«Томми»

Дисклеймер: Есть такой сабреддит - ShortScaryStroies, где авторы умещают свои рассказы в 500 и менее слов. Некоторые из историй показались мне любопытными, решила их для вас перевести.


Считается, что призраки не стареют. Но не Томми.


Ему было три года, когда он погиб. Маленькое тельце Томми было жутко изувечено после наезда автомобиля. Он стоял на тротуаре возле дома, держа маму за руку, когда отвлёкся на воробья. И Томми дёрнулся, выбежав на дорогу. Мгновение спустя он был мёртв. Потрясённая несчастная Анна едва успела запомнить цвет машины, как та умчалась прочь.


Томми был их единственным ребенком. У Анна и Марка с тех пор не было детей, и они продолжали спокойно существовать в том же доме. А Томми продолжал играть на улице. То катаясь на трехколесном велосипеде, то пиная красный мяч с принтом Скуби Ду. Он казался вполне безобидным, просто хотел быть поближе к родителям. Он никогда не заходил в дом. Только через несколько лет люди поняли, что Томми растёт. Мэри и несколько других соседей пытались поговорить с Анной, но та выглядела озадаченной, будто не понимала, кто такой Томми.


К тому времени, когда Томми исполнилось бы десять лет, привычным зрелищем на улице был мальчик, бешено крутящий педали трехколесного велосипедика с коленями задранными до ушей. Мэри подняла этот вопрос на одном из местных собраний. Она была соседкой Анны и Марка и у неё было трое детей.


"С этим что-то нужно делать! Мальчик растет с каждым днем! Кто-то может пострадать!"

Соседи предпочитали вежливо отмалчиваться, и ничего не делать.


Шли годы. Томми возмужал, превратился в молодого красавца с копной светлых волос и задорной улыбкой. Он всё также гонялся на велосипеде за воробьями на дороге возле их дома. Ничего не подозревавшие водители резко затормаживали, но, выскакивая из авто, никого не находили.


В тот вечер Томми должно было исполниться восемнадцать. Анна стояла на тротуаре, на том самом месте, где и много лет назад. Один из детей Мэри подошел и встал рядом с ней. Они наблюдали, как Томми, высокий худой парень, застрявший между жизнью и смертью, пинает мяч.


Ребенок Мэри повернулся к Анне.

— Я видел как ты толкнула его. И это была машина его папы.


Анна ахнула. Она ожидала этого момента, чтобы кто-нибудь напомнил ей о том, что они сотворили. Томми перестал пинать мяч и взглянул на мать. В его глазах горел огонь, лучи солнца золотили его волосы. Он скривился в зловещей детской ухмылке, так не свойственной его возрасту. Анна замотала головой.


— Я не могла быть мамой. Я ненавидела материнство каждую секунду. Я хотела вернуть свою собственную жизнь. И Марк тоже!


Томми протянул руку Анне. Она сошла с тротуара на дорогу. Внезапный визг тормозов, и её крик разорвал тишину улицы. На этот раз Марк не скрылся с места. Он вышел из машины и молча смотрел на изломанное тело жены. Томми исчез.


Оригинал

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.