1669

Третий не лишний.

С мужем жили 7 лет вдвоем,моя дочь живет отдельно, так как уже взрослая, его дочь со своей мамой. Недавно в жизни бывшей жены моего мужа ( ну и звучит) произошли изменения, она вышла замуж,родила и решила поменять место жительства. Дочку оставила нам. Дочке 14 лет,мы очень тесно общаемся ну соответственно только рады. Но у них была кошка, собственно речь о ней. Я помню когда они ее брали,Дашка все пыталась притащить ее к нам,но мы с папой были очень против. Животных люблю, но мы постоянно в дороге либо на работе, за животным нужно смотреть. Поэтому кошку мы не видели все те шесть лет что она жила в той семье. И вот Даша с вещами у порога, а я ради интереса спросила, а кошку куда дели? Оказывается пока квартиру не освободили(они жили на съемной квартире),кошка проживет там месяц одна,а потом будут решать. Оставить кошку в беде мы конечно же не смогли. Поехали за зверем. Она оказалась дикой, орала и завывала пока ее пытались поймать и посадить в переноску. Привезли домой, оказалось что у нее течка,кошка не стерелизована, кота в жизни не видела. Течка по два раза в месяц. Еле дождались пока кончиться и бегом на операцию.

Третий не лишний. Кот, Гетерохромия, Домашние животные, Длиннопост

Вот так кошка с удививительной кличкой Пуся, вошла в наш дом. Было тяжело, она боялась,не подпускала к себе, о том что бы ее погладить не могли даже подумать. Она до сих пор не умеет мурлыкать, издает странные звуки, но она учиться.

Теперь ее можно погладить, но только голову, дальше можно получить, она встречает меня у порога каждый день,мы перевели ее с китекет на нормальный корм. А на той неделе узнали что нам ее отдали. Забирать ее не будут. Ну и ладно. Они сами потеряли свое счастье.

Вот так мы приручили зверя)

Спасибо за то что посмотрели. И прочитали. У кошки гетерохромия. Кошка теперь моя,тег мое.

Найдены возможные дубликаты

+81
Кошка ваша очень похожа на турецкую ангору. Одной из особенностей является странные звуки, которые они издают вместо мурлыканья. И глаза у них тоже часто разные бывают и с глухотой это не связано. А это наш красавчик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+61
Действительно красавчик. Пусю ослепили)
раскрыть ветку 4
0

ну тогда и я свою животину оставлю))

раскрыть ветку 3
+14
Вы большая молодец, что не бросили кошу))) Пуся классная, она не глухая?
раскрыть ветку 3
+6
Нет
раскрыть ветку 2
+3

у кошки просто крышу сносило от течки. все правильно сделали, что простерилизовали. сейчас она будет спокойная, может и на руки пойдет - тут уже от характера). так и человек с ума сойдёт, если его базовые потребности не выполняются. а тут животное, это как все время чешется, а почесать нельзя, никаких нервов не хватит. Два раза в месяц течка! это же ужас! изверги..

а вы молодцы, коша в хороших руках) да дочка тоже, сужу по вашим комментариям)

раскрыть ветку 1
+23
Взяла дикое, раненное животное с улицы - три месяца и уже на руки просится. А в Вашей истории дочь Вашего мужа жила с этой кошкой так долго... неужели не проявляла ни любви, ни ласки? Животные, даже с псих травмами, адаптируются в любви и ласке.
Боюсь предположить, в какой обстановке сие белое чудо существовало. Хорошо, что Вы приняли ребенка к себе. Вы будете лучшей матерью и сможете дать им 2-им максимум нежности.
раскрыть ветку 2
+4

Так же взяли котенка, но у волонтера.

Игривая, но в руки не дается, гладить только голову, если на руки берешь то через 10 секунд царапается и вырывается, мяукать не любит(да и не мяукает, а звуки издает отдаленно похожие на мяу одновременно с мурр), держится немного поодаль, ляжет в метре -двух и наблюдает.

Но всё это только при условии, что в квартире находится больше 1 человека.

