"Торопыги" в метро

В который раз уже стал обращать внимание.

Есть такая категория людей, всем знакомая, когда в вагоне метро перед конечной станцией у выхода начинают скапливаться люди. Кто-то встает и идет в направлении выхода за несколько станций, кто-то за одну станцию, а кто-то на последнем пролете, сидя прямо перед выходом, нюхает жопу у себя на плече, а встать уже не может, упирается в биологическую стену из жаждущих, неистово вдавливая друг друга в двери.

И вроде можно таких понять, под каким-то углом зрения, конечно. Одним надо успеть на, возможно, отходящий автобус, другим занять очередь пораньше, пока эта самая очередь не растянулась в колбасу, перекрывая поперек все возможные проходы, потому что всем плевать и никто не думает, что можно же вдоль тротуара аккуратно растянуться никому не мешая. Среди таких, возможно, бежит Пикабушник, затыкая жопу пальцем, роняя на пол слова из неистовой историей "как я чуть не наложил в штаны". А кто-то просто торопится.

"Торопыги" в метро

А вот есть еще категория, которую я заметил недавно. Эти персонажи, как самые яркие представители своей категории, скапливаются у дверей за несколько станций до выхода, мешают входу/выходу из вагона. На своей станции они неистово раздвигаю двери руками, пихают толпу людей локтями, давят ноги, режут путь всем подряд. Добираются до эскалатора и ВОТ! Делают пару бодрых подпрыгивающих шагов по ступенькам и внезапно понимают, что всё. И далее этот персонаж либо героически, со скоростью Сизифа, тянет свое каменное тело вверх, надеясь на внезапную смерть в конце от разрыва сердца, либо гордо, как Американский орлан встает и оглядывает свою экскурсионную группу, которая за ним собирается и смотрит ему в рот. Есть, конечно, кто не питает иллюзий и сразу пытается сдвинуться вправо, не мешая проходу другим, но таких попадается очень мало. Забавно)

Без негатива. Чисто наблюдения и немного фантазии)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарите бога, что вся эта разномастная биомасса передвигается по городу в общественном транспорта, а не на личном авто.

Иначе коллапс на дорогах был бы обеспечен.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что принципиальной разницы нет. За рулем такие же сидят) и коллапсы на дорогах постоянно
показать ответы
1
El Psy Kongroo
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще тормоза, которые слоупочат на выходе и их соперники - те, кто не ждут, пока люди выйдут из вагона

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Погрузка и выгрузка это тоже та еще история)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества