Три кресла

Когда у меня родился сын мой друг отдал мне детское кресло из которого уже вырос его ребенок, спустя год мой сын до кресла дорос и стал активным его пользователем.

Но регулярно брат просил подвезти племянника поэтому дабы избежать штрафов было куплено бескаркасное детское кресло (тогда они ещё были разрешены, сейчас не знаю). Прошло ещё два года, доходы подтянулись и я решил купить сыну кресло поудобней и безопасней, но старое возил в багажнике, благо в гранте багажник большой, а безкаркасное висело себе на спинке так как особо не мешало садиться взрослым.

Настала черная полоса, был промежуток когда долго искал работу, для временного "поддержания штанов" пришлось таксовать.

В общем, как обычно заказ, комментарий поедут дети, необходимо детское кресло, подъезжаю, выходят трое взрослых с тремя детьми, и все сразу ломятся в мою машину, я сразу говорю что мест в машине кроме моего 4, так что как минимум двое ждут следующую машину, на что мне сразу начались привычные "а все возят", "да никто не остановит", "мы полтос накинем", "тут недалеко" и прочее, я непреклонен, тут глава семьи мне говорит, ну ок, раз ты такой умный, вези меня и троих детей, но чтобы все были в креслах, и стоит довольный, ухмыляется. Я говорю - ок. Выхожу из машины, открываю багажник, и достаю третье кресло. Их лица нужно было видеть. Особенно если учесть что у нас в городе даже с одним креслом днём с огнём такси не найти.

Всю дорогу ехал молча.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже 3е автокресло (из первых двух ребенок вырос). Так вот мы тоже знакомым с детьми помладше предлагаем в бесплатное пользование 2 кресла. Никто не взял. "Да нуууу. Зачем эти кресла... мой/моя в нем сидеть не будет..."  Поражает меня такой бакланство в вопросах безопасности на дороге.

раскрыть ветку (106)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, женщины молодые, предполагают, что смогут нового ребенка на замену родить, если что-то пойдет не так *табличка сарказм, если что*

раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают что это прихоть таксиста, если бы сами хоть раз попали в аварию с ребенком без кресла, или попали на штраф 3000 думаю они бы не вели себя так

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Несколько лет назад попала в две аварии с промежутком в несколько дней

1. Ребенок в кресле, но не пристегнут. Муж думал, я пристегнула, я думала, он пристегнул. Не проверили. Такая вот фигня. Едем, на светофоре он куда-то засмотрелся и легонько тюкнул в жопу впереди стоящую машину. Даже следов не было. Но от столкновения ребенок (ему было лет 3-5) упал между передних сидений грудью на ручник. Пересрались мы знатно. Учитывая, что ещё и не ожидали этого, уверенные, что он пристегнут. К счастью, он не пострадал.

2. Топлю по главной 60, передо мной со второстепенной выскакивает автоледи на ниссане (главное сначала притормозила, а потом поддала газу и прям под меня!). Оттормозиться я не успела, и изо всех сил въехалаей в бок. Удар был хороший. Ее аж закрутило. Ребенок был в кресле, пристегнут, и как говорится, ни одна волосинка не упала с головы.

Чему меня это научило? Пока все не пристегнутся, с места не сдвинемся

51
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Это индивидуальная болезнь мозга. Я вот ни в ДТП не попадала (тьфу-тьфу!), ни на штраф (сама не вожу машину). Тем не менее всегда и сама пристегиваюсь и дочь приучила. Она с раннего детства знает, что в машине обязательно надо пристегиваться. Хоть спереди, хоть сзади.

