Тот, кто гасит свет

Работа полиции

После нападения я сразу же позвонила в полицию. Через час приехал наряд из двух мужиков. Они опросили меня, наругали, что дверь открыла, предложили вызвать скорую, чтобы побои освитетельствовать и на выбор предложили- либо поехать в отдел сейчас писать заявление, либо завтра в 12 дня ко мне домой приедет следователь.

От скорой я отказалась, так было стыдно вызывать экипаж на побои, не угрожающие жизни. Сказала, что сама доеду до поликлиники.

В отдел тоже отказалась ехать, так как времени уже было 23.00 и оставлять перепуганных детей одних я не хотела.

На следующий день я стала ждать приезда следователя или участкового. В назначенный срок никто не явился. Я позвонила в отдел, меня отфутболили, мол, вашим делом занимаются. Я поехала в больницу и сняла побои.

На другой день я повезло старшего сына на тренировку. Мы с мелким вышли из машины и тут я увидела ЕГО, бывшего мужа. Я схватила младшего в охапку, посадила в машину и начала отъезджать. Бывший муж увидел нас и погнался за машиной. Я позвонила в полицию и все рассказала, попросила их срочно приехать.

Через час я вернулась к месту тренировки, полиции не было. Я начала звонить снова. Я звонила 16 раз. Мы ждали больше 6 часов. Бывший муж ходил вокруг машины, дергал дверцы, сверкал глазами. Никто не приехал, бывший муж все это время находился там, ждал старшего сына. В итоге тренер вывел его через чёрный ход.

Экипаж приехал, когда бывший уже ушёл, выслушали мою историю и посоветовали идти в прокуратуру. Сказали, что 85 отдел- это дно и никто там напрягаться не будет.

Я отвезла детей домой, поехала в полицию и сама подала заявление. Никто не вышел ко мне, лично не опросил.

На следующий день я поехала в прокуратуру и подала заявление и туда. Заявление там приняли, но была пятница и все спешили домой.

Через сутки мой папа будет жестоко убит.

За 5 дней со мной никто не связался, ни следователь, ни участковый- никто.

Позже их всех поимеют за халатность, прокурор будет таращить глаза на мой рассказ и качать головой, но толку??? Моего отца это не вернёт.

Алёна Петрович из 85 отделения , если ты это читаешь, то знай - кровь моего отца и на твоих руках. Впрочем, я тебе это в лицо сказала когда-то.

Ссылки на предыдущие посты

Тот, кто гасит свет

Наше прекрасное законодательство

Криминал

2.6K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

2
Автор поста оценил этот комментарий

щас зашёл,время 16:21,все комментарии и левее- автора-пусто

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я была на суде, только что вернулась, ещё не читала комментарии.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет - постарайтесь максимально придать этому делу огласку. Телевидение, новостные сайты, паблики, вот это вот всё.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это я сделала сразу, его и задержали благодаря огласке, подробнее напишу в следующем посте.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мог подумать, что способен на убийство? Серьезно? Так это не он вас избил на глазах у детей и угрожал убийством? Что за пиздец?
Поехать в 11 ночи с полицейскими и детьми было бы куда разумнее, как минимум потому что так он сразу бы попал под прицел полицейских и потому что туда он бы не пришёл избить/убить вас ещё раз. А вы решили, что раз он ушёл, вернуться он не сможет и легли спать в той же квартире? Максимально безопасно.
Не берут трубку полицейские, а вы видите прямую угрозу от бывшего мужа? Вы не едите в полицейский участок, не просите ни у кого помощи. Вы сидите и ждёте шесть часов к ряду. Ну не берут же трубку, вы сделали всё что смогли...
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что между избиением и убийством прошло 6 дней? Да, никто не мог предположить, что он пойдёт и убьёт моего отца.

Поехать с детьми писать заявление и потом вернуться домой? А если бы он нас подкараулил и закончил начатое? Или вы думаете, что следователь меня до квартиры бы проводил?

Один из полицейских оставил мне свой личный номер телефона, сказал, чтобы я звонила на него, если этот придурок вернется.

Так что, да, на тот момент остаться дома и ждать прихода участкового утром мне казалось самым логичным вариантом.

Кто Вам сказал, что они не брали трубку? Они говорили : ждите, сейчас приедет участковый. Я звонила снова и снова, мне говорили : ждите. В прокуратуре по минутам все эти звонки потом разбирали.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Скорую на побои вызывать не стали. Откуда вы могли знать, угрожают они вашей жизни или нет? Может он вам внутренние органы повредил и сейчас там кровотечение открылось. Все уедут, а вы умрёте. Странное отношение к себе. В полицию не поехала писать заявление сразу. Понятно, что сотрудники сделали вывод, что бытовуха и вам не особо нужна их помощь. В первом посте вы спрашиваете, а может мне адвоката нанять? Нет, зачем он вам? Пусть все идёт, как идёт. Вы ничего не хотите предпринять, чтоб себя обезопасить. Что вам тут могут посоветовать?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он ударил меня в бедро, поэтому травма не была опасной для жизни. На следующий день я поехала в больницу я сняла побои.

На счёт заявления - мне сказали, что они завтра утром сами ко мне приедут. Я же не знала, что они болт забьют.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю действия полицейских ни в коем случае.
Но ваше поведение это пиздец. Он в прошлом вам сказал, что собирается убить вашего старшего сына. Вы остались в том же городе и продолжили водить ребёнка в ту же секцию, что и раньше?
Вы увидели ЕГО, начали отъезжать, но так как он погнался за машиной, вы перестали отъезжать? Очень умно
Ваше дело - в первую очередь защитить ваших детей. С этой ролью вы не справляетесь
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не мог подумать, что он реально способен на убийство.

После нападения я решила уехать жить в другой город, купила билеты, договорилась о просмотре сына, но я никуда не полетела, потому что заболела, а потом случилось убийство. События развивались очень стремительно.

Когда он побежал за машиной , я уехала. Потом вернулась обратно, ведь сына надо было забрать. Тренера и охрану предупредила, чтобы ребёнка не отпускали. Сын сидел в тренерской, а я в заблокированной машине ждала полицию.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

От скорой я отказалась, так было стыдно вызывать экипаж

В отдел тоже отказалась ехать, так как времени уже было 23.00 и оставлять перепуганных детей одних я не хотела.



А зачем тогда вообще вызывать? А потом удивляться

Я звонила 16 раз. Мы ждали больше 6 часов.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написала - мне было предложено поехать в отдел прямо сейчас или же они сами ко мне утром домой придут. Откуда я знала, что они не придут? А если бы я уехала, а он вернулся? А дети и так в полном шоке были от случившегося. Утром у сына тренировка была. Я приняла самое разумное решение на тот момент - остаться дома с детьми и ждать с утра участкового или следователя. Ведь мне так было обещано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одной из историй не представлено никаких документов. Попахивает очередным пиздежом и говнолампой

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам не приходит в голову, что мне не хочется выкладывать свои личные данные? Я захотела рассказать историю, которая со мной произошла. Вот и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не мог подумать, что он реально способен на убийство.

Ну а какие тогда претензии к полиции? Если вам все равно на угрозы, то почему им не должно быть все равно?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я-то 6 дней пыталась объяснить полиции, что мы в беде. Со своей стороны я сделала все, что требовалось. Предугадать, что он пойдёт и отца убьёт как я могла????

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка на новости?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу указывать свои личные данные. Кто хотел - нашли. Но ссылки я прошу не размещать. Я просто поделилась своей историей, вот и все.

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем бывший муж пошёл к вашему отцу?

Или как вообще они встретились?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом будет следующий пост.