Троица завершилась удачно!

Уже как 3 недели родители прячутся от коронавируса на даче в Подмосковье в Сергиево-Посадском районе. Родителям по 79 лет, поэтому очень боятся заболеть. Мама у меня боевая и очень активная, а отец напротив, более спокойный, да и здоровье у него не очень. Каждый день звоню им узнать как дела. Сегодня позвонил в обед, настроение у них отличное - погода солнечная, на улице тепло. Поздравил с Троицей. Мама ухаживает за растениями в огороде, а отцу сказала, чтобы в святой день отдыхал в доме и не работал. В районе 16 часов звонит мама с перепуганным голосом и говорит, что отца бес попутал - решил с дуру заняться электрикой, полез на табуретку и упал. Ударился головой об какую то железку и раскроил кожу на голове. Рана получилась длинная - в райне 10 см. и простым бинтом не держится - расползается. Мама обработала рану мирамистином и они собрались ехать в травмпункт ЦРБ зашивать рану, но боятся подхватить там коронавирус и не знают, что им делать.
Я сказал, чтобы ехали в аптеку покупать рулон хорошего буржуйского пластыря шириной 5-6см. и медицинский клей, а сам быстро из аналогичного пластыря, который был дома начал отрабатывать на ноге технологию, как можно стянуть рану в домашних условиях.

Троица завершилась удачно! Рана, Пластырь, Троица, Родители, Длиннопост
Троица завершилась удачно! Рана, Пластырь, Троица, Родители, Длиннопост
Троица завершилась удачно! Рана, Пластырь, Троица, Родители, Длиннопост
Троица завершилась удачно! Рана, Пластырь, Троица, Родители, Длиннопост

Ближе к одному из краёв пластырь согнул и слепил узкую выступающую полоску. Далее проделал ножницами дырки в выступах и по отдельности стягивал двойной ниткой и завязывал на узел. К тому времени как завершил отработку технологии мама уже купила пластырь и была дома готова к заделке раны отца, но очень боялась. Я сбросил на телефон отца фотки технологии, объяснил как и что делать, настроил маму не бояться и сказал, что сегодня Троица и всё будет хорошо.
И вот результат работы мамы:

Троица завершилась удачно! Рана, Пластырь, Троица, Родители, Длиннопост

Отзвонился маме в районе 21.30, не хотел до этого её отвлекать. Она сказала, что всё только недавно закончила. Продезинфицировала рану, аккуратно побрила волосы по бокам от раны, наклеила пластырь с двух сторон, стянула его нитками и в конце аккуратно ватной палочкой прошла место стыка раны медицинским клеем. Говорит, что кожа сошлась плотно в стык.
Отец доволен, кровь не течёт! Мама говорит, что нужно принять рюмочку от переживаний.
А вот и фото операционного стола они также прислали.

Троица завершилась удачно! Рана, Пластырь, Троица, Родители, Длиннопост

Статья моя, фото мои и отца. В главной роли хирург - самоучка моя мама - Надежда Викторовна.
Я горжусь своей мамой!!!!