Когда кто то из нас с ней наедине остается, она и ляжет рядом, и погладить просится и мурлычет и вся такая ласковая. Приносит мячик и просит его кинуть.

Живет с нами год -характер не меняется.

Ну и фото-видео иногда волонтеру высылаю (просит).

+4

Не все кошки любят посиделки на руках. Моя всегда будет находиться рядом со мной, так, что бы я находилась в поле зрения, с удовольствием поиграет или пообщается - муркая и мявкая в ответ на обращение к ней, может прийти поваляться рядом, но взять на руки  - увольте, и с возмущенным "оставьте свои нежности при себе", свалит в закат. Взята у заводчика, никакого стресса никогда не испытывала.

Ну и в равной степени не всем людям по душе кот, который нон-стоп лезет на колени в поисках сиюминутной ласки. Моя кошка максимально комфортна для меня.

+11
Мы как-то подобрали тоже белую кошку, но с котятами. Кошка была капец злая, сначала её брала к себе тётка, но кошка цапнула ребёнка и пришлось забрать нам. Кошка орала дурниной один раз, напугала всех, потом просто царапалась и злилась. Пока кормила котят, нельзя было стерилизовать. А потом у неё была постоянно течка, с ноября по февраль сидела в клетке, орала не переставая, думали с ума сойдем. В клетке сидела потому что со всеми дралась и обоссывала всё, что не двигалось. Потом после операции некоторое время все ещё была злая, а затем, как отрезало. Ласковая, милая киса, не гадит везде уже, любит когда гладят. Туповата и нагловата правда, из-за чего шастает по столам и плите, но её сложно воспитывать теперь.
А ведь если бы её вовремя стерильнули, то её бы скорее всего никто и не выкинул, потому что логично предположить, что она орала, царапалась и проссала весь дом предыдущим хозяевам.
+178
Это ж какая новая интересная жизнь у мамы, что нет места ни дочери, ни кошке. Вот как так? Живешь...живешь с ними, а потом раз и новая жизнь.
раскрыть ветку 22
+180
А это уже не наше с вами дело. Дочку отправили жить к папе, не к чужому человеку. А вот кошку бросили.
раскрыть ветку 13
+72
Девочке и кошке очень с вами повезло)
+16

У меня тоже есть история семьи и белой кошки Лорки полуангорки. Лора появилась у нас когда мне было 10, сестре 12. Мы вырастали, и наша киса была с нами. Развелись родители, сестра вышла замуж, мама вышла замуж, я последняя вышла замуж - мне и кошка в наследство досталась, забрала с собой в новую семью. Она умерла от лептоспироза, когда я была на 8 месяце беременности - старая уже была, организм не смог справиться с болезнью, хоть я помогала - на капельники возила. А я так хотела, чтобы они с дочкой встретились... Дочке уже почти пять, а я вот вспомнила свою Лорку и опять плачу. Она была со мной 18 лет! Врачи в ветеринарке удивились, что она так много прожила, сказали что породистые живут 12-15 лет.

Не то хотела сказать. Моя киса занимала и до сих пор занимает в моем сердце место, я люблю ее и скучаю по ней. Теперь боль от потери немного притупилась, остались теплые воспоминания от этого пушистого ласкового верного чуда.

+27

Белая с разноцветными глазами. Возможно, глухая от рождения.

Возможно, немного истеричная.

Но она принесёт покой и радость. Ибо кошка.

раскрыть ветку 9
0
То чувство. Когда у самого частичная гетерохромия...
+16
То есть когда мужчина так поступает это никого не смущает, а когда женщина - всё, на кол? Любопытные нынче стандарты у общества.
Ни в коем случае не пытаюсь лично Вас оскорбить или обидеть, просто интересно почему когда мужчина бросает свою семью, детей в том числе, ради новой жизни это считается нормальным или на крайний случай "ничего страшного", "у всех так", а если так делает женщина её чуть ли не на куски готовы порвать, мол не мать и всё такое прочее.
раскрыть ветку 1
+4
"Стандарты у общества" - понятие довольно размытое. Я не могу говорить за всех, но за себя сказать могу. Я не считаю нормальным ни ситуацию, когда мужчина бросает жену, детей, кота и тд., ни когда так делает женщина. Мы в ответе за тех, кто нам доверился в загсе, кого мы родили, приручили и тд.
+8

Девочке 14 лет. Может с «отчимом» не сложилось, может Мама теперь не успевает за всем следить. Может, был повод свинтить от мамы к папе, который не так прессует. Собственно, такой возраст, когда многие и в училища поступают и от родителей съезжают.

Но вот по поводу кошки могли сразу договориться.

-10
Вот и я своей пока ещё жене хотел бы задать такой вопрос. Котов раздала, детей наших моим родителям, а сама к жениху в Москву.
раскрыть ветку 3
+17
А почему ваши дети с вами не остались? Да и коты тоже? Я ни на что не намекаю, а может и намекаю....
раскрыть ветку 2
-8
Может в ИГИЛ вступила?
ещё комментарии
+42

Так хочется вас похвалить или просто что-то хорошее сказать.

Только я наверное не умею. Я какой-то злобный карлик.

+21
Хозяйка путает -тся и -ться.
+6

Кошка бывшей жены сначала переехала к моей маме, а когда к ней переехал я через неделю уже встречала меня, а потом требовала уже гладить её пока она на мне не заснёт ;) до этого била лапой всех кто просто тянул руку погладить. Ну это же кошки ;)

+6

Красавицы. И кошка и ее новая хозяйка)

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+6

Спасибо вам за ваш поступок  

+5
У белых кошек и котов с гетерохромией смотрю это излюбленная поза для сна, мой тоже так постоянно спит :D
+5

Большой лайк, что перевели на нормальный корм, а не эту дешёвую отраву.

раскрыть ветку 8
0
Что прям отрава-отрава? У меня кот уже 13 лет жрет и ничего... Бодрячком, не жалуется.
раскрыть ветку 2
0

Не то, что отрава, только там мясных ингредиентов 0 целых хрен десятых. У нас тоже люди живут питаясь одним дошираком.

раскрыть ветку 1
0
А нормальный корм это какой? Название не подскажите?
раскрыть ветку 4
+5
Мы перешли на Монж
раскрыть ветку 1
0

Я для себя отобрал:

Farmina n/d, arcana, 1choise.

Сейчас пока полностью перешёл на фармину натурал, для меня у них пока лучший состав за весьма приятную цену. Аркана не всем подходит, у некоторых расстройство ЖКТ бывает. 1choise среднячек по ингредиентам, стабильный корм.

раскрыть ветку 1
+5

А кошка кожаное кресло не дерет? Хотела диванчик купить, но три кота...

раскрыть ветку 8
+17

Три хвоста...

раскрыть ветку 2
+19
Миу-миу-миу, блин, чёртовы мультики(
раскрыть ветку 1
+7
Вдруг полезно будет. У меня три кошки, одной из них уже 11 лет, она привыкла точить когти об мебель, уже не переучить. Когда покупали диван, то взяли специальную ткань "антикошка", на ней действительно не видно следов от когтей
раскрыть ветку 1
+3

Это у вас кошка не старается. )
Мои два хвоста вызов в виде "антикошки" побороли месяца за полтора )

+5
Дерет. Пуфик весь поцарапала.
раскрыть ветку 1
+1

Купите картонную когтеточку, по отзывам классная штука, мой кот тоже оценил.

+2
Так Вы на своих котов ориентируйтесь. У нас, к примеру, коша с улицы, но ничего не дерёт (попервости обои в коридоре обдирала, сейчас и их не трогает. Думали, может, стерилизация так повлияла). Если ваши тоже не склонны к такому, почему бы и не купить.
+4

👍уважуха

+3
Не факт, что приучили вы, а не вас
+3
У меня у деда тоже была белая кошка Пуся. Ну а потом оказалось, что это всё же кот. Стали звать Пусюн.
раскрыть ветку 1
+3

У бабушки моего мужа кошку Дымкой назвали. Она окотилась, теперь в доме кошка мама и два взрослых котенка, и все на "Дима" отзываются - бабушка старенькая и Дымка ей выговорить сложно, или забывает:-)

+2
Спасибо, что не бросили это чудо!!! Она вас сполна отблагодарит любовью и теплом!!!
+2

У нас тоже чисто белая, глухая как пробка,  чужих вообще не воспринимает,шипит, бросается, только нас с мужем подпускает к себе, да и то , если не в настроении , мы тоже под раздачу попадаем))Но все равно любим , как можно бросить своего питомца , не понимаю

+1

сначала заводить не хотят, а потом не могут остановиться фоткать.

раскрыть ветку 1
+3
Все намного хуже. Муж периодически мне кричит, иди быстрее посмотри как Пуся спит. Ночью меня толкает и говорит что бы я не разваливалась, Пусечка с нами спит. А то задавлю. У меня всегда были животные и собаки и кошки. У мужа никогда. Родители запрещали,а во взрослой жизни все было не до этого. Поэтому Пуся сейчас королева его сердца) вот и фоткаем без остановки.
+1
С большой долей вероятности, кошка либо частично либо полностью глухая.
+1
она учиться *издаю странные звуки*
+1

Я один полез гуглить после поста?)))

раскрыть ветку 4
+2

Видимо, да, один. Что же Вы гуглили, интересно?

раскрыть ветку 3
+1

Что такое гетерохромия)

раскрыть ветку 2
0
Она не глухая случайно?
раскрыть ветку 2
0
Нет. Но тут пишут что может частично, на одно ухо. Все допускаю.
раскрыть ветку 1
0
У меня был похожий кот. Глухой был полностью. Урчал очень необычно и ооочень громко.
0

Была у меня такая кошечка. Белая, красивая, но дикая. приручить так и не смогли. Но нравилось мне в ней то, что Ты её не трогаешь и она тебя не трогает-и было у нас все мирно)

0
Пост добрый, но хватит опрпвдываться за тэг "мое".
0

То, что кошка позволяет гладить только голову, может просто означать, что она "щекотливая". У меня кот такой, но он покладистый и терпит, если недолго.

0
Кошечка красавица и ей очень повезло, что Вы ей встретились и она теперь учится обычным кошачьим радостям).
-14
Бля, научись мягкий знак ставить правильно пожалуйста. Задаёшь к глаголу вопрос что делает или что делать, если в вопросе есть мягкий знак, то и в глаголе тоже ставишь.
раскрыть ветку 1
+32
Бля,я научусь.
-9

Такая история хорошая, и такой корявый текст.

-13
Не гетерохромия, а гетерохромия.
раскрыть ветку 2
+2
Найди пять отличий
+1

Не торты, а торты

ещё комментарии
Похожие посты
609

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки

Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам. Что только не дарят маленьким детям! Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры. И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

Лучшими подарками для деток от 3 до 6-7 лет называют котят любых пород (кроме сиамских – они, как и стаффорды, детьми питаются, вы разве не знали?) и щенков мелких и средних пород.

Оказывается, специально для детей выведен бигль. Да, тот самый милый ушастый зверь из группы гончих собак. Нет, он не охотник, он – для детей.

Кстати, если бигля в вашем городе не продают, то сгодится джек-рассел. Он, конечно, не такой прикольный. И вообще ни в одном мультике его нет, а про бигля Оззи «Большой собачий побег» сняли. Но, в крайнем случае, и джек-рассел сгодится.

Мопс – просто отличный подарок для «наших маленьких непосед». Мамочки называют его…неубиваемым. Да, если мопс упадет с дивана или ребеночек не удержит его на ручках, то мопсу ничего не будет. То же самое касается французских бульдогов. Вы просто не роняли этих собак, поэтому не знаете предел их прочности.

Лабрадор – вообще бомбическая штука. Он может катать ребенка верхом, его зимой прикольно запрягать в санки, а еще он классный охранник, поэтому ребенок лет с 6 может с лабрадором сам гулять без страха.

Русский той и чихуахуа часто ломаются. Иногда мамочки сталкиваются с вопросом, как заменить тоя или чихуахуа, который поломался насовсем, так, чтобы ребенок не заметил подмены и не испытал стресса. Детям нельзя испытывать стресс, поэтому мамочки на всякий случай мониторят Авито и Юлу, присматривая кандидатов на возможную замену подарка.

Йорики тоже неремонтопригодные. Часто портятся, чинить дорого, заменить непросто – на Авито не всегда точно такие же бывают. Еще у них шерсть косячная. Чесать ее - не перечесать.

Очень горюют мамочки по длинношерстным рыжим колли. У некоторых из них в детстве были такие собачки. Они тоже катали своих хозяек на спине и на санках и рожали прикольных мимими-щеночков, с которыми можно было играть и даже носить их в рюкзаке в школу. Теперь длинношерстный колли стал редкостью и стоит дорого.

Таксы тоже хороши в качестве подарков. Правда, они много лают и мешают спать деткам. Но если надеть собаке на морду специальную резинку, ну аптечную там или похожую, то вполне можно с таксой жить.

Спаниели - тоже супер. Но у них один минус – уши со временем начинают жутко вонять. Хрен знает, почему. Но если помыть детским мылом, то какое-то время не воняют.

Шпицы еще подходят, они пушистые, прикольные, красивые и маленькие. Но знакомые говорят, что вот купили ребенку шпица, а он бракованный, кусается и рычит. Они его в деревню отвезли и другого купили. Этот тоже рычит и кусается. Наверное, испортилась порода. И пекинесы тоже так себя ведут, их лучше маленьким детям не покупать. Можно купить подросшему ребенку, чтоб сдачи мог дать.

Детям очень корги нравятся и бостонские терьеры, но их пока нет дешевых. За щенка просят, как за хороший телефон. Вообще опупели. За псину такие деньги. И как ребенку объяснить, что продавцы жируют за счет своих собак и даже одинокой матери с тремя детьми отказываются продать щенка подешевле – тысячи за три.

Я почитала-почитала советы по подбору подарка и купила телефон по отзывам на Яндекс-маркете.

Мне хотелось спросить: девочки, мамочки, как вы сами себя называете, почему перед тем, как купить соску, вы сравниваете соски Авент и соски Хэппи бэби, читаете обзоры и отзывы на все возможные соски? Почему вы не покупаете коляску просто за цвет? Вы ведь смотрите, чтобы коляска укомплектовывалась дождевиком, корзиной для покупок, сумкой, накидкой, козырьком от солнца? Почему всегда бывает стопицот отзывов и комментариев в теме подгузников? Потому что вы заботитесь о здоровье и благополучии ребенка. Это хорошо, это нормально, так и должно быть.

Но почему вы не удосуживаетесь хоть сколько-нибудь узнать о живых животных, которых дарите своим детям?

Шпицы не любят детей. Пекинесы - тоже. Это своенравные собачки со сложным характером. Они придут к вам сами и тогда, когда сочтут нужным. Они не стесняются показать зубы и пустить их в ход. А зубы у них острые, как швейные иголки.

Таксы, бигли и большинство спаниелей – охотники. Если вас не увлекает охота (охота на скидки в «Дочках и сыночках» не в счет), то либо не берите охотничью собаку, либо обеспечьте ей разнообразную нагрузку, если взяли. Гулять, искать спрятанное, бегать, копаться в траве или листьях. Вам некогда, у вас дети? Кто бы сомневался.

Мопсы и французские бульдоги убиваемые, еще какие убиваемые. Они через одного сердечники и астматики, к ним нужен особый подход, умеренные нагрузки, диета. Им трудно дышать, когда дети пеленают их и переворачивают на спину, как кукол.

Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.

Йорки, тои и чихи сравнимы с хрустальными изделиями ручной работы. Они не выживают в детских ручонках, их нельзя ронять и обнимать так, как это делают дети. Вы же не дадите двухлетке поиграть с новорожденным младенцем. Ну а почему с собачкой весом чуть больше килограмма ему играть можно?

Кошки имеют когти и даже пускают в ход зубы, едва ребенок сделает им больно. Они в плане самозащиты куда менее терпеливы, чем собаки. Кошку бесполезно лупить руками, ногами и тапками, тыкать мордой, мочить холодной водой, пугать пылесосом и феном, запирать на холодном балконе, не кормить трое суток. Все эти рекомендованные вам другими мамочками советы не снизят кошкино стремление к безопасности.

Не нужен вашему ребенку щенок или котенок. Ему нужно учиться уважать чужую жизнь и играть с игрушками.

Может, зря я все это вам не написала. Но вы все равно меня не поняли бы. Ведь бигля вывели специально для ваших детей. И джек-рассела - тоже .

Источник: Типичный плодильщик

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Дети, Воспитание, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
102

Я знаю, что на кровать нельзя, но я очень хочу

Пы. Сы. Не обращайте внимание на стену сзади, дом достался от бабушки, а ремонт дело затяжное)
Кошку зовут Мишель, но зовем Мишкой.

Я знаю, что на кровать нельзя, но я очень хочу Кот, Домашние животные, Хитрость, Красота, Зеленые глаза, Кровать, Черный кот, Взгляд
128

Зло. Милое зло

Зло. Милое зло Кот, Домашние животные, Длиннопост, Вертикальное видео, Видео, Милота, Крупный план

Это Зося, она же Шмундель, она же Страшилка, она же Шмо.

Появилась она случайно. Пару недель назад.

Кошку я давно хотела, но в планах был переезд, через пару лет, в другой город. Вот там уже, я думала, мы котейку заведём.

Начну с того, что живу я в Штатах.

Здесь приобрести кота - целая проблема. Если это породистый - 1000 -1500$

Если из приюта - 300-500$ коты не моложе 8 недель, и куча доказательств, что ты не мучитель животных (плюс в том, что животное будет привито, и относительно здорОво).

У меня была проблема в том, что я хотела 6-тинедельного котика (знаю, меня сейчас носом потыкают, что это не хорошо). Зачем? Ща скажу. У меня 2 морские свинюшки. Они живут в открытом загончике, я переживала, что кот сможет залезть (таки смогла) к свинкам, и пытаться на них нападать.

Зло. Милое зло Кот, Домашние животные, Длиннопост, Вертикальное видео, Видео, Милота, Крупный план

А тут случилась оказия. Дочка мужа (15 лет) поехала с друзьями к подружке, у которой хозяйство, ферма. И там были котята. Короче, эти девчули разобрали котят, а наша тоже схватила себе котейку.

Я, конечно, была слегка против. Но..  Кошку хотелось давно.

Было странно, что кошка-мама не стерилизована.  К тому же, у детёныша обнаружились блохи. И она была жутко костлявая, прям все кости прощупывались. Позвоночник, тазобедренные, лапки как веточки. Ну ясно, за ними там не ухаживали, типа выживет - повезло..

Дальше самое интересное, для меня бесячее.  Вывести блох - целая проблема. Нельзя просто так зайти в магазин и купить шампунь, или другие средства от блох (все эти средства показаны котам от 8 недель и 1 кг веса, а наша грам 400 максимум), запись к ветеринару - на 15 августа. Я вся испсиховалась, говорю, та как так то? Почему нельзя просто показать кота ветеринару и вывести блох? (риторический вопрос).

Уши чернющие внутри были, неделю вычищала.

Блох вывели (спасибо соседям русским, у них кот и собака, дали капли от блох).  Я жутко за свинок переживала, чтобы они блох не подхватили.

Блохи грызли так, что она расчесала себе шею, я её зелёнкой мазнула, она ходит теперь с пятнышком красивым.

Итог. Кошатина пожирнела, кости больше не выпирают, активная, умненькая, потешная.

Про глистов (уж простите) не в курсе. Пойдём к врачу, сказали взять какашки для исследований. Но, если они(коты) там живут (на ферме, контактируя с другими животными), как дикие, я, на всякий случай, для профилактики, сожру таблетку от червяков. Если обнаружатся.  Да даже если не обнаружатся. На всякий случай.

Воот.  Вот такое счастье привалило. Блохастое, стрёмненькое, но я её уже люблю.

P.S. морские свинки её не боятся, убегают, когда она пытается играть, но не боятся.

P.P.S. фото во время написания поста.

Показать полностью 6 1
238

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург

Отдаётся в хорошие руки котёнок, девочка ласковая, возраст 3 месяца. Котёнок здорова, обработана от блох и глистов, привита от бешенства и болезней. К лотку приучена.

Телефон для связи 8 902 265 20 44, Лариса

Спасибо большое

Отдается котёнок в добрые руки, город Екатеринбург Без рейтинга, В добрые руки, Домашние животные, Екатеринбург, Отдам, Кот, Видео, Длиннопост, Котята
Показать полностью 1 1
298

Такой необычный взгляд кошки с гетерохромией!

Гетерохроми́я (от греч. ἕτερος — «иной», «различный», χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или разная окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента).

У данной кошки - редкая двойная секторная гетерохромия, когда оба глаза имеют обе цветные половинки! Вот такие бывают чудеса природы...

Такой необычный взгляд кошки с гетерохромией! Кот, Гетерохромия, Глаза, Голубые, Желтый, Необычное, Морда, Reddit, Длиннопост

Отсюда - https://redd.it/hnggba

Порода котика - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Khao_Manee

БМ ругался на определение в начале поста. ))

Показать полностью 1
331

Кот Зефирка ищет дом. Минск

Кот Зефирка ищет дом. Минск Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Гетерохромия, Минск

Доброго времени суток. Ищет хороших хозяев комок белой шерсти. Кот спокойный, тихий, ведёт себя как дивана подушка. Стерилизован, к лотку приучен, возраст примерно 3 года. Лоток и корм прилагаются. Находится на переделке, боится других котов.

361

Дворовые котята

Этой весной наша дворовая кошка привела котят. Приютили многодетную маму с котятками сотрудники хозяйственного магазина, который расположен на первом этаже нашего дома. Город маленький, котят берут не особо охотно, нужно хорошо постараться, чтоб всех пристроить. Решила я помочь в их устройстве и пошла фотографировать котят "на тапок". Но в процессе заметила кое что примечательное: все котята абсолютно белые, но цвет их глаз отличается у каждого !

Дворовые котята Котята, Гетерохромия, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Слуцк, Минская область
Дворовые котята Котята, Гетерохромия, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Слуцк, Минская область

Вот такие крошки все ещё ищут своих любящих хозяев!) Находятся котятки в Слуцке, Минской области, Беларусь.

P.S. Вчера позвонила женщина и чуть не рыдая от счастья и радости попросила привезти ей самого примечательного из этой троицы, "разноглазика" с гетерохромией. Надеюсь у него все будет хорошо!)

Показать полностью 2
169

Animal News

Петербургский котик по имени Йося набирает популярность в социальных сетях всего мира, и мы не могли пройти мимо такого очаровательного питомца! Отличительной особенностью Йоси являются его огромные глаза разного цвета: голубой и жёлтый!

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост

У двухлетнего кота породы шотландская вислоухая очень ярко выраженная гетерохромия — редкое анатомическое состояние, вызванное дисбалансом меланина в организме, приводящее к изменению цвета глаз. К счастью, это абсолютно не влияет на зрение и качество жизни котика, и благодаря этой необычной особенности он стал настоящей суперзвездой интернета!

Больше фото тут: https://vk.com/animal_news?w=wall-191049024_551

Нравятся животные? Наша группа в VK: https://vk.com/animal_news. Там много интересных новостей из мира братьев наших меньших.

Источник: www.instagram.com

Animal News Кот, Милота, Пушистые, Гетерохромия, Особенности, Фотография, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
170

Кошка с гетерохромией

Вот такую красавицу мы как-то встретили в одном из садовых комплексов.

Кошка с гетерохромией Кот, Глаза, Длиннопост, Гетерохромия

Как говорят работники комплекса, она абсолютно глухая, но при этом очень игривая и ласковая, сама прыгает на руки.

И бонусом рыжик из того же садового комплекса.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: