Травмоопасное детство 90ых.

Тут парень рассказал историю из детства с карбидом, и в голову сразу стукнули воспоминания из моего собственного детсва в нашем огромном дворе с замороженной на долгие годы стройкой <3 (я вообще считаю, что стройка это самое прекрасное в моем детстве). Но отличались на фоне остальных детей, я и ещё один товарищ. Когда нас в очередной раз приводили, приносили или привозили районному детскому хирургу, то он нас сразу называл по имени, мы были так сказать постоянными клиентами. Стандартный набор переломов всех конечностей, падения с гаражей и деревьев на стекла, металлические штыри, пробитая голова железными качелями и ахуевающими прохожими при виде бегущей с травмпункт залитой кровью молодой мамаши и таким же залитым кровью ребенком на руках. И многое, многое другое.

Но однажды мой товарищ решил что хватит это терпеть и поставил точку в этой внегласной дуэли.

Короче пошел этот товарищ с ещё одним нашим общим другом рисовать граффити на закрытую территорию ЖД. И чтобы фотка получилась идеальной, залез на стоящий электропоезд. И когда он уже стоял на электропоезде, от проводов в него отошла дуга. Я не помню какая там напруга, но если не ошибаюсь что-то около 27000 вольт.

С этого момента обычно эту легендарную историю перехватывал товарищ2.

- как ебанет!!! И он летит словно огненый шар запущенный катапультой и брякается на гравий. Лежит, в сознании и дымится.


И тут надо отдать должное второму товарищу, который в свои на тот момент 14 лет додумался снять с главного героя майку. Хирурги потом сказали,  что если бы майку не сняли сразу, им бы ее вырезать пришлось.

Снял одежду и побежал за помощью.

Рассказывать длинный перечень травм как внешних так и внутренних я конечно же не буду, но товарищ после длительного прибывания в больнице вышел из нее здоровым. На пляже правда ловит иногда немного недоумевающие взгляды неподготовленных отдыхающих.

Кстати после этого случая товарищ сильно изменился, и стал очень спокойным ;) (внезапно)


Сейчас, спустя много лет, вспоминая все эти истории первая мысль в голове "бедные наши родители".