Это просто люди есть такие, особая каста. Долбоебы называются)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дальние родственники с ребёнком без автокресла попали в такое жуткое ДТП. Ребенок, разбив собой стекло, вылетел с заднего сидения.  Чудом остался жив и, главное, невредим.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пичаль, но теперь они всем будут рассказывать, что был бы пристегнут, убился бы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы пристегнут, окно не разбил бы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если они попадут на штраф, то гаишник окажется принципиальным мудакам
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы пока на своих шкурах/деньгах не научатся, не поймут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да гаишники итак в большинстве принципиальные мудаки, но без них лучше не будет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что для неё он будет мудакам, каким бы он хорошим и честным не был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честный гаишник ? Оо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот будучи маленькой попала в дтп. Спасло меня от вылета в лобовое не очень большая скорость и реакция отца, который руки упер в потолок, я ударилась о них и упала между сидений. Прошло почти 30 лет, а моя мама, присутствовавшая при этом говорит: да ну, зачем кресло? Мы ж возили и всё нормально.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот в вопросе кресел похрен на штраф даже - больше беспокоит безопасность. Причём раньше грешили, доставая ребёнка в пробках из кресла, так как он в нем орал. Раз на мкаде ехали в пробке, скорость едва 40. Деть вопит, достала его на руки. И впереди нас падает мотоциклист, так как его  подрезали. Резкое торможение, и ребёнка еле удержала на руках. Что было бы при большей скорости? Летел бы как снаряд просто! После этого как бабка отшептала, из кресла строго не достаём, без кресла он не едет. И магия: неделя крика и дети прекрасно ездят молча. Просто привыкнуть нужно. Они у нас даже Москва-Краснодар в креслах спокойно ездят пристёгнутые теперь и не вопят «выпусти», потому что знают, что иначе не бывает просто

3
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница вызвала такси с детским креслом, приезжает таксист без него, они уже опаздывают он их уговаривает ехать так, в итоге его настигает карма - их останавливает ГАИ и выписывает штраф) заработал чувак 150рублей) -штраф) надеюсь научит не брать заказы, если кресла нет
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки гавно, здоровье детей бесценно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, неужели Вы о безопасности задумались?

дабы избежать штрафов было куплено бескаркасное детское кресло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второе нормальное кресло при отсутствии у меня второго своего ребенка было не очень правильным вложением средств особенно при их нехватке, к тому же если учесть что я возил племянника раз в неделю, в течении нескольких месяцев, я конечно обеими руками за безопасность, но мне кажется альтруистом не во всем нужно быть, у ребенка есть отец, если он не покупает ему кресло, почему его должен покупать я? Купил на какое деньги были на тот момент.

Когда позволили средства, позже купил лучшее сыну.

62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же мысли. Дети запасные у людей есть  что ли

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто не самые любимые
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически яйцеклетки есть. Так что запасные дети ждут, когда Маман снова раздвинет ноги

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что сама эта маман сможет выжить (не то, что родить), если произойдет то, о чем идет речь. Предполагается, что она тоже будет в машине и при аварийной ситуации (а они бывают совершенно разные) сама может уехать с места проишествия собранная по кускам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор. С такой маман редко дети нормальными вырастут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто они им надоели уже

15
Автор поста оценил этот комментарий

как бы дико не звучало, но ежедневно вижу по городу 3-5 машин в которых ребёнок 1-4 года стоит шатаясь на переднем пассажирском упираясь в панель либо в боковое стекло, причём в 95% случаев в относительно свежих иномарках с ценником 30+ тыс баксов, чаще всего кроссоверы/паркетники. В то время как большинство у кого авто дешевле 15к баксов - почему-то усаживают детей в автокресла позади себя, с разными боковыми поддержками и т.д. ощущение что у богатеньких дети такой же размен как китайский смартфон, или они думают что системы безопасности 100% защищают весь объём салона авто, и по городу ездит много патрульных машин и ни разу не остановили и не выписали звездюлей.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что паркетник за 30+ это в кредит и денег нет, а за 15 это за свои и на автокресло деньги остались
3
Автор поста оценил этот комментарий
У людей по 6-8 подушек безопасности - а они не пристегнуты!!! Подушки не помогут, а поубивают!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кресло? Какое такое кресло?

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моей маме 42 года, дочке (моей младшей сестре) 5 лет. Только сегодня обсуждали как будем рассаживаться в машинах на свадьбе (будет два маленьких ребенка). "Ой, два кресла в машине будут занимать все 3 места, может вообще без них? Пусть просто сидят." Я в этот момент прямо поперхнулась. (Я- я; М - мама)
Я -У тебя ребенок запасной что ли есть?
М - Ой да там ехать то, думаешь кто то будет свадебные машины останавливать?
Я - Да дело не в том остановят или нет, ребенка может даже при резком торможении поломать, я уже не говорю если авария будет.
М - Ну а если на ручках? Думаешь не удержим?
Я - ... Расплющишь ребенка своим весом, при экстренном торможении или столкновении масса тела становится...
М - Ладно, я тебя поняла....

Справедливости ради, они всегда садят сестру в детское кресло. Не видела ни разу, чтобы она ехала не в нем, но у меня стойкое ощущение, что делают они это не ради безопасности, а из за страха получить штраф. Я честно не понимаю что у таких людей в головах. И более всего мне грустно от того, что и мои родители относятся к этим людям. Бороться разве что шоковой терапией. Искать видео с описаниями последствий и показывать в добровольно принудительном порядке.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все родственники и знакомые такие. Ууух, аж трясёт порой.
Сначала мне мама заявила, что из роддома на ручках повезем (200 км по ноябрьской дороге) - ребёночку же плохо в кресле, ага. Потом - зачем нам дорогое кресло к году.
И да, о безопасности толком никто не думает. У родителей младший никогда не пристегнут, как и они сами. У сестры - кресло старшей просто так стоит, она в нем тоже не пристегнута, младшая кое как. И у большинства дешёвые кресла за 3 тыщи.
Я сейчас и сзади стала пристегиваться, удобнее, да и в случае чего, чтобы ребёнка своей тушей не придавить )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну врать не буду, сзади я сама почти никогда не пристегиваюсь, но по большей части потому, что на заднем сиденье я всегда моментально вырубаюсь, а лежать пристёгнутой неудобно, ремень на шею давит 🤣 но спереди я уже даже не могу не пристёгнутой ехать, сразу нервничаю, поэтому пристегиваюсь уже на автомате. 😅
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно был случай, коллега разбилась в аварии, тоже спала сзади непристегнутая((
Я почему-то паникую, когда в моей машине кто-то не пристегнут, не люблю возить знакомых - сзади никто не пристегивается, а не дай бог, в случае аварии они прилетят либо мне в спину, либо на ребёнка (((
Сама сплю, на шее подушка, а пристегнута с фестовским треугольником, так шею не давит) ну или ложусь, оттянув верхнюю часть ремня.
Сейчас мелкому почти год, выбираю кресло, и никак не выберу - откидное с ремнями, или не откидное со столиком. Последнее безопаснее, но спать не так удобно(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас правильная жизненная позиция, а я в плане собственной безопасности с детства малость отбитая. Жила в деревне и бывало в такие места лезли и в такие ситуации попадали, что я диву даюсь как мы все блин выжили вообще. Зато за чужую безопасность я тоже сейчас радею больше чем за свою.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет 50/50. Некоторые после такого видео говорят "ну я вожу нормально, за столько лет ни одной аварии".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Садят?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сажают🤷 предыдущий вариант тоже допустим в русском языке, просто он более разговорный. Такое ощущение, что у некоторых людей смысл жизни докопаться до грамматики.
Автор поста оценил этот комментарий

Содют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя посодют, а ты не воруй!
68
Автор поста оценил этот комментарий

ДА вы не понимаете, руки любящей матери крепче удержат в случае чего.


А кресло беСкаркасное - от беса все.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И придавит любящя мать сильнее)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бес пристегнул

Автор поста оценил этот комментарий

мне так таксист сказал, когда без кресла приехал.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А меня все родственники и таксисты считают истеричкой ненормальной, потому что я каждый раз настаиваю на кресле для ребёнка, хоть сто метров ехать, хоть 100км.Из-за таксистов, которые приезжают даже с пятой попытки без кресла, тащу свое. Каждый раз одно и тоже слышу от родственников и упоротых таксистов:,, да ментов нет по пути,,, я сто раз так делал,, и,, да на коленки посади и поехали,,
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Брат так ехал от родителей к себе домой (ехать метров 200-300 со всеми поворотами) ночью по пустой дороге и уже при повороте во двор в него сзади прилетел какой-то дебил-доставщик. Машину брата аж на 180 развернуло, но, благо, все, включая ребёнка, были пристёгнуты и отделались боковыми ушибами.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"я хорошо езжу"

4
Автор поста оценил этот комментарий

у ятакси есть детский тариф, они всегда с креслами приезжают

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде есть яндекс такси
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно, хотя оказалось, что даже наличие кресла не означает, что в нем можно ездить

1
Автор поста оценил этот комментарий
В которой кресла для детей от 9 месяцев. А до этого возраста что делать с ребёнком, на руках носить на другой конец города, если куда-то надо отвезти?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну автолюльку уж точно надо свою покупать, и дома удобно ребенка за собой таскать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автолюлька. Я пристегивала мелкого дома и в ней уже выносила ребёнка и ставила в свою машину или такси. И в ней удобно и в поликлинику, и в гости - деть спокойно спит, и покачать можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже так делаю) только тяжелая она, зараза, вместе с ребёнком кило на 10 тянет, в одной руке долго не понесешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, носить его в кресле я перестала месяцев с 5, тяжело, да и бодрствует уже больше. С этого времени кресло уже на постоянку стоит в машине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не всегда с исправными - к нам как-то приехал мужик с креслом, которое само пристегивалось как-то наполовину, а внутренний ремень не работал вообще.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато, блин, отчитался, что с креслом

Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс это просек, теперь когда ставишь оценку от 1 до 3 звезд, есть варианты что именно не понравилось, в том числе "отсутствие кресла", "неисправное кресло" и мое любимое "проблемы с установкой кресла"... Любимое, потому что эти черти на убитых киа рио, вообще не знают как их устанавливать, достают из багажника и просто кидают на заднее место, а ремни не продевают сзади, а накидывают на ребенка...
Ответ у меня всегда один - "своих детей так вози!".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, за что Вас минусуют. Давно и не редко пользуюсь Я такси с детским креслом. Ни разу не было косяков. Приезжают с креслом и все ок. Нам, возможно, просто везет!?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс не во всех регионах одинаковый.

Автор поста оценил этот комментарий

похоже нам везло и это редкость

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос насчёт грудных детей до 6 мес, если они к мамке привязаны слингом или рюкзаком, а мать пристегнута. Просто грудной почти всегда орет, и кресло для него дохренища места занимает, а толку мало.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мама пристёгнута ремнём поверх ребёнка? Тут уж сами выбирайте что лучше: плач ребёнка в люльке и задавленный между ремнём, мамой и подушкой ребёнок.

Кому-то тишина важнее жизни ребёнка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шарю, поэтому спрашиваю. А если на заднем, где нет подушки?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда подушка отпадает, но:
1. Чтобы не раздавить ребёнка об ремень, ремень должен быть под слингом, т.е. надо сначала пристегнуться, потом поверх ремня засунуть ребёнка в слинг.
2. Если ребёнкок будет в слинге лицом к маме, то в случае резкого торможения или лобового удара велика вероятность перелома шеи ребёнка. Аналогично в случае боковых ударов.
3. В случае удара велика вероятность удара мамы лицом об голову ребёнка.

К чему все эти риски? Детская люлька защищает и самого ребёнка от ремня, и его шею от любых ударов (хуже всего удары сзади, т.к. люлька ставится головой вперёд), и от падения на него других непристёгнутых людей. Да и носить ребёнка в люльке довольно удобно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, объяснили))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же не пришиты к мамке слингом. Для грудничков есть автолюльки, занимают одно место в машине, как если бы его занимал один взрослый человек. Толку мало? Ну если вы не видите толка в безопасности вашего ребёнка, что ж, естественный отбор никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сверху нормально ответили, а вы сразу негативите

18
Автор поста оценил этот комментарий
Брат двоюродный с женой и двумя детьми в машине в аварию попал лоб в лоб со встречной, у брата бедра в осколки раздробились, у его жены таз, двое детей в креслах сзади пристегнутые отделались ушибами и испугом.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда-то с мужем поехали ребенка с моря забирать (ехать часа 2 до моря).  На полпути нас осенило, что мы автокресло дома забыли. Вернулись. Взяли кресло.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы взяли автокресла, как только дети родились. Так более безопасно и дисциплинированно. У нас в Казахстане за кресла очень редко штрафуют, так что родителей с "не любимыми" детьми очень много.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так получилось,  что автокресло купили даже раньше коляски

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я свое старое отдал родственникам, они с благодарностью взяли, пользуются с удовольствием, из знакомых все с детскими креслами, или сознательные, или гаишники натренировали

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные общаются с адекватными. Поэтому по личному опыту порой сложно понять степень творящегося пиздеца. Кстати работает и в другую сторону, когда менты каждый день взаимодействуют с отбросами, они в нормальных людях уже начинают видеть только плохое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал дочке кресло, потом отдал крестнику, родился второй ребенок мне вернули кресло, а сейчас отдал племяннице. Кстати кресло очень хорошее. Помню покупал в 2013 году за 11 000руб.
31
Автор поста оценил этот комментарий
а потом: "Помогите на лечение Коленьке/Васеньке/Ирочке"
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые поголовно считают, что удержат ребенка на руках. Поэтому и кресло для них - пустая трата денег. Дебилы

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть проведут тест. Возьмут мешок с сахаром по весу ребенка, 90 км/ч и максимальное торможение.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А потом свою машину чинить?) Лучше скорости поменьше, это уже наглядно.


Я одной подружке дала баклажку воды в руки и затормозила на 20 км/ч всего. Баклажку она не удержала, ребенок у нее уже тогда весил больше 5 кг. Долго на меня обижалась, но ребенка в кресло сажать стала.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему-то именно когда таксовал такие пассажиры часто встречались, которые против кресел, а знакомые практически все сознательные

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Да он там сидеть не будет!", "Он же маленький, удержу", "Штрафов боишься?", "Хочешь, чтобы мой ребенок плакал?", "Да она уже большая, можно и так!" (про ребенка 5 лет) - вот самые частые фразы, которые я слышала от знакомых.


Одни переучились только после ЧП - ребенок с заднего сиденья в лобовое прилетел. Аварии даже не было, их подрезали на дороге, резкий тормоз, скорость была порядка 45-50 км/ч всего. Был бы ребенок в кресле, отделались испугом, а так больничка, хорошо хоть жив и не инвалид.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 50/50. И вторые 50 просто еще не столкнулись с аварийной ситуацией.

Ехали недавно по городу, 60 - 70 км/ч, со стоянки девушка неожиданно решила ехать, мордой передо мной как выскачит. Благо встречки не было, вильнул и объехал. Жена в пассажирское окно чуть не выпала от маневра )) а малая сзади смеется, говорит "папа давай еще".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А сами-то, небось, пристегиваются.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в аварию же можно попасть. А детей защитит наклейка на заднем стекле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...на переднем. "Паркуюсь где хочу" называется)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. Многие пассажиры сзади недовольно пристегиваются...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила жутчайшую историю... есть у меня знакомая - удачно вышла замуж, почти сразу родила сына. Одно время мелькала в вк, а потом исчезла из виду.

Как то с общим знакомым её вспомнили, я спросила как у нее дела, как жизнь. А он и говорит - да так же замужем, ребенок совсем маленький. Я говорю - как маленький? Уже вроде года 4?

Нет - говорит - ты что не знала? Это уже второй ребенок! Они ж с тем дитем в аварию попали на машине, им ничего - царапины, а малыш скончался на месте... на руках у мамы сидел.


Разговор был этот лет 5 назад и знакомая дальняя дальняя. Но как вспоминаю эту историю - сердце сжимается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно жутко

14
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга работает в детском мире, рассказывает, как люди покупают велосипеды детям. После покупки она всегда предлагает купить шлем (в пределах тысячи рублей). На что почти всегда ей отвечают, что не нужно/дорого и всё в этом духе.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок катается в шлеме на велосипеде и самокате. Знаете, какая реакция у взрослых людей? Они начинают СМЕЯТЬСЯ. Сейчас ребёнку 4 года, я не знаю, как к 7 годам буду уговаривать её надеть шлем, если даже взрослые смеются... У нас народ не понимает, что такое безопасность, ржут ведь, что ребёнок приучен на фразу "атас, менты!" ложиться на сиденье, чтобы видно не было, хотя хвастунов такими достижениями стыдить, наоборот, надо
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, касается взрослых тоже.
Помогал дяде на участке (строит себе дом), мы клали забор. Некоторые кирпичи нужно было попилить болгаркой пополам. Надел защиту на лицо, как полагается, чтобы потом не быть инвалидом в случае ЧП.

Сосед — прапор в отставке — увидел это и начал натурально надо мной глумиться. Мол, я в твоем возрасте никакой защиты не надевал, эх молодежь, никуда не годитесь.


Я, конечно, внимания на этого кретина не обратил, но призадумался))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Safety first. Немножко не в тему, но... Работаю матросом на контейнеровозе. И однажды увидел, как каска реально спасла крепежника контейнеров. Он поднимался на трап, а сверху другой крепежник уронил талреп прям на него. Так талреп упал вскользь каски и спружинил в воду. Когда отбиваю ржавчину мневмомолотком - обязательно надеваю очки защитные, наушники и маску, и все равно умудрялась ржавчина лететь лицо и оставлять небольшие царапины. Так что правильно, здоровье превыше всего.
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник по этой же причине не хотел надевать шлем, тогда его отец показал, что может случится с головой на примере арбуза, просто бросил со всей силы на землю. Теперь мелкий всегда в шлеме и его друзья подхватили этот пример, недавно видела некоторых из них даже в наколенниках на роликах.

16
Автор поста оценил этот комментарий

че за люди вообще, смеяться над четырехлетним ребенком из-за шлема. им анекдот про колобка рассказать, наверно от хохота порвет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде уже девочка не глупая, но тоже пока петух не клюнет.. Навернулась на велике об асфальт виском, совсем не смешно. И скорость то небольшая, выкинуло просто.. Шлем - это все таки вещь!
3
Автор поста оценил этот комментарий

в детском саду я очень долго училась кататься на велосипеде, постоянно падая (ясно дело без шлема)

наверно из-за этого я мало что помню из своего детства

хотя может виноваты качели, прилетевшие мне в лобXD

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черт да это ведь  элементарно очень удобно! Привязал ребенка, и забыл, не балуется, не дергается,  двери окна не отрывает, на дорогу смотреть не ломится, у меня кресло сзади стоит, жена в перед садится, и расслабляется. Что уж говорить о штрафах и безопасности.. А на короткие дистанции, можно и вдвоем ездить (ребенок и водитель).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный критерий мастерства водителя: безопасно выполненная поездка. Все остальные критерии применимы только на треке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же кресло, которое регулируется и до 15 лет в нем можно возить, правда стоит как кресло от тачки
Автор поста оценил этот комментарий

На днях буквально, со слов сестры, которой знакомая предложила свозить детей погулять: "Говорит, мол, давай я как-то малых отвезу в Скадовске в лабиринт погулять, пока ты работаешь. Я ж в ответ, мол, так мы автокресло не оставили, папа с ним уехал. На что мне прилетает ответ: "А я Арину уже почти год в кресле не вожу, и все отлично".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скадовск) знакомые места))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну наш тоже в кресле не сидел. Но поскольку запасного ребёнка нет, пришлось приучать. Сейчас спокойно даётся, тем более что все взрослые в машине пристегнуты - все честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже приучали. Если начинал плакать, останавливались, доставали из кресла, успокаивали, потом опять пристегивали и ехали дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, детки у них высокие. Допустим, ребёнку 12 лет, нахрена ему кресло?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку