Троллинг от covid

Сижу на самоизоляции пятый день. Чувствую себя нормально, t°37,2, общая слабость - но не критично. Запахи отсутствуют полностью, вкусы частично. Заболели с сыном в один день, переносим легко, у сына даже все в порядке со вкусами.
Ещё до первых симптомов закупила баклажаны - закатать на зиму. Вчера решила заняться... Закатала несколько баночек салата, оставила тарелочку "на пробу". Сын попробовал, сказал что варенье вкусное, только не понял, из чего оно. Соседка позвонила, сказала что кориандра и чеснока явно хватит, ибо что б я там ни готовила, но пахнет уже на всю улицу. Возможно, я изобрела новое биологическое оружие, но...
Сегодня вторая попытка готовить еду "на глазок", без обоняния и способности различать вкусы) Семейство жуёт молча, муж досаливает суп, вижу что не хотят меня расстраивать. А мне всё одинаково - суп и чай на вкус идентичны, только в чае картошки нет и поджарочка не плавает)
К вечеру пообещала сыну пирожки с картошкой и жареным луком. И вот, очищая четвертую луковицу, я поняла все коварство covid19 - т.е. вкуса и запаха ты не чувствуешь, а РЫДАЕШЬ, сука, как обычно!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не рыдать, надо луковую кислоту гидролизировать. Иначе говоря, промыть лук и ножик холодной водой. Повторять по мере высыхания ножа.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, нахватаются умных словечек. И какую же "луковую" кислоту вы собрались в луке "гидролизировать"?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! Я про кислоту от бабушки слышал! А она плохому не научит! А гидролизацию на Дзене вычитал! Там 100500 комментариев было с подтверждением! Толпа не может ошибаться!



А без шуток, мокрый ножик действительно нейтрализует и запах резь в глазах. 15 лет уже от лука слёз не было.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверхностное натяжение и адгезия. Когда режешь мокрым ножом, сок меньше брызгает и больше липнет к ножу. Поэтому и не щипет глазки.
Автор поста оценил этот комментарий

В луке есть вещества, которые на воздухе разлагаются и в итоге в числе всего прочего получается SO3 (или SO2??) При контакте с водой, в том числе водой в глазу, эта штука превращается в серную кислоту и начинает действовать соответственно. Концентрации не хватает чтобы получить ожог, но чтобы почувствовать -- хватает.

Так что совет с мокрым ножом -- адекватен, пусть и не совсем правильно объяснён.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сера там, конечно, есть, но не в виде оксида, а в виде органического вещества. На пальцах. При повреждении клеток растения, это органическое вещество смешивается с ферментом и выделяется другое летучее вещество-лакриматор, т.е. слезоточивый газ.

Если бы от оксида серы люди плакали, то тогда люди бы плакали от каждой зажженной спички.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ясно, спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так и делаю - когда режу много лука, периодически сую нож под кран с холодной водой. Но сейчас, думала, раз не пахнет - то может обойдётся)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дело то не в запахе, а в испарениях кислоты.

чуешь разницу между запахом и испарениями?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку