3786

Торт Пикабу

Торт Пикабу
67
Автор поста оценил этот комментарий

А что если Asist и есть админ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

"Музыка из секретных материалов"

101
Автор поста оценил этот комментарий

@Asist получается что ты один из тех людей кто видел админа-кота? Какой он породы?

Он сам пришёл или кота принесли его рабы?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так Админ выглядит - молодой человек лет 50 с сине-рыжей бородой и сидыми бровями как у лао-дзы, на вид вроде как Азиат, хромает на 1 ногу, среднего роста такой, может см 140, полный что аж ребра торчат. Короче вполне неприметный такой, обыкновенный. 

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если Asist делает торт, фоткает его и сам же ест, потому что Админ - он как бог, и его нельзя увидеть?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да приношу его в дар Админу - через поедание))) 

37
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый пост то какой. Загляденье.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо! я старался) хоть кто то оценил. А то все про мастику, да про торт)))

показать ответы
5
Переносчик мемов
Автор поста оценил этот комментарий

Лого в конце плохо видно.

А как дизайн поста делали, все вручную? Все уголки вручную вырезали, все-все шестиугольники тоже вручную кидали?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету...   Там только шестиугольники... и у всех 6 сторон и вершин... потому что пикабу 6 лет... да всё в ручную... шесть часов на это потратил))))

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост про работу с мастикой! Столько попыток мною было сделать из нее хоть что - нибудь, а на выходе- жестина...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, а что именно не получилось?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, как сам торт делал, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже другая история))) как нибудь в следующий раз)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилось само оформление поста. Торт тоже конечно, но оформление круче)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор, расскажите пожалуйста где взяли такой текстурный коврик) я из полимерной глины леплю, с ковриками туго)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это силиконовый коврик, http://pekudoma.ru/catalog/products/silicone_mat/

Купи Себе банку силикона, и можешь сам с любой текстуры сделать коврик. А для продвинутых можешь сам сделать текстуру, а с неё коврик)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Обалденное оформление! Очень понравилось, спасибо за труды) Если честно, заходя под кат, думал, что топовым комментарием будет про прекрасное оформление, но нет. А жаль... Торт, конечно, тоже красив и, наверно, вкусен, но подача поста... Великолепно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) рад что понравилось!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь работаете на заказ? Возможно ли с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот наша группа https://vk.com/tortschredingera

вот наш сайт http://www.tortschredingera.com/

Обращайтесь)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ганаш это жидкие сливки+шоколад) сливки доводятся до кипения и потом смешиваются с шоколадом) а взбитые сливки с шоколадом это либо мусс либо просто крем. Я не пытаюсь умничать, определения ганаша тоже не я придумала)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так) там миллион его видов и способов подачи.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а из чего ганаш? светлый какой то) он вроде из темного шоколада делается или молочного

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Взбитые сливки + шоколад (любой какой нужно)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@Asist скажи пожалуйста, для мастики нужна ровная и гладкая поверхность? Крем не подойдет? А если заморозить? Я просто тоже кондитер, но с мастикой еще не работала:3
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для этого и выравниваем торт ганашем. Тут дело не в заморозке, а в изначально ровном изготовление (заливке) торта.

И от мастики зависит, некоторую мастику можно хорошо разгладить на торте, а некоторая ляжет так, что каждую трещинку видно будет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
как кондитер, хочу спросить, а вернее уточнить. Много где работала, и ганашем мы называли шоколад со сливками-жидкая такая фигня, торты и эклеры заливать. А собственно, почему у вас ганаш это шоколадный крем?) кстати работа оч качественная, мне оч нравится)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ганаш это взбитые сливки (предпочтительно животные) + шоколад. Как правило торт обмазывают взбитыми сливками (растительного происхождения) , но мы решили заменить их ганашем, что более полезно. Мы не используем его как крем, чисто как слой что бы прилипла мастика. 

Приятно что понравилось, спасибо)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тортик сами делаете или тоже покупаете? Если сами то не могли бы вы как нибудь сделать пост про изготовление тортика :3 ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сами делаем) как нибудь расскажу, думаю придется раскрыть тайну 1 рецепта...  

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Цена? И где можно купить? Пыталась сама сделать, но видно руки из попы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.nevkusno.ru/cat/1148 

вот тут

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Про ганаш поподробнее пожалуйста..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно поподробнее?))) взял да намазал)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Asist, скажи, ты мастику использовал универсальную или отдельно для лепки и для обтяжки? Вообще какую мастику использвал. Я универсальной обтянул нормально, а вот лепка не пошла. Прошу совета)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для лепки - Моделпаст или Принцесса. А для обтяжки - Polen, и русскую нашу беру)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Торт Шредингера???  Это потому что нельзя определенно сказать, достанется он заказчику, или нет? Или Вы его изотопом урана излучаете, перед продажей? Или кот Шредингера все таки выжил, но превратился в торт????

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут слишком много загадок, и с каждым ответом рождается еще больше вопросов. Мой тебе совет не лезь в этот ящик пандоры))) 

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б рассказали как мастику сделать, чем заниматься бесполезной саморекламой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше её купить. Проще. Так как готовить её в тех объемах что нужно, очень проблематично. 

показать ответы
0
Переносчик мемов
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сыр в рецепте торта?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например в чиз-кейке ему самое место) да и сыр разный бывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться расстроился что ничоси с печенькой из мастики полностью, конечно понимаю что это видимо проще всего, но я все-таки не любитель ее, слишком она приторноя, хотя заказывали торт на др сыну, там мастика была вмеру сладкая, даже смог есть его.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще Мастика это сахар в основном, есть способы например сделать торт более пресным - тогда мастика будет добавлять сладости - и это будет некий баланс вкуса. А еще есть вкусная мастика -вот например фигурки были слеплены из итальянской мастики (мне она по вкусу очень нравиться) но вообще я патриот и покупаю под обтяжку русскую мастику, просто для лепки русской адекватной мастики пока нету. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выложить торт с поздравлением - срубить кучу плюсов, выложить малоинформативный пост с приготовлением торта - срубить кучу плюсов, халявно порекламировать свою кондитерскую. Гениальный акт кармодроченья

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то ты не довольный) 

показать ответы
4
Переносчик мемов
Автор поста оценил этот комментарий

Выжстарожил, должны знать :) http://pikabu.ru/story/_206295#comments

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А.....  этот сыр....... ))))) 

2
Переносчик мемов
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря вам, я проиграл :(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь сударь ,что подпортил честь вашего мундира. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Торт - красота! Пост - красота! 😍
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) я старался)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо уточнять, что мастика кондитерская.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я кондитер))) логично что мастика будет кондитерской?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У "ничоси" же нет ног.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это импровизация)

0
Автор поста оценил этот комментарий

@Asist, а какие были идеи и концепты до того, как ты начал делать торт? Что планировалось добавить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это был наш концепт.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не торт, а надувательство. Вот и верь людям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это почему?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все торты делаешь из готовой мастики? Или её реально самостоятельно сделать вкусной и нужной консистенции? Я делала по какому-то рецепту (из маршмеллоу, подробности уже не помню), фигурки расплывались, форму не держали, а когда высохли, стали очень твердыми. В итоге я даже не стала мучиться и покрывать ею торт, залила шоколадом. Получилась жуть, чувствую себя рукожопом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно делать свою мастику - но это очень приличная проблема. Нужно сочетать как вкусовые качества так и физические (типа тягучести, пластичности, и что бы мастика держала собственный вес.) Такой рецепт найти не просто. + нужны всякого рода инструменты и хитрости , которые помогут быстро и легко навести красоту на торте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне грустно от того, что все забыли про сыр(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой сыр?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

автор посоветуй где купить пищевые красители для мастики))) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества