каретка с пазовым ходом, которая может дать рез только на 90 градусов, т.ч нет, не полезней. + каретки только в том что удобней работать с более длинным материалом и - в потере функциональности.
Единственное в чем я увидел простоту на видео, использование удлинителя с включателем, это бесспорно проще.
Закрепление на фанере, пускай даже предворительно прорезав паз, уменьшает прочность и глупину пропила, Поэтому и использовал лист железа.
Для бокового реза используется каретка с пазовым ходом, которая может дать рез только на 90 градусов, т.ч нет, не полезней. + каретки только в том что удобней работать с более длинным материалом и - в потере функциональности.
раскрыть ветку (1)
Бред, это не оригинал, практически все отличается, с тем же успехом можешь хвать любой ролик с ютуба с самодельным цирклярным столом и говорить что это оригинал.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
1200Вт. Обороты не скажу. для работы с толщиной доски 5-6см отлично подходит, как по маслу.
Отличный стол! Ближе к лету, тоже, думаю себе такой замутить.
Есть мыслишка совместить сей девайс ещё и с вибро-столом для блоков и плитки.
Да и по металлу (с болгаркой) тоже что-то сваять надо будет.
Есть мыслишка совместить сей девайс ещё и с вибро-столом для блоков и плитки.
Да и по металлу (с болгаркой) тоже что-то сваять надо будет.
раскрыть ветку (1)
Как сделать с болгаркой я еще представляю, не особо сложно... а что бы на одном оборудование и вибро столом, уже хуже.
Да и не знаю стоит ли совмещать, одно дело деревообработка, и совсем другое производство блоков плитки.
Да и не знаю стоит ли совмещать, одно дело деревообработка, и совсем другое производство блоков плитки.
раскрыть ветку (1)
кусок листа на чер меде за 80р покупал давно, практически в любом городке можно спокойно купить за гроши. А сварочный и у знакомых на пару часов взять можно.
Тут только на счет ручного фрезера возмутиться можно) потому что некоторые даже не знают о таком инструменте))
Тут только на счет ручного фрезера возмутиться можно) потому что некоторые даже не знают о таком инструменте))
показать ответы
Вот, воооооот, что должно быть в горячем! Как же я жду таких постов, спасибо, камрад, от всей души! Сам давно вынашиваю идею своего самодельного форматника. Только я еще хочу не чистый круглопил, а чтобы на вал навесить фуган и фрезу. Эта задачка та еще.
раскрыть ветку (1)
Спасибо, от души)
С фуганком да, веселей на порядок будет.
Как сделаешь тоже пост пили)
С фуганком да, веселей на порядок будет.
Как сделаешь тоже пост пили)

