Трёхлапое счастье

Всем привет. Хочу вам рассказать историю одной кошечки и, возможно, донести правду до тех людей, которые не понимают, что одного желания приютить бедную зверюшку мало.

Трёхлапое счастье Длиннопост, Кот, Животные, Ответственность, Счастье, Домашние животные

Это Рапунцель (имя ей дали в приюте) - кошечка, которая когда-то свободно гуляла на территории одной из Варшавских дач. Но, к большому несчастью, ей встретился какой-то очень плохой человек, для которого мучение животного это, наверное, просто игра. Рапунцель повезло, что ее успели доставить в ветбольницу. Врачи старались как могли, но наиболее повреждённую правую переднюю лапку пришлось ампутировать.
Не удивительно, что после такого, кошечка до паники стала бояться людей, а конкретно рук. Как только она заметит, что кто-то к ней тянется, сразу же убегает и прячется.
И вот, вроде бы, ей повезло - нашлись люди, готовые приютить девочку. Только вот эти люди, видимо, решили, что как только они сделают доброе дело, то Рапунцель сразу же окажется у них на коленях. Но что-то пошло не по плану... Именно так кошка оказалась в приюте во второй раз.
Спустя какое-то время, ее взяла вторая семья, которая искренне божилась, что они понимают, что придётся быть терпеливыми и дать ей время на адаптацию. Видимо, терпения у них много не оказалось...
Я забрала Рапунцель к себе, когда после второго возвращения к приют она была в ужасном состоянии. Напуганная, не понимала, что происходит и почему ее постоянно бросают из места на место.
Она со мной уже год, но так и не позволяет прикоснуться к себе. Тем не менее, видя как Рапунцель играется со вторым котом, как она его гоняет по квартире на своих трёх лапках я счастлива :)) Я пытаюсь ей предоставить хорошие условия и спокойствие. И надеюсь, что как можно больше людей поймут, что животные не игрушки, они не будут делать то, что мы хотим, как мы хотим, не будут идеально подстроенными под нас.. Если вы решили дать дом какому-то зверьку, то научитесь нести ответственность.


P.S. Прошу прощения за ошибки - русский не мой родной язык.

Трёхлапое счастье Длиннопост, Кот, Животные, Ответственность, Счастье, Домашние животные

Котомафия

110K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.