Тонкий человек

Помню тот страшный день как будто это было сегодня.Я задержался до поздна на дне рождения у Андрея. Ему исполнилось 18 лет, в то время как мне было 15. Время показывало 00:00.Мне пора было идти. Я попрощался с Андреем и пошёл своей дорогой. Домой мне пришлось идти одному,так как все гости и друзья давно разошлись. Я начал свой путь. На моё удивление на улице было слишком тихо ,но я не думал об этом. Я почти дошёл до дома, как вдруг у меня появилось чувство, как будто кто то меня преследует. Мои опасения подтведтлись. Я обернулся и то что я увидел заставило меня не на шутку испугаться.Я увидел человека. Он был с длинными руками и ногами. Но поистине я был испуган лишь тогда, когда понял что у него совсем нет лица. Я собрался с духом и рванул домой. Убегая я обернулся и удивился. Тонкий человек даже не думал идти за мной, но я продолжал бежать. Я быстро схватил ключ,висящий на ржавом гвозде над дверью и стал дрожащими руками открывать замок,и тут у меня снова возникло чувство, что сзади кто то есть. Это снова был он. Тонкий человек медленно шёл ко мне ,как бы давая время на открытие двери. Наконец, я открыл дверь и быстро забежал в дом.И тут я вспомнил что родители уехали в город по делам. Я везде включил свет так как мне было страшно в темноте. Я уже не мог уснуть из-за страха. Я сел на диван и хотел было позвонить Андрею, как вдруг кто-то постучал в окно. Я уже не мог этого выносить и взял фонарь. Я посветил в окно фонарём и, увидев его безрельефное плоское лицо и щупальца, исходящие из его спины упал в обморок. Я резко встал с кровати и был очень рад. Это был сон. Я вышел на улицу. Солнце грело моё лицо, вспотевшее от кошмарного сна, люди ходили по улице. было всё так как и должно было быть. Я заварил себе кофе и сел за компьютер. Пока компьютер шуршал системным блоком, оповещая что он включается я заметил записку на столе. Она была явно от родителей. Я недолго думая раскрыл её. В ней было сказано, что родители уехали в город по делам. Я немного смутился и хлебнул кофе. Компьютер уже был готов к работе. Я захотел отвлечься от дурных мыслей и зашёл в контакт. Мне было не по себе когда я получил сообщение от Андрея. Он напомнил мне о своём дне рождения. Я совсем про него забыл. Я уговаривал его провести день рождения на следующий день из-за кошмарного сна но он на отрез отказывался. В этот день я не стал идти к Андрею. А на следующий день друзья Андрея говорили что он бесследно исчез. Я уже не знал что делать. На столе появилась вторая записка, только уже не от родителей, которых не было довольно долго. на записке мутным цветом было написано тЫ СЛ €дУю-|_|_|иЙ и чуть ниже было нацарапано кровью 18.