Топлёное чили-масло

Всем привет!

А чего всё острый соус да острый соус? Давайте замутим сливочное чили-масло - это вкусно и круто! К тому же на всё приготовление уйдёт минут 10.

Итак, понадобится, собственно, сливочное несолёное масло(чтоб посолить по вкусу), а дальше всё по желанию. У меня это хабанеро разной степени зрелости, половинка death spiral, лук шалот и чеснок в масле.

Топлёное чили-масло Острый перец, Сливочное масло, Рецепт, Острая кухня, Длиннопост

Ставим топиться масло на самый медленный огонь(а если не лень, то на водяную баню), а в это время все нарезаем в труху. Чеснока я взял 3 зубчика - мне достаточно.

Засыпаем всё к растопившемуся маслу. И периодически помешивая даем так потомиться минут 5.

Топлёное чили-масло Острый перец, Сливочное масло, Рецепт, Острая кухня, Длиннопост

В это время ищем какой-нибудь подходящий контейнер и застилаем его бумагой для запекания. Как-то так.

Топлёное чили-масло Острый перец, Сливочное масло, Рецепт, Острая кухня, Длиннопост

Затем выливаем наше варево в контейнер

Топлёное чили-масло Острый перец, Сливочное масло, Рецепт, Острая кухня, Длиннопост

Знающие люди подскажите: вот эта вот пенка возникла из-за того, что я поленился водяную баню делать? Я её никогда не убираю, а может стоит убирать?

Короче, все наши ништяки, которые мы засыпали опустятся вниз - это нормально. Главное распределить всё равномерно. Масло, кстати, возьмет в себя немного капсаицина. Даём застыть.

Топлёное чили-масло Острый перец, Сливочное масло, Рецепт, Острая кухня, Длиннопост

Как использовать? Самый очевидный вариант - намазать на чиабату и съесть :). Еще мне нравиться добавлять кусочек к свежесваренным макарошкам.

Фоточки не очень, знаю. Ничего не поделать.

Как бонус вот острый соус, но без рецепта.

Топлёное чили-масло Острый перец, Сливочное масло, Рецепт, Острая кухня, Длиннопост

Тут на фотке присутствуют перцы, которые не вошли в соус, а birds eye отсутствует, но в соусе он есть.

Топлёное чили-масло Острый перец, Сливочное масло, Рецепт, Острая кухня, Длиннопост

Всем пока.

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое